Мой поиск истины

Православный христианин
Я попробовал общаться на "общехристианском форуме", евангелие.ру что ли. Так меня выгнали оттуда за мою Православную позицию. Там все еретики экуменисты. И делать там действительно нечего.
Если уж общехристиане тебя банят, то чего уж ждать от атеистов, которые тебя из бана и не выпускают. Привет!
 
Крещён в Православии
Ну кто-то же принимает без проверки ислам,кришнаизм и т.д...Значит правильно делают?
Пути Господни неисповедимы. Кто то 10 лет в школе проучился, а все равно верит, что Земля плоская и их логика нисколько не страдает при этом. А значит на логику полагаться тоже ненадежно. Видимо, Богу нужны всякие.Мне так думается.
 
Православный христианин
Ну кто-то же принимает без проверки ислам,кришнаизм и т.д...Значит правильно делают?
А всегда легко принимают то, что ведет вниз. Ведь вниз катиться удобно и легко. А христианство заставляет идти вверх, что трудно и не всем по вкусу.
 
Православный христианин
Ведь вниз катиться удобно и легко.
Кришнаизм — это совсем неудобно и не легко. Особенно в наших краях. Достаточно посмотреть на четыре принципа кришнаитов:
1. Пища только молочно-растительная. (Ни мяса вам, ни рыбы, ни даже яиц. А если глубже копать, то в их кухне нет грибов, лука и чеснока.)
2. Полный отказ от любых опьяняющих и возбуждающих веществ, включая чай, кофе, какао и содержащие их продукты.
3. Никаких внебрачных связей.
4. Отказ от азартных игр.

После обряда инициации человек одевается в кришнаитскую одежду. В Индии такой балахон уместен, но у нас зимой холодно в этом. А теперь смотрим 1-й пункт. Животных и птиц нельзя убивать ни ради еды, ни ради одежды. Поэтому кришнаитам запрещена обувь из натуральной кожи, натуральные шубы и пуховики, набитые натуральным гагачим (или чьим) пухом.

А Христианство как раз-таки легко. Об этом и Христос сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». (Мф.11:28-30)

Трудно тем, кто не принимает благодати. Кто хочет всё сам делать.
 
Кришнаизм — это совсем неудобно и не легко. Особенно в наших краях. Достаточно посмотреть на четыре принципа кришнаитов:
1. Пища только молочно-растительная. (Ни мяса вам, ни рыбы, ни даже яиц. А если глубже копать, то в их кухне нет грибов, лука и чеснока.)
2. Полный отказ от любых опьяняющих и возбуждающих веществ, включая чай, кофе, какао и содержащие их продукты.
3. Никаких внебрачных связей.
4. Отказ от азартных игр.
Тем не менее, я увидел факт, что в ИСККОН идут именно люди думающие и ищущие и что их весьма много в России, в Сибири тоже, откуда я родом. Они словно поддаются карнавалу восточных ритулов и втягиваются в поклонение синему демону Кришне.
 
Православный христианин
Тем не менее, я увидел факт, что в ИСККОН идут именно люди думающие и ищущие и что их весьма много в России, в Сибири тоже, откуда я родом. Они словно поддаются карнавалу восточных ритулов и втягиваются в поклонение синему демону Кришне.
Вишну Кришна? Весна красна. Поклонение силам природы. Хорошо , что санскрит во многом понятен и близок . Можно иметь представление о действительном значении.
 
Православный христианин
И я там был, но это было давно. Меньше года протусовался. Зато готовить научился. А ушёл я, когда прочитал, почему кришнаиты в экадаши (11-й день после полнолуния) не едят зерно-бобовые, но едят гречку. Готовы? Гречка — это разновидность песка. Сначала-то философия, Всевышний и прочая, а потом выяснилось, что нужно уверовать во всех 330 миллионов индийских богов, что Луна — это голова демона, но солнечное затмение возникает не из-за Луны. Но гречка как-то стала последней каплей.
 
Вишну Кришна? Весна красна. Поклонение силам природы. Хорошо , что санскрит во многом понятен и близок . Можно иметь представление о действительном значении.
Оне самые. Санскрит весьма сложен, там масса корней архаичного порядка и характера. Я пытался читать санскрит - трудно. Он мне не особо интересен, в отличие от иных языков
 
агностик
Кришнаизм — это совсем неудобно и не легко. Особенно в наших краях. Достаточно посмотреть на четыре принципа кришнаитов:
1. Пища только молочно-растительная. (Ни мяса вам, ни рыбы, ни даже яиц. А если глубже копать, то в их кухне нет грибов, лука и чеснока.)
2. Полный отказ от любых опьяняющих и возбуждающих веществ, включая чай, кофе, какао и содержащие их продукты.
3. Никаких внебрачных связей.
4. Отказ от азартных игр.
а йогинам каково? Еще и многочасовые практики...
 
Крещён в Православии
в экадаши вообще ничего в идеале есть не надо. воду только пить.
на 11-й день или вообще не едят?

А поняла, экадаши - это название 11-го дня.
Ну так православные в среду и пятницу постятся и некоторые тоже только на воде сидят.
 
Православный христианин
И что апостолы не могли делать? Приращать церковь овцами Христовыми. Шире — действовать на благо Церкви Христовой. Это то Дело, к которому они призваны были и не могут без Него сделать.
Немощи человека сильнее:

Прп. Варсонофий Великий​

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего
Вопрос. Один Христолюбивый муж вопросил того же Старца: Бог сотворил человека свободным, и Сам же говорит: без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15:5). Спрашиваю: как согласить свободу с тем, что без Бога ничего нельзя сделать?
Ответ. Бог сотворил человека свободным, дабы он мог склоняться ко благому; склоняясь же к нему произволением своим, он не в состоянии бывает совершить благого без помощи Божией, ибо написано: ни хотящаго, ни текущаго, но милующаго Бога (Рим. 9:16). Итак, когда человек преклоняет сердце свое ко благому, и призовет на помощь Бога, то Бог, внимая его доброму усердию, подаст ему силу к деланию, и таким образом бывает место тому и другому, - и свободе человека, и помощи, даруемой ему от Бога; ибо благое проистекает от Бога, совершается же чрез Святых Его. Итак, Бог славится во всех и прославляет их [Все зависит не от хотения, не от подвига, но от помилования Божия].
 
Православный христианин
Вишну Кришна? Весна красна. Поклонение силам природы. Хорошо , что санскрит во многом понятен и близок . Можно иметь представление о действительном значении.
Не уподобляйтесь, сами знаете кому.... кришна, кстати значит на санскрите "черный" :)
 
Сверху