бегство мужчин от ответственности.

Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день!Помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос,который меня мучает.Четыре года назад жила в незарегистрированном браке с мужчиной.Потом забеременела.Решение оставлять ребенка или нет осталось за мной.Конечно я оставила ребенка, по другому и думать не могла.Муж несколько месяцев не замечал моей беременности. У нас в это время были напряженные отношения.Я его ревновала и закатывала сцены.У него появилась женщина и не одна.Я понимала,что это я виновата в этом.Надо было что-то делать.Я сходила к Матронушке и каждый свой выходной день молилась Матери Божией о помощи.Молилась постоянно.И все чудесным образом стало меняться.Самое главное я сама стала меняться!))Муж сильно изменился, стал внимательным,заботливым и ребенком стал интересоваться.Потом пришло время рожать. Мы решили,что я поеду рожать к родителям, в родной город.Мы жили на съемной квартире и хотели ее сменить и он хотел поменять работу.Так вот, пока я буду у родителей, он все это организует. Когда я родила сына он был очень рад! Оформить сына на отца не получилось. С начало у него не было времени,он приехал к нам на один день.Потом он заболел.Я оформила сына на себя.Через год его обещаний нас забрать, я с ним рассталась.Я подумала, что он меня не любит и не хотела его привязывать к себе ребенком.Когда я с ним расставалась, он не сопротивлялся)) А еще через год, он отказался от сына.И теперь я не знаю, имею ли я морального права подавать на отцовство и на алименты?Сейчас он говорит-что не хотел ребенка, и я сама приняла решение рожать.Он не хочет признавать отцовство.А я хочу чтоб мой сын имел отца, пусть такого.Я хочу говорить ему, что у него есть отец.... Я не знаю, что произошло с мужем,почему он стал таким,не понятно мне.(он добрый,хороший и детей любит)Одно дело мы расстались,но к сыну зачем быть безразличным ,не понятно? Может правда, я не имею права на отцовство и на алименты.Мы живем с моими родителями, они пенсионеры,я не работаю, так-как садик нам только в этом году дали.Сейчас будет операция у сына и когда пойдем в садик еще не известно.Отец мой до сих пор работает и содержит нас.Не давно он приезжал к родителям на один день, в наш город.Мы с ним виделись мин 20 на жд вокзале перед отъездом.Он сам поцеловал меня и с сыном играл, брал его на руки. Я его не просила об этом .А потом в переписке говорит, что мы ему не нужны. Помогите пожалуйста?
 
Дорогой незарегестрированный гость, не знаю, как к вам обратиться.
Внимательно прочитала ваше сообщение.
Вы просите о помощи. Но в чем она может заключаться?
Мне, как психологу хочется спросить вас: а свою долю ответственности вы осознаете за то, что произошло? Я бы посоветовала беспристрастно проанализировать ситуацию и ответить себе на вопросы: в чем моя личная безответственность, потакание своим слабостям, глупость в конце концов?
Мне совсем не хочется вас задеть, но определенную доля ответственности, что ваш сын растет без отца лежит на вас.
И поймите меня правильно, мне также не хочется оправдывать отца вашего сына.
Вы оба создали эту ситуацию.
А вопросы, которые вас беспокоят - они скорее юридического характера. Их надо обсуждать с юристом. Но никого нельзя принудить любить своего ребенка. Это даже суду не под силу.
 
город
Православный христианин
Дорогой незарегестрированный гость, не знаю, как к вам обратиться.
Внимательно прочитала ваше сообщение.
Вы просите о помощи. Но в чем она может заключаться?
Мне, как психологу хочется спросить вас: а свою долю ответственности вы осознаете за то, что произошло? Я бы посоветовала беспристрастно проанализировать ситуацию и ответить себе на вопросы: в чем моя личная безответственность, потакание своим слабостям, глупость в конце концов?
Мне совсем не хочется вас задеть, но определенную доля ответственности, что ваш сын растет без отца лежит на вас.
И поймите меня правильно, мне также не хочется оправдывать отца вашего сына.
Вы оба создали эту ситуацию.
А вопросы, которые вас беспокоят - они скорее юридического характера. Их надо обсуждать с юристом. Но никого нельзя принудить любить своего ребенка. Это даже суду не под силу.
Спасибо за ответ!!!Простите не представилась.Меня зовут Алёна.Вы правы, нельзя никого заставить полюбить своего ребенка... Я осознаю свою ответственность ... это я виновата в том,что сын растет без отца. Я спокойно жила последние три года и не думала об алиментах ..у меня спрашивали -буду ли я подавать на алименты,я всегда спокойно отвечала,что нет.Я считала сына только своим ребенком.А эту последнюю неделю я, как сцепи сорвалась.Донимаю отца ребенка сообщениями, измучила его и сама вымоталась морально...какая-то одержимость... Вчера он предложил,чтобы я просто писала ему в личку,когда нам нужны деньги... Не могу понять одного- почему он не хочет признать своего сына?может и не надо понимать, надо просто принять этот факт... не хочет и не хочет, значит есть на то Воля Божия, получается так,да? Простите меня,что вас достаю своим вопросами...просто пытаюсь разобраться, что на самом деле меня толкает на судебные тяжбы... И еще, нам на самом деле нужны деньги и у меня нет уверенности,что он будет нам помогать по первой моей просьбе,а здесь вроде по закону должен будет... Я поняла,что меня донимает!!То,что он не хочет признать свою ответственность за эту ситуацию...он все сваливает на меня...это я виновата у него,что у меня родился ребенок от него... и я с этим была согласна последние три года,а теперь я думаю иначе, он тоже в ответе за эту ситуацию... он знал,что я никогда не сделаю аборт и рожу ребенка...но он все равно не предохранялся... Получается я могу спокойно падать на алименты без чувства вены перед бывшим мужем...Меня все это время мучило чувство вины перед отцом ребенка!!!!!!!!!!!!Пишу на одном дыхании ... Пожалуйста помогите разобраться !!!
 
Алена, вы же понимаете, что тут присутствует и юридическая сторона вопроса и моральная (наверное можно сказать духовная). И в чем-то они не совпадают.
Такие вопросы надо решать в состоянии бесстрастном, спокойном. В тоже время, вы же можете обсуждать это со своими родителями. Сейчас вы и ваш сын сын во многом зависят от них.
Я не считаю себя в праве советовать. Мне неизвестна степень ваших материальных затруднений, да и другие обстоятельства происходящего.
Но, думаю, что если бы подобная ситуация случилась со мной, то для меня было бы важнее всего сохранить с отцом ребенка хорошие отношения.
 
Простите,что вмешиваюсь.
Алёна,неужели Вы думаете,если даже добьётесь алиментов,то ВЫ будете их получать?
Не знаю из какой Вы страны,может в России иначе(хотя сомневаюсь).Но в Украине всё очень сложно с алиментщиками.
Опишу картину,которая Вас ждёт.Подадите в суд на алименты,время,силы.Удовлетворит суд Ваш иск,даже сумму приличную.Отнесёте Вы это в исполнительную службу.И они должны будут алименты с него взыскивать.Если он работает официально,то часть от зарплаты Вы получите.И судя по всему он просто уйдёт с этой работы,чтобы только не платить.Если оф.не работает,то Вы вообще ничего не получите,кроме потерянного времени ,сил и нервов.
Если он согласен хоть иногда платить,то и слава Богу.Не надо Вам ничего доказывать и делать-его уже не переделать!Конечно не только Вы виноваты в сложившейся ситуации,виноваты оба.Только Вы свою вину признаете,а он нет.Вот Вас это и гложет.
Это безответственный человек,ну,что Вы от него хотите?Таким его воспитали,Вы его уже не перевоспитаете и не пытайтесь!Живите с сыночком,любите,больше времени обращайте на него.Не забивайте себе голову пустыми мыслями,они Вас только раздраконивают.
Живите с уверенностью на помощь Божию,а не на помощь (простите)непотребного человека.
Господь Вам уже помогает:Ваш отец может работать и работает,зарабатывает.В наше время не все это могут сделать.Бывает и хуже.
Вы бы зарегистрировались,в личке проще общаться;)
Спаси Господи
 
город
Православный христианин
Спасибо большое поддержку!) Хорошие отношения уже не сохранить,но и всю жизнь зависеть от него тоже не хочу.Человек не переделается если он не за хочет сам этого.Если я сейчас сделаю задуманное ,то уже точно буду привязана к нему... А я хочу забыть его и жить прежней спокойной жизнью ...И надеется на Бога,а не на этого человека,правильно замечено.И когда меня посещает мысль, что Бог все устроит и не нужен мне отец ребенка,мне становиться легко на душе...значит, это и есть правильный выход из этой ситуации... И тут же всплывает оскорбленная гордость и переживание за сына и за его будущее...но я же знаю,что Бог не оставит моего сына...Видимо мне надо просто держатся мысли о помощи Божией и надеется на него)) ...Я со стороны увидела эту ситуацию.Как хорошо,что есть люди,которым не безразличны люди.Спасибо большое и низкий поклон ..Я вроде зарегистрировалась или нет???пока не могу разобраться здесь))Мне стало легче на душе)))еще раз СПАСИБО!!!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Алена,вы внутренне не дергайтесь. Простите его,отпустите...как буд-то он умер.Поминайте его в молитвах,желайте ему всего хорошего,чтобы Бог послал, здоровья,удачи...А главное...духовного здравия,смирения и вразумления.Но это искренне должно быть, по любви...материнской. А Бог все управит. Вам это под силу.
Что с сыночком вашим? Как звать его?
 
город
Православный христианин
Алена,вы внутренне не дергайтесь. Простите его,отпустите...как буд-то он умер.Поминайте его в молитвах,желайте ему всего хорошего,чтобы Бог послал, здоровья,удачи...А главное...духовного здравия,смирения и вразумления.Но это искренне должно быть, по любви...материнской. А Бог все управит. Вам это под силу.
Что с сыночком вашим? Как звать его?

Спасибо за поддержку!!))Сыночка зовут, Андрюшка))скоро будет операция у нас((Вот хочу сходить в церковь на исповедь, и в который раз,обязательно сынок заболевает(( А за отца ребенка я молюсь. И каждый раз прислушиваюсь к себе, от чистого ли сердца молюсь за него )) Правильно говорите надо забыть его...только пока не очень получается,но прошу Бога помочь мне в этом )
 
Сверху