Эти мысли откуда появляются?

Крещён в Православии
Почитал несколько дней молитву "Богородице Дево, радуйся" и "Отче наш" про себя дома с поклонами. Сейчас могу прочесть "Богородице Дево, радуйся" два раза, а "Отче наш" два раза. В конце второго десятка живот крутит и какое-то отвращение появляется. Обращаю всё своё внимание на неудобные ощущения и пытаюсь после каждого раза расслабить тело. Когда сплю вижу кошмары, в которых убегаю и отбиваюсь от охотников или толп людей. Дома меньше стали ругать, появилась даже еда.
Но смущает тяга к астрологии. Мне кажется что там будто бы есть ответ о том куда мне дальше в жизни двигаться, развиваться. Я уже довольно долгое время сижу на дне жизни и куда двигаться не представляю. Работаю дворником, а точек приложения усилий для развития себя в ней так, чтобы потом перейти в какое-нибудь другое более хлебное место - не знаю. Неужели вот так работает грех? У меня сначала возникает эта тяга, а потом мысли об астрологии
 
смущает тяга к астрологии. Мне кажется что там будто бы есть ответ о том куда мне дальше в жизни двигаться, развиваться
Поверьте - там точно нет. По одной простой причине. Во вселенной сотни миллиардов звезд. Астрологи выбрали (непонятно как) пару сотен и сказали, что именно они определяют судьбу человека. На каком основании это было сделано? Непонятно.
 
Крещён в Православии
Поверьте - там точно нет. По одной простой причине. Во вселенной сотни миллиардов звезд. Астрологи выбрали (непонятно как) пару сотен и сказали, что именно они определяют судьбу человека. На каком основании это было сделано? Непонятно.
Я тоже так думаю, но избавиться от тяги к этой лжи не могу по причине тяги к ней. Может можно как-то избавиться?
 
Православный христианин
Почитал несколько дней молитву "Богородице Дево, радуйся" и "Отче наш" про себя дома с поклонами. Сейчас могу прочесть "Богородице Дево, радуйся" два раза, а "Отче наш" два раза. В конце второго десятка живот крутит и какое-то отвращение появляется. Обращаю всё своё внимание на неудобные ощущения и пытаюсь после каждого раза расслабить тело. Когда сплю вижу кошмары, в которых убегаю и отбиваюсь от охотников или толп людей. Дома меньше стали ругать, появилась даже еда.
Но смущает тяга к астрологии. Мне кажется что там будто бы есть ответ о том куда мне дальше в жизни двигаться, развиваться. Я уже довольно долгое время сижу на дне жизни и куда двигаться не представляю. Работаю дворником, а точек приложения усилий для развития себя в ней так, чтобы потом перейти в какое-нибудь другое более хлебное место - не знаю. Неужели вот так работает грех? У меня сначала возникает эта тяга, а потом мысли об астрологии
Привет, я думаю Вы чувствительный человек потому постоянная молитва может быть во вред по причине прелести которая неизбежна если читать весь день.

Т.е. Вам, думаю, лучше внимательная молитва на какое то время минут 30 например утром и вечером.

Потом, ощущения обычны и это показетель выхода греха. Могут самые разные например солнечное сплетение гордость, сердце похоть или злость, страх ниже сердца, позвоночник думаю проклятия. Единственно правильное разогрев сердца говорят Святые.

У меня обычно минут 15 выход греха потом в другое место потом обратно в цикле.

Сон плохой от общения в форуме потому если Вы что то пишете в форуме состояние трудно контролировать. Лучше помолчать какое то время или общение в личке с кем то не так нагружает.

И еще если Вы принимаете какие то медикаменты по психике то у Вас есть костыль который Вы можете использовать если что.

Есть фитнес браслеты по которым можно контролировать активность сон и шаги для меня главные. Сон в первую очередь.
 
Чехов
Православный христианин
Как ваше имя в Крещении?Мысли из сердца,от наших чувств,а чувства от всей нашей жизни прошлой,настоящей и будущей.
 
Россия
Православный христианин
Почитал несколько дней молитву "Богородице Дево, радуйся" и "Отче наш" про себя дома с поклонами. Сейчас могу прочесть "Богородице Дево, радуйся" два раза, а "Отче наш" два раза. В конце второго десятка живот крутит и какое-то отвращение появляется. Обращаю всё своё внимание на неудобные ощущения и пытаюсь после каждого раза расслабить тело. Когда сплю вижу кошмары, в которых убегаю и отбиваюсь от охотников или толп людей. Дома меньше стали ругать, появилась даже еда.
В православии главное качество молитвы, а не количество. Тяжело со вниманием повторять одну и ту же молитву, по моему опыту.
Всё остальное никакого отношения не имеет к молитве, это обычная физиология, нет привычки долго стоять на молитве. Первое время у всех так, и дома стоять и молится тяжело и на службе, потом это проходит.
Сны- это работа нашего подсознания, не надо им придавать никакого значения. Тревожный сон говорит о плохом качестве сна,напряжении в работе нервной системы,необходимо курсом пропить что-то расслабляющее и успокаивающее нервы. Те же пустырник или валериану, или ещё что по совету врача.
Я уже довольно долгое время сижу на дне жизни и куда двигаться не представляю. Работаю дворником, а точек приложения усилий для развития себя в ней так, чтобы потом перейти в какое-нибудь другое более хлебное место - не знаю. Неужели вот так работает грех? У меня сначала возникает эта тяга, а потом мысли об астрологии
Нет, так работает ваша лень, которая не даёт вам поднять одно место и начать поиски более хорошей работы.
Ещё можно пойти учиться на интересующую вас специальность, отучиться и найти работу. Бог нам помогает, но не делает всё за нас. Под лежачий камень вода не течёт. Надо самому начать суетиться, тогда и Господь поможет, а ждать манны с неба, глупо. Молитесь, чтобы Бог помог вначале преодолеть себя и взяться за дело.
 
Крещён в Православии
Привет, я думаю Вы чувствительный человек потому постоянная молитва может быть во вред по причине прелести которая неизбежна если читать весь день.

Т.е. Вам, думаю, лучше внимательная молитва на какое то время минут 30 например утром и вечером.

Потом, ощущения обычны и это показетель выхода греха. Могут самые разные например солнечное сплетение гордость, сердце похоть или злость, страх ниже сердца, позвоночник думаю проклятия. Единственно правильное разогрев сердца говорят Святые.

У меня обычно минут 15 выход греха потом в другое место потом обратно в цикле.

Сон плохой от общения в форуме потому если Вы что то пишете в форуме состояние трудно контролировать. Лучше помолчать какое то время или общение в личке с кем то не так нагружает.

И еще если Вы принимаете какие то медикаменты по психике то у Вас есть костыль который Вы можете использовать если что.

Есть фитнес браслеты по которым можно контролировать активность сон и шаги для меня главные. Сон в первую очередь.
У меня прекратились кошмары. Не знаю почему, но прекратились, когда как-то догадался что делаю не так. Я не понимаю в чём ошибку совершал, но вот алгоритмы действий до и после. Сначала отпускал руку от лба к животу со словами про себя "Во имя Отца", потом поднимал до правого плеча "И Сына", и проводил до левого плеча "И Святаго Духа. Аминь" (поклон). Потом узнал на каком-то сайте что нужно немножко по другому делать: теперь подношу к голове руку со словами "Во имя Отца", потом опускаю до живота "и Сына", поднимаю до правого плеча "и Святаго", провожу до левого плеча "Духа. Аминь" и потом поясной поклон. Чтоб вы заметили, то разница в том, когда произношу "Во имя Отца".
Сон нормальный. Думаю не нужно успокаивающих или уменьшения молитвенной нагрузки. Тогда делал по полчаса-час, сейчас также.
Что ещё за выход из греха? Что ещё за разогрев сердца?
 
Православный христианин
У меня прекратились кошмары. Не знаю почему, но прекратились, когда как-то догадался что делаю не так. Я не понимаю в чём ошибку совершал, но вот алгоритмы действий до и после. Сначала отпускал руку от лба к животу со словами про себя "Во имя Отца", потом поднимал до правого плеча "И Сына", и проводил до левого плеча "И Святаго Духа. Аминь" (поклон). Потом узнал на каком-то сайте что нужно немножко по другому делать: теперь подношу к голове руку со словами "Во имя Отца", потом опускаю до живота "и Сына", поднимаю до правого плеча "и Святаго", провожу до левого плеча "Духа. Аминь" и потом поясной поклон. Чтоб вы заметили, то разница в том, когда произношу "Во имя Отца".
Сон нормальный. Думаю не нужно успокаивающих или уменьшения молитвенной нагрузки. Тогда делал по полчаса-час, сейчас также.
Что ещё за выход из греха? Что ещё за разогрев сер
Добрый день Шакир, думаю из за форума кошмары.

Обычное дело для меня если что то думаю полезное пишу в форуме.
Плохо спишь и вообще плохо. Кто то получил пользу от того что Вы написали и Вам кошмар, но после в молитве за себя будет Благодать.

Добро искушение Благодать такая последовательность.

Лечение не общаться в форуме, или ограниченно там сообщение в три дня.

Выход греха чувствуется при Иисусовой молитве как боль в сердце или как из солнечного сплетенея в горло или другие ощущения потом проходит и святые говорят не обращать на это внимание. Это не является официальным знанием но на форуме Умное дело который перестал работать недавно полно людей которые об этих ощущениях писали. Вот проверил работает форум.

Разогрев сердца это официальное знание Православия и при Иисусовой молитве считается правильным как и разогрев всего тела которое говорят есть обозжение.
 
Православный христианин
Но смущает тяга к астрологии.
Помнится мне, слушал старую лекцию (тогда ещё) протодиакона Андрея Кураева, где он, используя философскую аргументацию, окончательно убрал астрологию из моего поля зрения и мысли:

1) верите ли вы, будучи православным, в античных богов (Меркурий, Марс)? Конечно же нет.

2) неужели мы действительно настолько умаляем человеческую жизнь и Богом данную свободу воли до передвижения планет или газовых гигантов? Какими бы огромными они не были, человек в очах Бога - куда ценнее.

3) Бог - живой и есть личность, в отличие от планет (или звёзд, состоящих из газа). Астрология и Христианское воззрения на мироздание и духовную жизнь - несовместимы.

Блаженный Августин со страниц своей Исповеди, прямо говорит, что астрологи лишь угадывают по случайности. Это действительно не наука, а лишь суеверие (суетная вера в предсказания). Христианская вера в Бога даёт человеку гораздо больше свободы и радости.
 
Православный христианин
...
Потом, ощущения обычны и это показетель выхода греха. Могут самые разные например солнечное сплетение гордость, сердце похоть или злость, страх ниже сердца, позвоночник думаю проклятия. Единственно правильное разогрев сердца говорят Святые.

У меня обычно минут 15 выход греха потом в другое место потом обратно в цикле...
Это жесть какая-то...
 
Православный христианин
подношу к голове руку со словами "Во имя Отца", потом опускаю до живота "и Сына", поднимаю до правого плеча "и Святаго", провожу до левого плеча "Духа. Аминь" и потом поясной поклон.

Есть еще Иисусова молитва Крестом (от учеников одного старца).
...
1. на слове Господи персты медленно подносятся ко лбу и задерживается на
некоторое время для осмысления смысла слова;
2. на слове Иисусе рука медленно движется вниз и на слове Христе персты
задерживаются в точке на животе чуть выше пупа до полного завершения слова;
3. на слове Сыне – рука медленно поднимается к правому плечу и на слове Божий –
перемещается к левому плечу;
4. на словах Помилуй мя грешнаго руки опускаются, голова склоняется к левой
стороне груди и ум устремляет внутренний взор к «месту духовного сердца»,
которое находится в верхней части физического сердца левее от центра грудины
...
Но пользоваться -- с большой осторожностью. Если будут сильные нападения -- временно (или совсем) прекратить.
 
Сверху