Что почитать о геях и как донести до неверующей что это грех.

Прочее
Как вы себе представляете духовное очищение с помощью атеистов?
Чистых атеистов мало. Очень просто. Огласка делает ситуацию необратимой, ее нельзя спустить на тормозах. И два - упреждающе, церковное руководство этой огласки боится, поэтому больше стимулов не допускать заранее ничего зашкаливающего. Когда внутренних механизмов решения этих проблем нет, потому что их источники очень часто наверху, это очень вполне рабочий метод.
 
Прочее
Хотя это тоже зависит от состояния системы. Игнатиев (Бузина и Тарасова) когда убрали наконец (через церковный суд отправили на покой)? Когда их фотки ушли гулять в светские СМИ. О них что, до этого ничего не известно было? Да чуть не каждую неделю новый скандал, и это годами тянулось. Тоже самое касается, я навскидку могу назвать еще кучу просто с ходу не задумываясь, но не буду. И это только того, что касается околоблудных грехов.
Об остальных пороках можно не заикаться.
Иван Грозный когда-то с речью на соборе выступил:
«Дворянство и народ вопиёт к нам со своими жалобами, что вы для поддержания своей иерархии присвоили себе все сокровища страны, торгуете товарами, налагаете и берёте мыта (пошлины) с проезжающих всякого звания людей. Пользуясь привилегиями, вы не платите нашему престолу ни пошлин, ни военных издержек. Вы покупаете души нашего народа. Вы ведёте жизнь самую праздную, утопаете в удовольствиях и наслаждениях, дозволяете себе ужасные грехи, взяточничество, и непомерные росты. Ваша жизнь изобилует кровавыми и вопиющими грехами, грабительством, обжорством, праздностью, содомским грехом (прим. мое - уже тогда были эти "традиционные ценности"). Вы хуже, гораздо хуже скотов! Ваши молитвы не могут быть полезны ни мне, ни народу моему!»
И что, верующих тогда было мало? Да наоборот, и святых был целый ряд в то время.
Почему рядовые попы многие голодают с семьями, а семинариям и общественным церковным институтам хронически денег не хватает? Что денег мало что ли? Ну можно посмотреть, в каких дворцах нынче обыски в УПЦ МП проходят, и что именно там находят, вот они все эти деньги. Вопрос, как Вы себе представляете очищение от этого всего изнутри, кто в нем заинтересован?
 
Прочее
И как у вас хватает времени на всё это?
Да уже гораздо меньше за актуальной церковной повесткой слежу, там все по кругу и все одно и тоже, лучше и интереснее еще один труд св.Августина прочитать. Раньше сдвиг был в другую сторону.
 
Прочее
Я ж сейчас не для того, чтоб лиц в сане поругать, я именно для обоснования тезиса, что самоочищение таких систем невозможно, для этого "законных" механизмов нет.
 
Крещён в Православии
Я ж сейчас не для того, чтоб лиц в сане поругать, я именно для обоснования тезиса, что самоочищение таких систем невозможно, для этого "законных" механизмов нет.
Да, уж, вынужден согласиться : если грех не назван значит он не осмыслен и не может быть уврачеван. Только назвать его должен грешник, а не посторонний...разве что для вразумления. В общем хорошо, что не мне эти вопросы решать.
 
Сверху