Духовное целительство как миссионерское служение

Святая Русь
Православный христианин
Сегодняшние посетители на работе натолкнули меня на эту мысль. Пришли за справкой и между прочим рассказали, что у них семеро детей. До этого я знал только одну семью, в которой 10 детей. А вообще у нас в районе 1-2 ребенка, а 3 - большая редкость. Поэтому мне было очень интересно узнать о причине. Спросил: а вы случайно не верующие? Оказались верующие протестанты (пятидесятники). А затем рассказали о двойном исцелении, которое Бог произвел над главой семьи и которые привели их к Богу. Он, имея жену и 3 детей, страдал алкоголизмом. К этому еще и заболел туберкулезом. Попал в туббольницу. Там понял, что дела плохи, могут и легкое отрезать, а может и умереть, особенно если не бросит пить. Тут пришли какие-то люди, которые раздавали Евангелия и рассказывали о Иисусе Христе. Он ухватился за рассказ о Христе, как за последнюю надежду. Христос его исцелил и от туберкулеза и от алкоголизма. Теперь вот счастливая семья - семь я плюс жена.
Я это рассказал не для того, чтобы разрекламировать пятидесятников, но чтобы услышать (прочитать) и от православных о подобных случаях, случившихся с ними и их близкими.
Если вспомнить житие святых и старцев Матрены, Серафима (Тяпочкина), схиигумена (Саввы), Серафима (Вырицкого) и других, то можно смело сказать, что исцеления - одно из мощнейших миссионерских средств.
 
Святая Русь
Православный христианин
Модераторы выделили слово "пятидесятников". Еще раз повторяюсь, что не для их рекламы я это написал. Но для того, чтобы, может, кто-то из православных может о чудесных исцелениях рассказать. Один известный старец Троице-Сергиевой Лавры на вопрос как отодвинуть пришествие антихриста ответил: "Надо приводить как можно больше людей ко Христу". По-моему, чудеса исцелений стоят на одном из первых мест из средств приведения человека к Богу.

Где-то я читал, что хвалить чужую веру то же, что хулить свою. Но я не веру хвалю, а отдельный пример отдельной семьи. К стати, Николай Японский очень хвалил японцев (язычников и буддистов), считая что многие из них живут лучше чем христиане в России (не вера у них лучше, а именно честности, порядка больше). Почему такой парадокс - я понять не могу. Вера православная самая лучшая, а жить по ней в полную меру почти ни у кого сил нет.
 
Москва
Православный христианин
Ну как же? Открываю вечером посмотреть нет ли сообщений, а слово пятидесятников выделено красным цветом.
Это Вы наверное в поиске написали это слово - вот оно и выделилось :). Никто ничего не выделял.
 
Сверху