Богохульные навязчивые мысли в важный день

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочее
Добрый день! По всей видимости я страдаю ОКР. Часто вынужден выполнять всякие , выдуманные самим собой, приметы. На протяжении некоторого времени я вёл довольно пассивный образ жизни. А когда решил вернуться к активному образу, столкнулся с новыми для себя приметами, - (в первый день начинания активного образа жизни всё должно быть хоршо) . Например, если в этот день болел глаз, то уже в этот день нельзя начинать , т. к . потом будут проблемы с глазами. И всякие подобные приметы не дают мне никак начать "активный образ жизни" или можно уже сказать "новую жизнь" т .к. безуспешные попытки длятся уже несколько месяцев (прямо маленькая жизнь ). А недавно случилась религиозная примета... Я в очередной раз решил, что "сегодня начну новую жизнь". Но, в конце этого дня, у меня появились богохульные мысли. То-есть я мысленно критиковал и оскорблял бога и святого духа и, по-моему , ещё мысли неприличные в их отношении были. Возможно , это было из-за выпитого в тот вечер алкоголя, возможно из-за обиды на всевышние силы за мои безуспешные попытки начать "новую жизнь", а возможно я просто дал волю своим мыслям... Точную причину не могу назвать. И вот, что в результате. Я не знаю, можно ли таким днём, в течение которого были такие мысли, начинать новую жизнь. Мало того, что как я понимаю, такие мысли - это смертный грех. Так я ещё и начал новую жизнь днем в течение которого были такие мысли. А если эта "новая жизнь" на годы или даже до самой смерти? Получается , что я усиливаю и без того смертный грех таких мыслей тем фактом , что вся моя оставшаяся жизнь началась днем в течение которого были эти мысли. К тому-же получится, что обычные приметы остановили меня от "начинания новой жизни", а такая серьезная религиозная примета не остановила (оскорбительно получается для высших сил ). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Может, попробовать начать "новую жизнь" в другой какой-нибудь день, в который я, может, сумею избежать таких мыслей? Просто, если честно, не хочется попасть в АД ...
 
Последнее редактирование:
Извините, Андрей - отвечу вам адаптированной персонально для вас Притчей Соломоновой (Притч.26:11): "Как пес возвращается на блевотину свою, так больной ОКР повторяет на форуме навязчивые мысли свои". Пожалуйста, не оскверняйте сей раздел рвотными массами своих квазирелигиозных обсессий. Как я советовал ранее, всем ОКР-зависимым следует прервать зависимость от нашего религиозного портала. По мере того, как ваша психика будет постепенно возвращаться в баланс, вы заметите, как сбивающие страхи теряют свою силу, а тревога может погаснуть сама по себе, без выполнения компульсивных обращений на форум или других нейтрализующих действий. И не пренебрегайте медицинской помощью - современные антиобсессивные препараты не идеальны, но они довольно эффективны…
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху