Что можно делать до брака?

Москва
Православный христианин
Добрый день!
Хотелось бы узнать по подробнее что можно и что нельзя делать до брака? А то вроде в общих чертах понятно, но целостной картины нет =).
 
Обширный вопрос )) Ну чтож, постараюсь добить вам картину, чтоб она стала более целостной.
Можно делать ремонт в квартире, упражнения в тренажерном зале(только нагрузку подберите чтоб ненадорваться), писать стихи, книжки, если есть способности к этому, гулять с собакой и еще много всяких вещей интересных, спрашивайте нестеняйтесь. Нельзя злоупотреблять алкоголем, курить(а то дети зеленые будут), ругаться матом, сувать пальцы в розетку и еще ряд вещей, которые в один пост невлезут.
 
Так что конкретно интересует? По сути ответ даный мной правильный ввиду обширности вашего вопроса. Было бы проще если бы вы написали что вас смущает, вы же тему создали не из праздного любопытства. Например, хочу до свадьбы сделать 1) 2) 3)...1000) а мы бы уж постарались ответить можно это делать или не можно :)
 
Москва
Православный христианин
Не знаю, по-моему вопрос ясен. В нем же указано слово "брак". А значит, насколько тесно духовно и телесно можно сблизится с девушкой, не нарушая заповеди?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
А значит, насколько тесно духовно и телесно можно сблизится с девушкой, не нарушая заповеди?
:)
Духовно сблизиться можно - насколько духа хватит. ))
Телесно - целоваться можно.
Но осторожно. ))
Можно схлопотать чего нить... ненароком. Вариаций много. Девушки нынче девственность не уважают, бо не оплачивается.)

P/S
...а еще лучше, прежде чем приступать к физическим действиям, вначале познакомиться с семьей и конечно поближе - с мамой девушки,
оценить воспитание и подумать, оно ( воспитание и бытие ) соответствует тому, что было в Вашей семье?
 
Сверху