Да хранит Вас Господь, отец Олег!

Православный христианин
Здравствуйте отец Олег, Слава Богу, что Вы вновь с нами. Чувствовал, что с Вами что-то произошло, но не знал что именно. Сегодня увидел Ваше фото на коляске. Да избавит Господь Вас от всяких страданий.

Отец Олег, от всей души желая Вашего скорейшего выздоровления, хочу участвовать в исцелении и реабилитации после болезни. Сообщите пожалуйста чем можно Вам помочь, нужны ли деньги на лекарства и реабилитацию? Уверен, не я один этого желаю. На одном из сайтов увидел опубликованный номер СБ карты 5469 3800 4340 5165 Ваша ли это карта?

Я очень Вам признателен за Ваш миссионерский труд, благодаря которому я был заново рожден. Однажды я отправлял Вам по этому поводу письмо, но Вы на него не ответили и я не знаю, получали ли Вы его?

Да хранит Вас Господь.
 
Православный христианин
Поздравляю с празднованием иконы Казанской Божией Матери

Многоуважаемый отец Олег!

Вы выполняете самую главную миссию церкви Христовой, которую только может выполнять человек на земле, Вы открываете Царство Божие для людей. Благословление Бога пребывает на Вас за Истину поведанную братьям своим во спасение их душ. Вы добрый делатель Христов, Верный приемник Святых Апостолов Спасителя нашего и истинный Причастник Божественной Благодати.

В передаче «Беседы с батюшкой» от 7 апреля 2015 г. на телеканале «СОЮЗ», Вы сказали: «иногда мы проповедуем Евангелие и мы не всегда уверенны, что нас услышат, и мы задаёмся даже вопросом, а не напрасно ли мы тратим время?». Хочу Вас уверить, что не напрасно. Моё рождение во Христе, тому подтверждение. И Ваше миссионерское служение, безусловно, угодно Богу и заслуживает самых высоких похвал. О том, что произошло со мной по воле Божией и при Вашем участии я свидетельствую пред людьми.

Слово, только Слово, исходящее из уст причастника Божественной благодати способно быть живым. Живым значит способным оживлять, как бы пробуждая спящего. Только живое слово, прочитанное или услышанное способно проникнуть в сердце и запустить процесс преображения и перевоплощения мёртвого в живого.

Сердце моё до рождения во Христе было облечено словно в панцирь или скорлупу, которая лишала его чувствительности. Оказалось, что все мои органы чувств были парализованы, как бы связанны, затуманены и оглушены. Оказалось, я был слеп и глух. Смотрел и не видел, слушал и не слышал, читал, но не внимал. И не по заслугам, потому что их нет, а по Благодатному произволению произошло рождение моё, по Слову Живому, одновременно вошедшему в меня и родившего меня 7 января 2013 г., слову о Марии, родившей Спасителя, изреченного Вами - причастником Божественной благодати в прямом эфире телеканала «СОЮЗ». И удивительное чудо, произошедшее со мной буквально после сорокалетнего хождения в темноте, таинственным образом обнажившее сердце моё и открывшее очи мои во время православного празднования Рождества Христова.

И открылся тогда для меня Новый Сияющий Мир и я оказался в Нём и Он оказался во мне и созерцал я Его и плакал слезами счастья и благодарности и видел я себя в Нём и слезы лились от ощущаемого и недостоинства своего и от пламенного желания соответствовать, как оказалось существующему Совершенному Царству Божественной Благодати.

Постоянное пребывание в «замкнутом пространстве сердца» в дремучем состоянии и мгновенный выход из него произвёл на меня неизреченное впечатление. Я наяву увидел, что нахожусь внутри Синей Вечности, сапфировое сияние осенило меня Безмятежностью и Радостью, а все органы чувств как бы ожили, и слышал и видел и чувствовал Благодатную причастность и не желал прерывать эту связь с Небесным Царём. Поведано мне было всё, о чём возникали мысли: о смысле жизни, об устройстве нашего мира, о молитве, о церкви, о священстве, о посте, о семье, о России. Откровения, перевернули мои разумения и умозаключения обо всём, что знал ранее, всё было мгновенно преображено и упорядочено, всё встало на свои места. И отделилась правда ото лжи, а Истина оказалась настолько проста и ясна. Рассеялся туман, открылось Небо и ушёл поиск смысла в горизонтальной плоскости, подобный сорокалетнему хождению по пустыне, и пришла наполненность и утолила жажду, как оказалось из Единственного Существующего Источника, Благодатного Источника Жизни с которым установилась связь.

Очевидными для меня стали причина и следствие установления этой Связи, и не было никаких сомнений в открывшемся Источнике. Ваше проникновенное слово произвело в сердце неизвестное мне до тех пор ощущение Уверования в историю об Избранности, Благодатности и Достоинстве Пресвятой Девы Марии и Боговоплощении через Неё Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа – долгожданного Иешуа Машиаха - Учителя Истинного и Наставника Совершенного, воплощённого Спасительного Слова. Откровения по-новому открыли для меня Евангелие, открыли глубину и смысл русского языка, воистину являющегося языком Святого Духа. Стали видны следствия Счастья, Радости и всяческих нестроений, где причиной является, либо незнание Законов духовной жизни или их неправильное понимание и своевольное трактование, либо сознательное их преступление, губящее душу и заслоняющее её от Источника Благодати.

Величайшая радость, после сорока лет непричастного существования, таинственным образом быть рождённым со Христом и во Христе, от Духа Святого, при этом быть усыновлённым Пречистой Богородицей. Во истину Царство Божье открывается только изнутри и только при сонастройке (синергии), которая возможна и при влиянии причастников Божественной благодати. Прийти в этот Новый Мир, помогли мне Вы, а так же Алексей Ильич Осипов и Константин Владиленович Корепанов. Ваше участие в этом, несомненно, Вы оказались для меня подобно врачу, помогающему в самый ответственный момент появиться на свет ребёнку и в результате действий этого удивительного консилиума СОЮЗа трёх святых врачей, наделённых небесными талантами, родился человек в Боге и для Бога. Благодаря всем Вам я теперь дышу православием и живу Духом Истины.

Но мне очень больно смотреть, когда братьям во Христе приходится публично обличать, обвинять и осуждать друг друга в неверности, необразованности и ересях – это присутствие провокатора сталкивающего лбами вместо любви и единодушия, духа злобы вносящего раскол и смуту в ряды ищущих Совершенство вместо созидания и единомыслия.

Да хранит Вас Господь и прибудет с Вами всегда Святой Дух Отца нашего Небесного. Благодати Божией Вам и Вашим ближним.

С благодарностью за Ваше участие в главном событии моей жизни, Александр.
 
Православный христианин
Благодарю за Вашу помощь.

Уважаемые участники форума, нашему доброму другу и дорогому брату во Христе протоиерею Олегу Стеняеву, сегодня нужна наша реальная поддержка.
Ведь испокон веков строятся и ремонтируются храмы всем миром, поможем же поправить и восстановить здоровье доброму пастырю Церкви Христовой.
Воистину не оскудеет рука дающего на благое дело.
Карта Сбербанка № 5469 3800 4340 5165 (получатель Олег Викторович Стеняев).
 
Православный христианин
Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего болящего протоиерея Олега, немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего протоиерея Олега, воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Сверху