Бесовское смущение

Молитесь, дорогой! Господь всесилен. Он всем помогает, только в это верить надо и усердно его просить:

Всещедрый Боже, припадаю
К Тебе с горячею мольбой,
О, помоги, к Тебе взываю
Своею грешною душой.
В греховном море утопаю,
Давно исправиться пора,
Но я не в силах; умоляю,
Спаси меня, как спас Петра.
Простри всесильную мне руку,
Из бездны зол возстанови,
Исторгни сердца злую муку
И вновь мне душу обнови.
Своею милостью безмерной
Одежду брачную ей дай
И доведи тропою верной
К Тебе, к блаженству, в светлый рай!

(Душеполезное чтение.1897 г.)

Главное, Андрей, помните, что человеку дана свободная воля, и, как бы бес вас ни смущал, виноваты всегда будете вы. В любой ситуации у человека существует возможность выбора. Кроме того, по слову апостола Павла, искушение никогда не посылается человеку сверх сил (1 Кор 10:13).
 
Черновцы
Православный христианин
отец Сергий подскажите что мне делать, дух требует чтоб я орал во всю, что мне делать я уже два дня кричу возле дома, соседями уже это не воспринимается ни как думают наверное что я двинулся, жена не знает как быть ей далее
 
отец Сергий подскажите что мне делать, дух требует чтоб я орал во всю, что мне делать я уже два дня кричу возле дома, соседями уже это не воспринимается ни как думают наверное что я двинулся, жена не знает как быть ей далее
Если голос рвётся наружу - дайте ему свободу, но не криком - пусть душа поёт. Устройте концерт по заявкам души. Пойте от души разные песни - про гроздья душистой акации, про дружбу любви и разлуки, про зорьку алую, про женщину в окне в платье розового цвета, про птицу счастья завтрашнего дня, про то, как это счастье желают нам в этом мире большом, про королеву красоты... И не смущайтесь репертуаром: пусть будут у вас песни и грустные,и тоскливые, и задорные, и весёлые - лишь бы душа пела...
 
Последнее редактирование:
Сверху