что делать? прошу совета

Несколько лет назад на рождественской неделе увидела в подъезде бездомного. Испугалась того, что дом старый, перекрытия деревянные... всяко бывает... Но что на меня нашло! Я попросила его уйти. На улице было минус 15, он в резиновых сапогах бессловесно и безропотно ушел. Тут же как молнией пробило. Что я наделала! У людей тепло, столы праздничные ломятся.... Целый день в слезах, вечером вместе с сыном пошли его искать. Не нашли, но через несколько дней он снова пришел. Я стала носить ему еду. Но боль от совершенного мною не стихала. Я ходила на исповедь и с искренним раскаянием и в слезах горячих умоляла Господа и этого человека простить мне совершенную мной гадость. Священник выслушал меня,прочел разрешительную молитву, но боль не утихает уже несколько лет и совесть моя изводит меня. Вот и сейчас пишу и вновь слезы стыда за сделанное душат меня . Что мне делать, чтобы Бог простил меня?Ведь есть грехи , которые мучают и по 20 лет, но исповедуешься и отпускает, только памятные шрамы на сердце остаются. А есть, которые до сих пор кровоточат и мучают и болят, словно сделаны вчера....
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бог простил! Просто это Вам напоминание на всю жизнь. А в том, что Вы прощены сомнений нет! Только старайтесь не повторять и даже больше - помогать!!! Посоветуйтесь со священником и организуйте при храме пункт помощи бездомным.
 
Сверху