Чудо любви

Москва
Православный христианин
История Петра и Февронии это история вечной любви, дошедшая к нам через века.
Все в этой истории чудесно. Первое чудо это то, как Господь указал Петру на его будущую супругу Февронию: она исцелила его от болезни, от которой его никто не мог исцелить. Феврония была дочерью простого крестьянина, а Петр князем, но, как известно, браки заключаются на небесах и именно прекрасной и премудрой Февронии было суждено стать женой муромкого князя.
Муромский народ любил Петра и Февронию. А когда злые бояре оговорили Февронию перед народом, то Петр решил скорее отказаться от княжения, чем от любимой супруги. Конечно, злая клевета раскрылась и Петра и Февронию попросили вернуться княжить и мир и покой воцарились в Муроме.
А когда пришло умереть, супруги молились Господу, чтобы умереть одновременно. Они хотели быть похороненными вместе и велели высечь в одном камне два гроба, которые имели между собой лишь перегородку. В конце жизни, как было тогда принято, князь и княгиня приняли монашество и жили в разных храмах. Феврония вышивала воздух (плащаницу) для храма. Петр прислал к ней письмо: он ждал ее, чтобы вместе умереть. Феврония попросила его подождать, пока она не закончит воздух. Во втором письме Петр написал, что ждать может недолго, в третьем что больше ждать не может. Тогда она послала сказать Петру, что готова к смерти. И, помолясь, они оба отошли ко Господу в один день 25 июня (8 июля по новому стилю). Тела их положили в разных местах Петра у соборной церкви Богородицы, а Февронии в Воздвиженском женском монастыре. А общий их гроб, который сами он ивелели сделать, поставили в церкви Богородицы. Наутро их отдельные гробы были пусты, а тела святых покоились «в едином гробе». Люди опять похоронили их отдельно, но наутро снова нашли в общем гробу. Тогда люди больше не посмели касаться тел святых и, исполнив их волю, похоронили вместе, в соборной церкви Рождества Богородицы. Так и после смерти святые князь княгиня оказались вместе.Святых Петра и Февронию молят о нахождении супруга или супруги, чтобы вместе, в любви и согласии, жить и славить Бога.
Приглашаем в паломническую поездку в Муром к святым Петру и Февронии, покровителям семьи.
Побываем в Свято-Троицком храме, помолимся о любви и о семье перед мощами святых Петра и Февронии.
Поедем в Спасо-Преображенский монастырь, где находятся чудотворные иконы Божией Матери и Николая Чудотворца.
Побываем в село Карачарово и искупаемся в источнике легендарного Ильи Муромца.
Ближайший заезд 25 августа (один день).
Звоните по телефонам:
8 499 340-79-72,
8 499 340-79-31
Паломническая служба "Марфа и Мария"
www.marfamaria.ru
 
Сверху