Большой грех

Православный христианин
Очень хочу покаяться в содеянном хочу сходить на исповедь но очень боюсь что на долгое время отстранят от церкви и причастия. Стараюсь почти каждую неделю приводить своих детей на причастие. Сама сейчас соблюдаю пост. Я мама 2 маленьких детей примерно 8-9 месяцев назад сделала медикоментозный аборт в большом страхе что не справлюсь пошла на это не осознавая что творю. Очень каюсь и сожалею о содеянном. Как мне быть?
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Ольга!
Раз каетесь и сожалеете о содеянном, то не надо медлить с исповедью. Гораздо лучше быть отлученной от причастия за грех священником на исповеди, чем самолично отлучать себя саму, боясь рассказать о содеянном. Епитимья в помощь кающемуся, а сокрытие греха только его усугубляет. Ничего не бойтесь, идите на исповедь.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Ольга!
Раз каетесь и сожалеете о содеянном, то не надо медлить с исповедью. Гораздо лучше быть отлученной от причастия за грех священником на исповеди, чем самолично отлучать себя саму, боясь рассказать о содеянном. Епитимья в помощь кающемуся, а сокрытие греха только его усугубляет. Ничего не бойтесь, идите на исповедь.

Спасибо Вам большое.
 
Сверху