Чудеса

администратор

Команда форума
Православный христианин
Есть люди, которые не верят в чудеса. Всему они находят объяснения, и такие сложные, что кажутся более невероятными, чем сами чудеса.
народная мудрость
 
Самое чудесное из чудес Господа, это обновление человека, когда он меняется, преображается и мало того становится лучше с каждым годом( с помощью Божией). Я знаю таких людей и бывших разбойников и самарянок и блудниц и мытарей, которые придя к вере стали прекрасны.
Вот чудо,так чудо!
 
г. Москва
Православный христианин
Ирина Борисовна, Вы очень правильно сказали. То, что для неверующих кажется чудом, то для верующего в Бога является нормальным явлением. Господь всегда помогает тем, кто живёт по заповедям, да и не только (я часто нарушаю заповеди, но стараюсь стремится к Господу, и Он помогает мне грешному).
 
г. Москва
Православный христианин
"Когда человек вначале преуспеет благодаря вере, без сомнения, с ним постепенно начнут происходить маленькие и большие чудеса, и тогда уже он будет верить сильнее, непосредственно переживая божественные тайны. Тогда он будет богословом, потому что будет не постигать эти тайны умом, но реально переживать их."
Старец Паисий Святогорец
 
Москва
Православный христианин
А Чудо - это когда тряхнешь случайно ветку, посыпется с неё снег и заискрится на солнце сказочными искрами.
А ещё откроешь баночку варенья морозным зимним вечером, и разольется по кухне душистый аромат. И вдруг среди зимы расцветет островок земляничного лета, островок Чуда...
Ты вспоминаешь кого-то далекого и очень любимого. Улыбаешься, поцелуешь его мысленно. И вдруг он тебе звонит или смс от него приходит, теплое и доброе Чудо...
И в наше время сотовой связи и интернета ты вдруг вынимаешь из почтового ящика конверт, а там поздравление...
Приходишь вечером уставшая, а дома ждут тебя самые любимые. И тепло душевное. И всё плохое уходит. И только уют, только счастье, только Чудо...
Анна Корягова
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сверху