Верю в Бога, не верю в рай, во многом не доверяю Библии, особенно Ветхому завету. Но верю в любовь. Как быть?

Никакого окей тут нет. Мы считаем, что в Церкви Христовой только православные, Церковь Христова только Православная, а еретики и протестанты вне Церкви Христовой. Нас так учат, повторю.


Христиане только православные, а вы еретики. Символ веры у католиков искажён филиокве, протестанты переняли его у католиков, кто вообще перенял.



В разделении ничего прекрасного нет, это трагедия.
Ну что тут сказать - сочувстсую)))
А мы плодотворно все эти годы работали в связке и с православными и с католиками в ряде очень важных и нужных проектов, и никому в голову не приходило друг на друга тыкать пальцами и закатывать глаза в порыве праведного гнева.
Этим вот отличаются верующие, делающие дела, от диванных теоретиков
 
Православный христианин
Ну что тут сказать - сочувстсую)))
А мы плодотворно все эти годы работали в связке и с православными и с католиками в ряде очень важных и нужных проектов, и никому в голову не приходило друг на друга тыкать пальцами и закатывать глаза в порыве праведного гнева.
Этим вот отличаются верующие, делающие дела, от диванных теоретиков
Ну и что? Можно делать дела и с мусульманами ,и с буддистами ,и с иудеями ,и с атеистами. Речь о Церкви. Кстати ,никто тут ничего не закатывает и не злится. И обсуждаем темы , и все такое ,спокойно . Заклейменных тут нет. Только Церкви не надо касаться.
 
Ну и что? Можно делать дела и с мусульманами ,и с буддистами ,и с иудеями ,и с атеистами. Речь о Церкви. Кстати ,никто тут ничего не закатывает и не злится. И обсуждаем темы , и все такое ,спокойно . Заклейменных тут нет. Только Церкви не надо касаться.
Делайте. Мы много работаем и с католиками и с православными в важных проектах. Сейчас, ясно, проекты все пришлось свернуть. Но все наладится. А церковь - так кто ж ее трогает-то? вы ходите на службы, мы ходим. Всё прекрасно.
 
Православный христианин
Делайте. Мы много работаем и с католиками и с православными в важных проектах. Сейчас, ясно, проекты все пришлось свернуть. Но все наладится. А церковь - так кто ж ее трогает-то? вы ходите на службы, мы ходим. Всё прекрасно.
Ну и ладненько.Каждый в своём ,а там увидим . Свернули из - за политики надо понимать?
 
Ну и ладненько.Каждый в своём ,а там увидим . Свернули из - за политики надо понимать?
Сначала КОВИД мешал, никто не мог приехать, потом три года почти сами знаете что. А зря. Проекты важные, россияне пока сами все делают, но помощь наших братьев и сестер из-за рубежа была бы очень кстати. Ну я верю, все наладится и будет как раньше
 
Православный христианин
Сначала КОВИД мешал, никто не мог приехать, потом три года почти сами знаете что. А зря. Проекты важные, россияне пока сами все делают, но помощь наших братьев и сестер из-за рубежа была бы очень кстати. Ну я верю, все наладится и будет как раньше
Как раньше уже не будет.
 
Как раньше уже не будет.
Будет лучше. Но не мгновенно. Родители мои и бабушка-дедушка застали смерть усатого - и стало лучше. Потом уже я застал эпоху пышных похорон и стало иначе, и лучше тоже. И сейчас наладится. Господь поможет.
 
Дай Бог многих лет нашему Президенту Путину!
Улыбнусь и промолчу))))) Очень будет интересно наблюдать, как все нынешние поцреоты начнут в прыжке переобуваться. Начнут, я такое уже видел - уморительное зрелище.
 
Я раньше ходил на Предание и на Правмир. Тоже закрыли. Не бывали там?
Не ведаю. Всех не посетить, времени нет. Я ныне редко где бываю, работы много. Тут вон сегодня заглянул, выходной.
Курай и Слово было жаль, я там много лет был.
 
Много лет были на православных форумах и так и не вернулись с покаянием в Православную Церковь? Очень странно.
Какая у вас путаница в головушке, батенька)))
На форумы ходят люди всех вероисповеданий, тут вон кого только нет, а кроме того, я посещал и католические и протестантские форумы тоже.
И потом - вы знать меня не знаете, а уже строите забавные теории. Покаяние? Вернуться? куды? Я с самого начала, с 1995 года в Реформатской Церкви и никогда ее не покидал уже 29 лет.
 
Православный христианин
Не знаю, может то, что духовные блага могут затмевать собою нечто более важное.
Духовное благо не может собою затмевать духовное благо. Самое важное - это духовное благо. Духовное благо - это суть Бог
 
Православный христианин
Улыбнусь и промолчу))))) Очень будет интересно наблюдать, как все нынешние поцреоты начнут в прыжке переобуваться. Начнут, я такое уже видел - уморительное зрелище.
Какой же человек христианин, если не каждому христианину готов пожелать многая и благая лета, а желает, видимо, даже обратного, приводя аналогию со смертью "усатого"? ( Многая вам и благая лета, Денис, как и вашему брату во Христе Владимиру! Господь да вразумит нас!
 
Духовное благо - это суть Бог
Благодать от Бога, но не сам, не весь Бог. И обожение благодатью человека от Бога, но это суть — влияние Божье, а не сам Бог. Самого Бога можно потерять за духовными дарами.

В конце концов дары Божьи не страховали Люцифера от падения.
 
Сверху