Демонизация детского сознания!

Киев
Православный христианин
Отец Сергий,
Пытаюсь воспитывать в себе смирение, кроткий дух....Святые отцы пишут, что надо быть "слепым, глухим и немым", чтобы не возмущать и не смущать никого. Но как можно удержаться от возмущения, когда нашим деткам в книжных лавках подсовывают под видом бестселлера книгу "Все о феях и волшебстве" французского автора Пьера Бомона. Одна мама взяла книгу, я случайно заглянула: и о, ужас ! Эта книга идет "почему-то" по очень маленькой цене как для ее объема и красочности издания. Содержание: происхождение духов, фей, разновидности колдунов, все о Хеллоуине, пошей себе костюм русалки, летучей мыши, упыря и т.д. http://www.labirint.ru/books/148952/ (там есть иллюстрации внизу) И это все для детишек от 3 лет до 8 лет. Одна мама в комментариях пишет: "Ребенку очень понравилась. В ней предлагается интересная версия возникновения чудищ, фей, гномов и всего необычного - оказывается все не страшно, а даже забавно. Рисунки очень симпатичные. Фея Тарталетка вечно объедается конфетами и пирожными, Шпагата - прекрасная гимнастка и опытная колдунья. Она может исполнить рэп даже в пасти у крокодила".
Мама в магазине ко мне оборачивается и спрашивает, "Ну что Вам понравилось ? Будете своей брать ?" Я ей сказала, что это бесовщина, и сказала, чтоб она не брала. Если б я промолчала, я бы скрыла от нее истину. Неужели надо было бы оставаться "немой" и "слепой" в этой ситуации ?
Бедные дети. Как им выстоять в таком потоке гнусности из телевизора, книжечек, интернета ?
Что могу лично я сделать для того, чтобы эта "Энциклопедия чудес" не продавалась ? И в моих ли это полномочиях ?
 
Наверно,если б смеренно,то можно было бы ответить так:"нет,своему ребёнку я покупаю совсем другие книги,и перечислить :например:детская Библия,стихи и проза русских классиков",при этом извиниться и ретироваться.(но к сожалению задним умом мы все ...)
 
... нашим деткам в книжных лавках подсовывают под видом бестселлера книгу "Все о феях и волшебстве" ... Я ей сказала, что это бесовщина, и сказала, чтоб она не брала. Неужели надо было бы оставаться "немой" и "слепой" в этой ситуации ? ...Бедные дети. Как им выстоять в таком потоке гнусности из телевизора, книжечек, интернета ?
Что могу лично я сделать для того, чтобы эта "Энциклопедия чудес" не продавалась ? И в моих ли это полномочиях ?

Вспомните свои детские "страшилки". Практически все дети в определенном возрастном интервале испытывают потребность в проговаривании ужасного. Но если коллективное переживании страшного, помогает выработать ребенку способы саморегуляции и норм поведения, то сейчас эта особенность детской психологии стала активно использоваться как составляющая часть лукавой «войны без врагов» для эскалации лжи и деморализующего информационно-психологического воздействия на наш народ. Господь сказал: "По делам их узнаете их". Но узнали ли мы, отступившие от Христа, отца лжи - Сатану?

Мы, христиане - оброняющаяся сторона, и наше оружие в этой незримой войне Правда Божия. Эта нематериальная война идет по нашей земле беспрепятственно и сеет разрушение в душах и в общественном сознании. А все вокруг делают страусоподобный вид, что соблюдают священный завет толерантной терпимости...

Как же нам быть? Да, Господь дал нам величайший завет Любви! Но разве он соместим с применением враждебных психотехнологий, направленных на дехристианизацию общественного сознания? Чтобы противостоять этой разрушительной системе, надо изучить ее утонченные методы и не стесняться разоблачать их, противопоставляя им христианские ценности и свою праведную жизнь. Попытаться очиститься самому и вокруг себя создать посев добродеятетельной чистоты Духа. Сатанизму нужно противопоставить Закон Божий! И, конечно, всем нам нужно искать единомысленных союзников, чтобы по всему фронту защиту крепко держать..
 
Перед свиньями бисер не мечут. Зачем кому то противоставлять (взрослых то людей всё равно не перевоспитать,для чего тогда :"это книга о колдунах" взрослый человек разберётся и читать умеет).Нужно общаться с тек с кем комфортно(а бороться можно,а нужно ли?
 
Бедные дети. Как им выстоять в таком потоке гнусности из телевизора, книжечек, интернета ?
Добавлю, что Бог, создавая человека по Свому подобию, наделил его единственного из тварей творческими способностями. Поэтому живое творчество приносит человеку куда большее духовое удовлетворение, чем животное потребление! Так, в свое время мне удалось удержать малолетнюю дочку от от натиска агрессивных компьютерных стрелялок и демонических страшилок, показав как можно рисовать на компьютере. Сейчас дочь - искусный художник-дизайнер...

Развивайте творческие способности в детях!
 
Киев
Православный христианин
решение

Отец Сергий,
после прочтения Вашего мнения, я обнаружила в себе решение. Надо попытаться мне, наверное, скупить все эти книжки в нашем книжном магазине или, если не ВСЕ, то как можно больше и уничтожить, чтобы хотя бы 3-5 детям не досталось.
Я уже так поступала с произведениями Романа Трахтенберга "Исповедь самца", кажется называлась.
Надеюсь, что в этом нет ничего зазорного или кому-то обидного, если я сожгу и эти ?
 
Перед свиньями бисер не мечут. Зачем кому то противоставлять (взрослых то людей всё равно не перевоспитать,для чего тогда :"это книга о колдунах" взрослый человек разберётся и читать умеет).Нужно общаться с тек с кем комфортно(а бороться можно,а нужно ли?

Свиньи - те, кто сознательно создает подобные мерзости...
Большинство же - заблудшие слепые овцы.
Разве пастырь не будет звать заблудшую овцу?
Разве он не станет тащить ее из зловонного болота?
 
...Надо попытаться мне, наверное, скупить все эти книжки в нашем книжном магазине или, если не ВСЕ, то как можно больше и уничтожить, чтобы хотя бы 3-5 детям не досталось. ....

На самом деле этим, казалось бы подвигом, вы стимулируете спрос и финансируете автора. Как бы после этого он с десяток подобных книжонок не сочинил! Так что это не решение проблемы...
 
Киев
Православный христианин
Отце Сергий, я живу в Украине, эта книга переведена на все языки, у нас она называется "Усе про фей и чаклунство". Удивляет, что продавец буквально заставляет ее купить в нагрузку, и она почему-то продается якобы с большой скидкой. 2 долл. ЯВНО не выгодная издательству ЦЕНА. я догадываюсь, что это - специальная программа по распространению, наподобие сектантской библейской литературы (бесплатно или по сниженным ценам). Я могу купить их, и при этом сказать продавцу о своей цели. Она подумает, что я "ку-ку", но при этом расскажет хозяевам магазина. Подсознательно они должны задуматься. Я верю, что они просто не досмотрели или машинально, не думая купили эту партию.
 
хм...может просто проще смотреть на все...феи..колдуны...это фантастика...И все это только на уровне воображения...даже тот же мультик..."Корпорация монстров" и подобные им. Ведь все-равно не ограничить детей от информации... Та даже сказки про леших, бабок ежок)))Это же сказки)
 
..может просто проще смотреть на все... ... Это же сказки
Только сказка сказке рознь....

Прелистайте, например, старые милые сказки Андерсена. В них четко разграничено добро и зло.

В современном информационном нападении широко используется такой психотехнологческий удар, как "хаотизация репутации". Возвеличивать предателя, восхвалять эгоиста, оправдывать разбойника, возводить христоненавистника в духовные авторитеты - такое сейчас стало в порядке вещей. Враждебность маскируется под дружественность.

Другой распространенный прием - "демонизация человека", который заключается в навязывании заведомо ложных моделей самопонимания, представляющих человека существом, тяготеющим ко злу, изначально эгоистичным, способным на любую низость, агрессивным по отношению к природе и сородичам, тупым, самовлюбленным, лживым, подлым и т.п.
 
... Я могу купить их, и при этом сказать продавцу о своей цели. Она подумает, что я "ку-ку", но при этом расскажет хозяевам магазина. Подсознательно они должны задуматься. Я верю, что они просто не досмотрели или машинально, не думая купили эту партию.

Думаю, что ваша миссия утопична. Если хозяева-капиталисты откажутся от прибыли, то они либо дураки, либо святые. В то и другое я не верю... :(

Просвещать надо не производителей, а потребителей такой "продукции". Используйте соборный авторитет Церкви - на Украине он традиционно высок, к нему прислушиваются. Станьте, например, распространителем ХОРОШЕЙ православной газеты или журнала.
 
....Содержание: происхождение духов, фей, разновидности колдунов, все о Хеллоуине, пошей себе костюм русалки, летучей мыши, упыря и т.д. - оказывается все не страшно, а даже забавно.
Вот почтенный новосибирский протоиерей о.Александр Новопашин подробно и аргументировнно написал о сатанинской сущности Хеллоуина, и как она нам навязывается.
А ослепленные сытостью и богатством несчастные ближние наши, думают, что это безобидное развлечение....
 
Киев
Православный христианин
теперь аниме

Спасибо, Отец Сергий, за ссылку. Вот в этой одиозной энциклопедии "Все о феях ..." вроде как ненавязчиво и учится: "Детишки должны надевать маски пострашнее и требовать у хозяев сладости и деньги, угрожая им ведьмовской расправой в случае негативной реакции". Вот у нас на Украине в Крыму - на днях произошла трагедия: повесился 10-летний мальчик насмотревшись сюжетов самойбийства в популярном ныне мультфильме (типа "аниме" японского производства)
http://newsme.com.ua/accident/735689/ (ссылка на трагедию в Крыму)
Аниме-сериал "Эльфийская песня" о мутантах со сверхъестественными способностями действительно очень жестокий: там есть сцены насилия, в том числе и сексуального, сцены суицида. "В том мультфильме был момент, когда у героя-ребенка умирает мать, и он вешается".
 
Сверху