Библия о деторождении

оренбург
Православный христианин
... если вы ждете малыша, если вы беременны, несомненно, что вас Своей милостью посетил Бог. Отнеситесь к этому с большой радостью и ответственностью.
Очень распространённое мнение что беременность всегда дар Божий. Так ли это?
 
И дар и крест одновременно.Тем более с нашими зарплатами,действительно РАБота,а если сил нет по той или иной причине--вообще никому не нужен.Веру святую надо иметь чтобы выжить,пока что отчаяния больше.
 
Святая Русь
Православный христианин
Я имею ввиду всегда ли рождение детей нужно воспринимать как Божие благоволение.
Все в этой жизни и благословение и крест одновременно. Помните песенку из фильма "С легким паром": если нет чего-то, то и не потеряешь. Если чего-то нет, то нет и забот.
А дети - особенно. Тут я полностью согласен с Алексеем.
 

нектарий

Заблокирован
Очень распространённое мнение что беременность всегда дар Божий. Так ли это?

Безусловно это дар Божий если мы подходим к этому как Бог.
Сначало устраиваемся на работу, потом приобретаем нужное жильё по количеству желаемых детей и потом женимся и рожаем тогда это будет благословение.
А если мы по своей глупости сначало рожаем а потом думаем на что жить и где жить тогда это проклятие данное нам самими ибо мы не послушались Бога который создал сначала условия для жизни и где жить и что есть а лишь потом детей ввёл в сад Эдема.
Тоже самое Бог говорит и израилю:
4 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон: 5
1. стройте домы и живите [в них], и
2. разводите сады и ешьте плоды их; 6
3. берите жен и
4. рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;

А ЕСЛИ НЕТ УСЛОВИЙ ТО ЖЕНИТЬСЯ И РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ
1-е Коринфянам 7 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
 
Сверху