Богохульство.

Воронеж
Православный христианин
Я снова потрясен.Никогда в жизни мне еще не приходилось сталкиваться с подобным.Одна женщина юного возраста высказалась,что зачала ка Дева Мария от Святого Духа.И потом на мои попытки образумить несчастную она отвечала,что я не имею чувства юмора,что она не сказала ничего такого,в чем ей надо было бы раскаяться.
Не знаю кому и как такое,но мне страшно.И что делать с этим,не знаю.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я снова потрясен.Никогда в жизни мне еще не приходилось сталкиваться с подобным.Одна женщина юного возраста высказалась,что зачала ка Дева Мария от Святого Духа.И потом на мои попытки образумить несчастную она отвечала,что я не имею чувства юмора,что она не сказала ничего такого,в чем ей надо было бы раскаяться.
Не знаю кому и как такое,но мне страшно.И что делать с этим,не знаю.

Некоторые святые говорили, что бежать поскорее надо от богохульников, чтобы гнев, который они на себя вызывают, не обрушился и на рядом стоящих (как-то так)
 
Почти никто не понимает, что различные беды, это следствие собственных грехов.
Случись что, в основном бегут к врачам, целителям, экстрасенсам. На исповедь еденицы.
Получит и эта, только не поймёт за что.
 
Армавир
Крещён в Православии
Некоторые святые говорили, что бежать поскорее надо от богохульников, чтобы гнев, который они на себя вызывают, не обрушился и на рядом стоящих (как-то так)
Здравствуйте
ногами бежали или молились чтоб? то я в непонятке
девчрнка что сказала может для неё это и нормально может не заморачивайтесь
это кому много дано с того много и спросят
спасибо
 
Думаю, бежать от нее - это проще простого и недостойно это православного христианина. Тут получается как бы не душу свою спасаешь, а... шкурку: "как бы не заразиться, не оскверниться". А Господь наш даже прокаженных касался и исцелял. Надо, полагаю, спокойно, достойно и главное доброжелательно и искренне (без обличений и менторских нравоучений!) объяснить и РАЗЪЯСНИТЬ той женщине, в чем ее ошибка, что юмор неуместен в упоминании Господа Бога и Духа Святаго. "Будьте просты, как голуби и мудры, как змии" - помните? Вот, говорите, бежать от таких... А вы наверняка знаете, чтО в ее душе творится? Может, это она внешне бравирует, вымучивает этот так называемый "юмор", а ночами в подушку плачет?... А вы сразу раз - и клеймо. Простите меня. И разберитесь. Подумайте. Страх в этом деле - плохой советчик. Если с нами Бог, то кто против нас?
 
Полностью согласна с Евгением. Христос назвал своих учеников СВЕТ МИРУ. Как-же можно просто уйти и не поправить человека, по отечески, с любовью. А вот если не приняла, то тогда отрясите его прах с ваших ног и будете свободны.Если человек грешит, а мы молчим, то он будет наказан за грех свой, но и с нас спросится. Раз уж мы христиане, то и поступать должны по Библии.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Александр,у нас в Ерушалайм такое часто бывает)))называется в больнице -иерусалимский синдром,особенно часто встречается среди фанатиков-паломников.необращайте внимания,это больные люди и не их вина в этой болезни.
 
Сверху