Божие присутствие.

Православный христианин
Бог заботлив и всегда ближе к нам, чем нам кажется. Он выводит нас из таких запутанных историй, что порой поражаешься насколько сильно Он нас любит. Просто думаешь, а ведь и любить-то не за что, ну я про себя, а Он любит и заботится о каждом шаге, причем делает это незаметно, тихо, не давит на волю, но как бы ведет к благому, но выбор всегда за человеком... просвещает и защищает... Бывает и так будто Он отошел от тебя, но понимаешь потом, что это ты сам отдалился от Него своими грехами...нагрешил и отдалился. Всегда призывайте Его, когда такое случается, Он с нами. С нами Бог! :)
 
Православный христианин
Бог заботлив и всегда ближе к нам, чем нам кажется. Он выводит нас из таких запутанных историй, что порой поражаешься насколько сильно Он нас любит.
Добрая вы Кристина, хорошо пишете, а не могли бы вы, к примеру, рассказать, что-то из личного — по запросу этой темы?
 
Православный христианин
Добрая вы Кристина, хорошо пишете, а не могли бы вы, к примеру, рассказать, что-то из личного — по запросу этой темы?

Спасибо, Вячеслав! Из личного... у меня была непростая история, через которую я вообще пришла к вере и начала замечать присутствие Божие в своей жизни...начала понимать, что всё не просто так... Скажем так меня долго водили за нос, но Господь меня просветил и вывел из той тьмы, в которой я находилась...я могла залезть еще глубже и утонуть в том омуте, но Бог меня вывел. Он открывал мне глаза на людей, на саму себя, на мои поступки и поступки других...именно раскрывал мне правду, хоть и горькую. Очень оберегает от зла. История мистическая, не хотелось бы ее разглашать. Исповедуйтесь и причащайтесь (обязательно!), но при всем при этом (обязательно!!) кайтесь перед Богом, Он милостив и простит любой грех. Главное тут не отчаиваться во что бы человек не влез по своему неразумию, гордыне, самости или просто глупости... нужно продолжать верить и всецело доверять Богу. Даже если вас окружают бесы помните, Бог к вам гораздо ближе.
 
Православный христианин
Однажды Господь показал мне непотребному, что значит чувство любви, забегая вперед скажу, что я тогда — ух, как испугался. Стою значит в Церкви, все молятся, а я рассуждаю про себя, о чём не помню. Стою сзади и вижу всех молящихся. И вдруг, как волна нахлынула на меня, такие необычные переживания, да такой силы, что вижу всех и как бы каждого в отдельности, при этом, мысли такие добрые, нежные о каждом человеке, такого у меня никогда не бывало, мне хотелось тут же подойти, обнять и расцеловать каждого. Любовь ко всем без исключения, это было так сильно, что дух захватывало — какая радость и сладость чувств! и слёзы, слёзы необычайной радости уже подступали откуда-то изнутри и я безумец испугался, испугался этого необычного для меня грешного состояния. Я стал усилено сдерживать слёзы и что-то молить типа, Господи помилуй, Господи помилуй... и волна тихонько отошла. Но этой минуты мне было достаточно, чтобы сердце было просвещенно, и я смог понять, как можно действительно безмерно любить.
Похожее состояние я испытала после причастия...хотелось обнять весь мир! А на душе светло-светло так было и всё нравится и ничего и ни кто не раздражает...а какое спокойствие в душе ...именно мир, мирность ко всем и ко всему.
 
Православный христианин
Мы много слышим, читаем, узнаём, рассуждаем о Господе нашем Иисусе Христе, вместе с тем, несомненно, есть среди нас форумчане люди, которые не только знают всё об Иисусе, но и имели личную встречу с Ним и могут говорить, как знающие Христа, а не как знающие о Христе, согласитесь в этом есть некоторое различие.
Прошу вас братья и сестры, будьте добры, поделитесь здесь вашими ощущениями встречи с Господом, или какова ваша связь с Богом?
Христос посреди нас
Это было совсем недавно в среду перед Чистым Четвергом. Авария, взорвался котёл, нагнали народу, надо в ручную разбирать еле деражавшиеся на растяжках некоторые части стен. Словом, обстановка напряженная, начальство, суета...
Мрачно на душе моей стало ни от того что котёл взорвался, а от того, что сегодня общая исповедь, а тут такое! На все сто будут просить (заставлять) работать сверхурочно и никакие отговорки не принимаются, хоть плач. И вдруг неожиданно, будто окно в душной комнате открыли, волна свежести каким-то путём наполнила моё сердце, стало легко и появилась уверенность, что Господь всё раставит по местам.
Котёл высокий — метра четыре, перед тем как взобраться на площадку у котла, я снял каску и перекрестился. За спиной услышал смешки, реплики в мою сторону. Отработав кувалдой свою очередь, я с легкой решимостью подхожу к главному, и говорю — кровь из носу, мне вечером надо быть в храме и уйти нужно сейчас. Рядом стоящие были ошеломлены моей дерзостью, я видел как это отразилось на их лицах.
Начальник же на удивление всех тихо спрослил — что там? Говорю — исповедь, я должен быть на ней — и через паузу — на завтра тоже хочу отпроситься. А завтра что? — спросил он. Завтра — Александр Абрамович — Чистый Четверг, Причастие, и тем паче мне надо быть в церкви. Это ещё больше изумило слышавших, которые слов-то таких, наверное, никогда не слыхивали. Я же, вплоть до увольнения, что бы там ни было готов был ко всему. Ну хорошо, поспеши, народ есть, справимся.
Вот так мою печаль, Господь чУдным образом обратил мне в радость, которая долго потом не оставляла меня.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Христос посреди нас
Это было совсем недавно в среду перед Чистым Четвергом. Авария, взорвался котёл, нагнали народу, надо в ручную разбирать еле деражавшиеся на растяжках некоторые части стен. Словом, обстановка напряженная, начальство, суета...
Мрачно на душе моей стало ни от того что котёл взорвался, а от того, что сегодня общая исповедь, а тут такое! На все сто будут просить (заставлять) работать сверхурочно и никакие отговорки не принимаются, хоть плач. И вдруг неожиданно, будто окно в душной комнате открыли, волна свежести каким-то путём наполнила моё сердце, стало легко и появилась уверенность, что Господь всё раставит по местам.
Котёл высокий — метра четыре, перед тем как взобраться на площадку у котла, я снял каску и перекрестился. За спиной услышал смешки, реплики в мою сторону. Отработав кувалдой свою очередь, я с легкой решимостью подхожу к главному, и говорю — кровь из носу, мне вечером надо быть в храме и уйти нужно сейчас. Рядом стоящие были ошеломлены моей дерзостью, я видел как это отразилось на их лицах.
Начальник же на удивление всех тихо спрослил — что там? Говорю — исповедь, я должен быть на ней — и через паузу — на завтра тоже хочу отпроситься. А завтра что? — спросил он. Завтра — Александр Абрамович — Чистый Четверг, Причастие, и тем паче мне надо быть в церкви. Это ещё больше изумило слышавших, которые слов-то таких, наверное, никогда не слыхивали. Я же, вплоть до увольнения, что бы там ни было готов был ко всему. Ну хорошо, поспеши, народ есть, справимся.
Вот так мою печаль, Господь чУдным образом обратил мне в радость, которая долго потом не оставляла меня.
Помолились о благодктеле своём и братьях оставшихся трудиться?
 
Православный христианин
Это же всегда можно восполнить... :)
Разумеется — в ближайшем же утреннем правиле.
Спаси́, Господи, и поми́луй отца моего духо́внаго (имя), роди́телей моих (имена), сро́дников (имена), нача́льников, наста́вников, благоде́телей (имена) и всех правосла́вных христиан.
 
Сверху