Что Отец дал Сыну, чтобы воскресить в последний день? (Ин.VI,39)

Православный христианин
А те, которые не слышали о Православии - услышат. Кто примет, кто нет - по свободному волеизъявлению каждого.
Это заблуждение. За порогом жизни поздно определяться. Целая жизнь дана для этого. Откуда вы это берете? Что за отсебятина?
 
Православный христианин
Это заблуждение. За порогом жизни поздно определяться. Целая жизнь дана для этого. Откуда вы это берете? Что за отсебятина?
А Вы откуда берете свою отсебятину? Вы Бог что ли? Не по Сеньке шапка, родной.
 
Православный христианин
А Вы откуда берете свою отсебятину?

Из Евангелия я беру:
«Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;» /От Матфея 18:8/

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:» /От Матфея 25:41/
«ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;» /От Матфея 25:42/
.........
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» /От Матфея 25:46/​

А вы откуда?
 
Православный христианин
Из Евангелия я беру:
«Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;» /От Матфея 18:8/

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:» /От Матфея 25:41/
«ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;» /От Матфея 25:42/
.........
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» /От Матфея 25:46/​

А вы откуда?
Вы о чем, душа дорогая? Где тут сказано, что не услышат истинное Евангелие? Внимательнее надо быть, Георг, внимательнее.
 
Православный христианин
Как может быть написано то, чего нет и не будет?
Приведите хоть одну цитату, что по смерти услышат. Вы откуда взяли?
Из Апостола.
"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал".

А Вы откуда взяли, что будут те, которые так никогда и не услышат об истинной вере Христа Господа? Хоть одну цитату приведите.
 
Православный христианин
Из Апостола.
"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал".

Потрясающая логика- приводить слова о том что уже было, на упование того, что состоится в будущем.
Христос вообще то для суда придет, а не ради прощения грехов снова. Почувствуйте разницу. Не аргумент. Еще цитаты есть?
 
Православный христианин
Потрясающая логика- приводить слова о том что уже было, на упование того, что состоится в будущем.
Христос вообще то для суда придет, а не ради прощения грехов снова. Почувствуйте разницу. Не аргумент. Еще цитаты есть?
Вы цитату приведите за свое предположение. Для начала.

А после я поясню.
 
Православный христианин
Знаете до чего можно так договорится?
Например, что на суде каждому гурману выдадут по баночке Клинского. А что? Никто не говорил ведь, что не выдадут.
Ради оправдания бреда головного мозга отдельных фантазеров специально, ничего нет в Писании.
Наберите в поиске откровения о страшном суде Григория, ученика Василия Великого и ознакомьтесь.
 
Православный христианин
Знаете до чего можно так договорится?
Например, что на суде каждому гурману выдадут по баночке Клинского. А что? Никто не говорил ведь, что не выдадут.
Ради оправдания бреда головного мозга отдельных фантазеров специально, ничего нет в Писании.
Наберите в поиске откровения о страшном суде Григория, ученика Василия Великого и ознакомьтесь.
Понятно. Свои слова Вам подтвердить нечем. Пустились в пустословие о "Клинском бреде головного мозга". Ну, тогда, Георг, не несите отсебятину, грех это. И от оскорблений воздержитесь. Сохраняйте человеческое достоинство. Оно Вам Богом даровано.

Потрясающая логика- приводить слова о том что уже было, на упование того, что состоится в будущем.
А что Вы знаете о вечности, чтобы говорить о "прошлом/будущем"? Это риторический вопрос. Вы ничего не знаете.

Так чем хуже не слышавшие о вере Христовой после спасения от не слышавших до дела спасения? Почему по-Вашему проповедано только той части человечества? Вразумительного ответа от Вас не будет, это понятно. Это тоже риторический вопрос.

Тогда откуда Вы взяли, что будут те, которые так никогда и не услышат об истинной вере Христа Господа? И это понятно. Из своих фантазий.

Христос вообще то для суда придет, а не ради прощения грехов снова.
И сначала будет проповедано Евангелие всем, а потом Суд. Почувствуйте разницу.

"Спросил меня ученый Кесарий, все ли души освободил от уз Иисус, Слово Божие, сойдя во ад? Я ответил: да. Далее он сказал: и Иуда был освобожден? Да, я сказал, разумеется. Ибо когда Вседержитель присутствует, невозможно для тирана и его слуги, я имею в виду смерть, более удерживать пленников. Итак, что же, говорит, сотворил Господь? Возвестил как на земле, так и всем тем, кто в аду, о том пути, который ведет в жизнь вечную, чтобы веровали в Отца и в Него, вочеловечившегося и умершего за нас и сошедшего в ад, и во Святого Духа; и уверовавших Он вывел вместе с Собой [из ада], не уверовавших же Он оставил внизу опять в прежнем их состоянии" Св. Аммоний.
 
Православный христианин
Что-то слишком много развелось "проводников в ад". Пора бы утихомирить сии горячие головы. И себя, и других губят.
 
Православный христианин
(Ин.VI,39). "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день."
А что же Отец дал Сыну? Неужели не весь мир? Неужели не всех людей?
Прочитайте контекст, откройте комментарии.
 
Сверху