Борьба с собой

Святая Русь
Православный христианин
Вы говорите одно дело спасения,а другое достижения совершенства. Интересно,а где вы здесь ставите точку,допустим вот я дошел до сюда мне этого хватит чтоб спастись,а дальше это уже совершенство и этого мне не надо,это монахам,а мне хвати этого спастись,и молитва Иисусова это для них.
Да я совсем не против, чтобы Вы шли дальше. Но Иисусова молитва - это в первую очередь покаянная молитва, а по Вашим сообщениям я вижу, что Вы и веру православную еще хорошо не изучили. И от заблуждений, привнесенных из ложных вероучений до конца не избавились. Чтение Иисусовой молитвы в таких условиях будет одним лицемерием, а не покаянием.
 
Православный христианин
"Личные человеческие немощи не могут отнять благодати рукоположения. Во время совершения Таинств священник является лишь орудием в руках Божиих. Какой бы ни был батюшка грешный, только через него мы можем получить разрешение от наших собственных грехов."


Я уважаю батюшек,хотя к некоторым на исповедь не пойду.Давайте вспомним притчу о трех спасшихся на острове,которые потом могли ходить по воде.Разве им батюшка дал разрешение от их грехов,и через батюшку они могли так делать.А Мария Египетская,да сколько пустынножителей
На Рождественской службе, мне Господь сделал подарок.
Мне кажется что Святые Отцы предупреждают,что надо осторожнее быть с видениями,а вы их сразу приписывайте Господу,как-будто вы уже бесстрастный.А почитание священников просто за то что он священник это конечно ваша личная вера,кстати и Владимира Головина почитайте,за деньги за вас помолиться
а по Вашим сообщениям я вижу, что Вы и веру православную еще хорошо не изучили
А какую веру изучать ту что преподает Осипов или Масленников или Головин, кстати все цитируют Брянчанинова.Я конечно утрирую.Богословы это не те что познали Бога внутри,а рисуют его таким каким они видят его умом,создавая его,а не открывая.А познать Бога можно только путем молитвы
а по Вашим сообщениям я вижу
Чтение Иисусовой молитвы в таких условиях будет одним лицемерием, а не покаянием.
Я вообще не понимаю как можно видеть душу человека,и говорить о его готовности к покаянию по сообщениям.У Игнатия (Брянчанинова) сказано что (Не достигший истинного ведения не может учить других,даже если он образован как богослов,он сам находиться под властью страстей полностью владеющих им)Так-что извините меня за то что я здесь понаписал это все пустое славословие мое дело учиться молиться и каяться, а это все какая-то показуха друг перед другом.С Богом
 
Крещён в Православии
Оксана, мы именно этим путем и идём, ежедневной борьбой со своими страстями. Но увы, силы не равны... Однако не будем унывать, ибо апостол сказал: "13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". (Фил.4:13)
Это верно... всё могу .;)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я уважаю батюшек,хотя к некоторым на исповедь не пойду.Давайте вспомним притчу о трех спасшихся на острове,которые потом могли ходить по воде.Разве им батюшка дал разрешение от их грехов,и через батюшку они могли так делать.А Мария Египетская,да сколько пустынножителей
Родной это притча, а не история жизни. Научение для научающих...
Мне кажется что Святые Отцы предупреждают,что надо осторожнее быть с видениями,а вы их сразу приписывайте Господу,как-будто вы уже бесстрастный.А почитание священников просто за то что он священник это конечно ваша личная вера,кстати и Владимира Головина почитайте,за деньги за вас помолиться
У вас читается обида на священство и присутствует привязанность к деньгам, любовь. Свои кровные жертвовать нет желания в то, во что не верите...и за что не получите прибыль. Наверняка и с Богом у вас такие отношения. Вы верите до тех пор пока видите, что есть от Бога взаимность. Но оставь Он вас, начинается ропот и маловерие...скорее всего.
Я вообще не понимаю как можно видеть душу человека,и говорить о его готовности к покаянию по сообщениям.У
Наши слова о многом могут рассказать, если быть внимательным к ближнему.
 
Николаев
Интересующийся
Хорошие мои, Мир ВАМ.
Скажите, как вы стяжаете в себе Духа Святого? Как боретесь сами с собой, ведь это ежедневная борьба....
Спаси Вас Господи!
Когда борюсь сам с собой я постоянно падаю. А когда начинаю допускать в свою жизнь Господа, то вижу положиьельные результаты.

"Пожрите жертву правды и уповайте на Господа"
Пс 4
 
Святая Русь
Православный христианин
А какую веру изучать ту что преподает Осипов или Масленников или Головин, кстати все цитируют Брянчанинова.Я конечно утрирую.Богословы это не те что познали Бога внутри,а рисуют его таким каким они видят его умом,создавая его,а не открывая.А познать Бога можно только путем молитвы
Бог всегда один и Тот же, Он неизменен. И учение христианское в основе своей неизменно. Кто из нынешних учителей следует святым отцам первых веков христианства и периода семи Вселенских соборов, тот учит правильно.

"Все цитируют святителя Игнатия (Брянчанинова)", - пишете Вы. Но цитировать не сложно, сложно следовать его учению. Вот кто следует, тому и подражайте.
Я вообще не понимаю как можно видеть душу человека,и говорить о его готовности к покаянию по сообщениям.
А как же можно не видеть, если Вы сами написали, что не ходите в храм и не исповедуетесь? Это же основа основ. Какое покаяние без исповеди?
У Игнатия (Брянчанинова) сказано что (Не достигший истинного ведения не может учить других,даже если он образован как богослов,он сам находиться под властью страстей полностью владеющих им)Так-что извините меня за то что я здесь понаписал это все пустое славословие мое дело учиться молиться и каяться, а это все какая-то показуха друг перед другом.С Богом
Да и я Вас тоже не учу, а только советую: пойдите в школу, обратитесь к учителям.
 
Сверху