Благословение

Православный христианин
Что будет, если видишь (если не брал благословения у священника), нет благословения от Бога (т.е. нет Его воли на это), но упрямо поступаешь по своему (потому что хотел, мечтал, планировал и подобное)?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Что будет, если видишь (если не брал благословения у священника), нет благословения от Бога (т.е. нет Его воли на это), но упрямо поступаешь по своему (потому что хотел, мечтал, планировал и подобное)?
Если нет воли Божьей на дело, то ничего хорошего не будет. Каким бы оно благим не казалось.
По своеволию, можно и башню построить до неба, но Бог все равно её разрушит.

А потом ещё и спросит, я тебе силы дал, время...на что ты его потратил, приумножил ли ты мое богатство, или расстратил...?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Да. Вот оно, золотое смирение. Опустить руки перед трудностями, сказать нет на это Божией воли, и успокоиться, не думать больше в этом направлении. Я так понимаю
 
Православный христианин
Да. Вот оно, золотое смирение. Опустить руки перед трудностями, сказать нет на это Божией воли, и успокоиться, не думать больше в этом направлении. Я так понимаю
Ну только не "руки опустить". Скорее, это выражено в поговорке: " Покорить беде, а беда-тебе". Чаще всего мы понимаем, как надо поступить, сделать, сказать, но самость не даёт сделать по совести.
 
Сверху