Бог и Его Тень... Синайский принцип толкования...

Православный христианин
Есть удивительная закономерность в реакции оппонентов... Никогда ещё ни один из них не желал бубен отпрессовать за претензии к Богу, но вот за претензии к церкви, апостолам, сподвижникам, батюшкам всегда раздражение и агрессия...
Удивительно это, вот я ни слова не сказал против Бога, а наоборот, все мои старания возвести в авторитет именно Бога, а людей, то есть тень Его, то есть творение, а не Творца, расположить рядом с троном... Так что же это? Что за ревность по людям, а не по Богу, почему так?
Помните Гедеона? Он срубил священное дерево и жертвенник Ваалу разрушил и пришли люди убить его... А отец его вышел и сказал: "Если Ваал бог то пусть он сам заступиться за себя..."
Только за своё кровное готов человек стоять стеной и готов уничтожать и убивать, чтобы защитить то, с чем он сросся и сжился...
Почему же вы не срослись с Истиной и Духом?
Почему кровное ваше - тень Его, а не Он Сам?
Вот так же жёстко и просто отдали Иисуса в руки Пилата...
Почему отдали-то?
Да он посягнул на то, с чем СРОСЛИСЬ И СЖИЛИСЬ верующие того времени. Ведь Иисус не против Бога говорил, Он говорил против устоявшихся истин и укоренившихся мнений...
Как не прячь своих идолов, невозможно укрыться...
Как не строй из себя белого и пушистого - растерзаешь любого, кто посягнёт на священные деревья и на капище Ваалу...
Кто с презрением отвергает ближнего своего,тот и Бога не знает.А у тебя сквозит презрение и к Церкви Его,и к членам Ее.Одна только говорильня о Нем,и ничего больше.Посему какой реакции ты ждал?Толерантной детской улыбки идиота на твою ересь и хулу?Смирение суть фундаментальная, спору нет...Но не лукавству и лжи,пусть и по неведению ослепления ума собственной значимостью.Так или иначе,не глаза зеркало души,как это принято у обывателя,но то,что из наших уст выходит.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Не прошли времена пророков.
Все пророчества Ветхозаветные были о мессии и это была главной целью всех пророчеств,прямо или косвенно они касались идеи спасения людей через Христа.
Явившись в мир, Христос утвердил всю правду ветхозаветных пророков. Он не мог быть пророком, потому как сам является целью всех пророчеств - это кстати и мусульмане понять не могут.
Откровения Иоанна Богослова потому и называются - откровениями, а не пророчествами...потому как ему и апостолам другим было открыта участь мира, суть духовного бытия и венец всех событий... То что вы до сих пор понять не можете, что Христос своей смертью спас человечество от смерти. Уже спас, мы лишь в процессе этого спасения, а сам акт уже свершился, так как в Боге нет времени. Но вот кто и как к этому спасению подойдет зависит от самих людей... Одни благодатью, другие через муки и страдания. О чем пророчествовать тут? Апостолы уже все разъяснили. Если вы называете пророками которые говорят о личном будущем людей,то это не пророки в понимании Божьем. В православии их называют прозорливцами,но они видят не только будущее,но и саму суть-устроение духовное человека, Господь открывает им мысли их...но это не пророки, ибо пророчествовать уже не о чем. Как Мухамеда считают пророком,за то что он рассказал людям о том, что и так было уже известно... Пророк ли такой человек,говорящий то, что услышал от другого???
Если прошли времена пророков, то, вероятно, пришли времена клоунов, ряженных и цыган...
Вот вы похожи на цыган, ибо и те, когда подходят гадать ,то предлагают сверхьестественную способность предсказывать будущее и даже изменять его...
а цыгане не люди? Или там все плохие, как черти?Все не имеющих шанса на спасение?А вы лучше их себя считаете?
но если ты мнителен и трясёшся за свою будущьность, то отдашь им всё...
это похоже ваш личный пунктик... вы сами мнительны и боитесь отдать все,но не желаете в этом себе признаться...от того и ненависть к другим.
И я такой же христианин как вы, так же могу вешать лапшу на уши,
по себе людей не судят...
подвердите уже делами свою веру,
чем вы подтвердите свою веру? Истину?
а то верите в Бога, а слушаете и цитируете лгунов...
Святых отцов и апостолов вы так называете???Или я вас не так понял???
Что вы знаете о Боге и знаете о Церкви ,чтобы утвержать что-либо? Ничего не знаете и не можете знать, так как Его не слышыте...
мне вас жаль, Аркай... вы в глубоком самомнение и Бога вы не слышите сами,в вашем сердце говорит дух ненависти, а не любви,там царствует сатана, а не Христос,вы дьявола считаете своим богом...Он напялил маску с ликом Христа и раздувает ваш эгоизм...под благовидным предлогом. Через мнимую верность и лжеревность.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Будь я модератором, я бы ограничил бы вам доступ на высказывания в форумах на пол года,для упражнении в смирении...
Вы даже не знаете какого вы Духа, как и учителя ваши апостолы не знали...
Аркай,перебор уже... Брызги вашей ненависти многим не приятны.я пытался быть к вам лояльным,но вам действительно нужна палка модератора...в общих интересах.Вы тут не один. В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Буду молиться о вас,о вашем смирении и вразумлении. Вы в тяжкой духовной болезни...Это и без прозорливого взгляда видно.
 
Сверху