Боль от разрушенного счастья

Православный христианин
Долго я жила греховной жизнью, не в оправдание а в объяснение скажу, что мама моя так воспитала, или не воспитала совсем и до сих пор может посоветовать идти искать мужчину для здоровье, в момент когда я горько плачу о том разводе с мужем...

Так вот есть у меня в моей разгульной жизни один человек, с которым у меня было ощущение что это мой брат , или что мы одно целое. Мы с ним встречались 2,5 года.
Я даже и не думала что надо создавать семью, у меня с семьёй ассоциировались боль и страдания. Крики и слёзы.
Сейчас понимаю что этого человека послал мне Бог, а я не оценила, погрязла обидах придирках да и в голове было только желание наслаждаться жизнью, зачем строить какие-либо серьёзные отношения я не понимала и боялась...

В общем я его бросила. Бросала я его не один раз, изменяла, полная жуть. Потом влюбилась поуши в одного мч и бросила ту родную душу окончательно. Наказание последовало незамедлительно. Новый молодой человек бросил меня уже беременную. Мы с ним потом сошлись и даже расписались на год.... потом был тяжёлый развод и раздел уже семилетнего ребёнка. Мой муж конечно многому меня научил, Только с ним я задумалась как же надо строить отношения и зачем вообще мужчина и женщина влюбляются, зачем нужны интимные отношения....

Но тот молодой человек, которого я сама бросила не выходит у меня из головы. Точнее вроде де бы живу и радуюсь, не думаю. А потом могу встретить на улице и после этого день отхожу, мучаюсь что упустила. Что уже ничего не вернуть. (У него жена и двое детей)

Если случайные встречу случаются редко, то вот сны в последнее время участились. Хотя прошло много уже больше 10 лет... Сегодня ночью опять был уж очень реальный сон. Сон в котором он всё ещё хочет быть со мной.

Вопрос: можно облегчить боль от того, что сама своими руками разрушила своё счастье и его уже не вернуть? Дома периодически находит сильное покаяние во время молитвы у на исповеди я каялась. Но сны снова и снова приносят очень болезненные воспоминания.
 
оренбург
Православный христианин
...
Вопрос: можно облегчить боль от того, что сама своими руками разрушила своё счастье и его уже не вернуть? ...
Да, можно. Нужно только поставить точку в своём прошлом... и хорошем и не очень.
Покаяние суть начало новой жизни, по новым правилам... теперь всё новое..

... когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(пророк Исайя)
 
Православный христианин
Да, можно. Нужно только поставить точку в своём прошлом... и хорошем и не очень.
Покаяние суть начало новой жизни, по новым правилам... теперь всё новое..
Спасибо за ответ! Жирная точка стоит уже давно, покаяние есть. А сны терзают...
 
Православный христианин
А сны терзают...
Дарья, так как проснулась то сразу и "Господи, помилуй меня грешную!" говори. Ну и если сможешь а должна смочь, потому что иначе будешь всю жизнь жалеть. Так вот думай и молись за них чтоб было у них все хорошо. Муж и жена, там у них Божье произволение, раз жена не ты значит от Бога это что другая. Не лезь, радуйся за них. Иначе развалишь сама себя. Если все уже делаешь то правильно делаешь, просто продолжай не останавливаясь.
И своего проси и ищи, а не чужого.
 
Православный христианин
Мой муж конечно многому меня научил, Только с ним я задумалась как же надо строить отношения и зачем вообще мужчина и женщина влюбляются, зачем нужны интимные отношения....
Кто был инициатором развода? Если можно подробнее что привело к нему, в двух словах, если не тяжело вспоминать.
ПС. Дарья, тебе если и жалеть о чем, то об этом разводе надо, а не о том мч. По идее.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Дарья, вы гормональные таблетки(лекарства) принимаете, в последние 4-5 месяцев? Повышенная утомляемость,головукружения? Ваши сны могут быть следствием приема этих лекарств,так как похоже, что есть нарушения в работе щитовидной железы. Повышенная эмоциональная чувствительность может этим и подтверждаться.
 
Чехов
Православный христианин
Долго я жила греховной жизнью, не в оправдание а в объяснение скажу, что мама моя так воспитала, или не воспитала совсем и до сих пор может посоветовать идти искать мужчину для здоровье, в момент когда я горько плачу о том разводе с мужем...

Так вот есть у меня в моей разгульной жизни один человек, с которым у меня было ощущение что это мой брат , или что мы одно целое. Мы с ним встречались 2,5 года.
Я даже и не думала что надо создавать семью, у меня с семьёй ассоциировались боль и страдания. Крики и слёзы.
Сейчас понимаю что этого человека послал мне Бог, а я не оценила, погрязла обидах придирках да и в голове было только желание наслаждаться жизнью, зачем строить какие-либо серьёзные отношения я не понимала и боялась...

В общем я его бросила. Бросала я его не один раз, изменяла, полная жуть. Потом влюбилась поуши в одного мч и бросила ту родную душу окончательно. Наказание последовало незамедлительно. Новый молодой человек бросил меня уже беременную. Мы с ним потом сошлись и даже расписались на год.... потом был тяжёлый развод и раздел уже семилетнего ребёнка. Мой муж конечно многому меня научил, Только с ним я задумалась как же надо строить отношения и зачем вообще мужчина и женщина влюбляются, зачем нужны интимные отношения....

Но тот молодой человек, которого я сама бросила не выходит у меня из головы. Точнее вроде де бы живу и радуюсь, не думаю. А потом могу встретить на улице и после этого день отхожу, мучаюсь что упустила. Что уже ничего не вернуть. (У него жена и двое детей)

Если случайные встречу случаются редко, то вот сны в последнее время участились. Хотя прошло много уже больше 10 лет... Сегодня ночью опять был уж очень реальный сон. Сон в котором он всё ещё хочет быть со мной.

Вопрос: можно облегчить боль от того, что сама своими руками разрушила своё счастье и его уже не вернуть? Дома периодически находит сильное покаяние во время молитвы у на исповеди я каялась. Но сны снова и снова приносят очень болезненные воспоминания.
Дарья,определенно это какое-то негативное чувство,досада и наверное зависть.Чувства эти где-то внутри нас и избавиться от них можно покаянием и молитвой.Самое простое и доступное покаяться и далее даже не думать о нем,то есть какие-то возникающие мысли,помыслы сразу отвергать ,не давая им развиваться.
 
Сверху