Как мне понять наконец то истинно всю эту диллему касательно моей мечты?

оглашенный
Мне кажется, что Вы просто боитесь взрослой и самостоятельной жизни, потому что Вас не устраивают исходящие условия, в которых Вы пребываете. Но в Вашем возрасте очень многих не устраивают их условия и многие боятся взрослой жизни, поэтому в этом возрасте велико число потенциальных, да и реальных самоубийц. Но Вы верующий и с Вами Бог. Вам надо набраться смелости и положиться на волю Божью, вверить себя в Его руки и начать жить и радоваться. Бог поможет, главное, не поддаваться унынию. Займитесь каким-нибудь полезным делом - например, выучите иностранный язык -и полезно и меньше время на уныние.
Я не боюсь , я просто не хочу... У меня нет желания жить.... И врядле это уже когда то поменяется
 
Крещён в Православии
А зачем предполагать что я их выдумываю? Какие есть для этого основания?
Чем больше думаешь о жизни, тем меньше она нравится, потому что мы все поврежденные и склонные к смерти. Займитесь каким-нибудь делом, чтобы меньше размышлять о бренности бытия. На пенсии будете размышлять, когда будет свой жизненный опыт))
 
оглашенный
Уныние - смертный грех. Не гневите Бога.
Так я и не унываю, да есть короткие периоды.. Господи прости! Но в основном я стараюсь быть благодарным Богу за прожитую жизнь , и хочу уйти покаявшись и уже полностью поблагодарив Бога за всё.. За жизнь, за события, за людей, за мечту... Это была самая красивая иллюзия в моей жизни... Мысль о своей христианской кончине.. Меня утешает хоть и есть некоторые волнения
 
оглашенный
Это надо просто пережить. Все проходит и это пройдет.
Переживал... И не один раз... Правда тогда я ещё искренне полагал что моя мечта (как идея а не фантазия) богоугодна и меня искушает тангалашка... И эта мечта давала мне новую волю к жизни... А щяс уже и мечты нет ... И лимит душевных сил исчерпан
 
Православный христианин
Переживал... И не один раз... Правда тогда я ещё искренне полагал что моя мечта (как идея а не фантазия) богоугодна и меня искушает тангалашка... И эта мечта давала мне новую волю к жизни... А щяс уже и мечты нет ... И лимит душевных сил исчерпан
Лимит сил даёт Бог, а не мы. Бог источник Благодати и жизненных сил. Просить Бога о смерти это грех. Уныние тоже грех. Просите Бога, чтобы придал сил, и Бог не оставит. А вообще, до Крещения враг может искушать тяжким томлением, которое нужно просто терпеть. Вот и терпите, томитесь себе спокойно, и просите у Бога сил и радости. И не надо делать резких движений в духовном плане. Вы ещё жизни не познали, ничего в ней не сделали, а уже на тот свет собрались.
 
Крещён в Православии
Переживал... И не один раз... Правда тогда я ещё искренне полагал что моя мечта (как идея а не фантазия) богоугодна и меня искушает тангалашка... И эта мечта давала мне новую волю к жизни... А щяс уже и мечты нет ... И лимит душевных сил исчерпан
На Бога уповайте - он даст душевных сил. И не надо так разачаровываться из-за несбывшейся мечты - все полезное Бог даст с излишком, поверьте. А мечт еще будет много.
 
Прочее
Так я и не унываю, да есть короткие периоды.. Господи прости! Но в основном я стараюсь быть благодарным Богу за прожитую жизнь , и хочу уйти покаявшись и уже полностью поблагодарив Бога за всё.. За жизнь, за события, за людей, за мечту... Это была самая красивая иллюзия в моей жизни... Мысль о своей христианской кончине.. Меня утешает хоть и есть некоторые волнения
Жизнь это дар Божий, брат. Любить жизнь, принимать её такой какая она есть, значит любить и Бога. Вот ты говорил тебе не отвечают, ты ждал ответа, и вот ты его получил, и убедился в его истинности, подтверждением стала непрочность твоей иллюзии. Оказывается, жизнь это большой труд. Но теперь, когда тебе не понравился результат своих исканий, ты что-то запел про христианскую кончину. Христианская кончина, брат, это кончина на стройке за гроши, со словами "спасибо, что дал мне возможность дышать строительной пылью и класть кирпичи в изнеможении ради близких, по истине - это лучшее для меня". А та "христианская кончина" которая есть очередная сладкая иллюзия - просто очередной плевок, богохульство. Надо держаться за жизнь, вцепившись в неё зубами, даже если больно, край! А не так - "вот я ненавижу свою жизнь, да и вообще тьфу на неё". Это же просто, если нет боли и работы, то нет и результата, вот тебе всё христианство. Господь - Промысловик. Всё, что не приносят плода срубают. Это же дважды два. И как так? Как можно относиться к жизни, и одновременно говорить что-то про любовь и желание служить? Кого ты обманываешь? Хочешь удостоиться воплощения своей мечты о службе, иди и служи, зачем ты мечтаешь? Вот тебе поле труда, погляди вокруг, оно везде, делай то, что можешь на общее благо, это и есть служба. Хочешь в монастырь, иди в монастырь, кто ж тебя держит то? Мы тебя что-ли здесь держим? Тебе лишь говорят не витай в облаках, а делай дело. В монастырь идут ногами, а не словами, мечтами и соплями. Будь мужчиной. Или тебе не нужна такая служба где надо трудиться ногами ходить и руками картошку чистить? Или вот это тебе нужно - втыкать в стену и бормотать "боже помилуй меня лёжа"? Или что же тебе тогда изначально было надо? Проанализируй чего же ты хотел изначально, и не было ли это маскировкой того, что из тебя вылезает сейчас в виде того, что ты говоришь про своё отношение к жизни. Иди и приложись к работе, делай любую работу в реальности, просто делай её ради Христа, в этом есть служение здесь и сейчас. Ты же видишь, мир вокруг построен трудом. Не будет труда - всё начнёт сыпаться. Великий покой в великом труде. Поспей за Христом.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Парнишка просто не знает, как бывает по-настоящему плохо. Вот, Данте, эту тему почитайте, может быть поймёте, что у вас не так уж всё и тяжело. А люди при этом держатся, не унывают, молятся, ездят в Храм, Бога славят, и от Дара Жизни не отрекаются в ропоте.
 
оглашенный
Лимит сил даёт Бог, а не мы. Бог источник Благодати и жизненных сил. Просить Бога о смерти это грех. Уныние тоже грех. Просите Бога, чтобы придал сил, и Бог не оставит. А вообще, до Крещения враг может искушать тяжким томлением, которое нужно просто терпеть. Вот и терпите, томитесь себе спокойно, и просите у Бога сил и радости. И не надо делать резких движений в духовном плане. Вы ещё жизни не познали, ничего в ней не сделали, а уже на тот свет собрались.
А зачем в ней разбираться? Что мне даст тот факт что я допустим
Лимит сил даёт Бог, а не мы. Бог источник Благодати и жизненных сил. Просить Бога о смерти это грех. Уныние тоже грех. Просите Бога, чтобы придал сил, и Бог не оставит. А вообще, до Крещения враг может искушать тяжким томлением, которое нужно просто терпеть. Вот и терпите, томитесь себе спокойно, и просите у Бога сил и радости. И не надо делать резких движений в духовном плане. Вы ещё жизни не познали, ничего в ней не сделали, а уже на тот свет собрались.
А что мне в жизни познавать? Не ужели тот факт что я проживу 30 , 40,50 лет, сделает меня как то ближе к Царству Божиему? Да я знаю что я могу попросить у Бога чтоб моя жизнь сложилась как то, и что потом? Работа, семья, храм и прочие житейские трудности? Я просто для себя что я не хочу, не хочу не семьи не работать в миру... У меня ещё была как то надежда уйти в монастырь послушником ... Но Божье неодобрение и этого меня окончательно добило...

К 17 годам я уже по Божьей милости хотел сдерживать натиск многотысячной оравы разъярённых бабуинов с группой охотников в саванных регионах Южной Африки... Но к сожалению в 17 лет я лишь морально и душевно страдаю от того что учусь на ненужную для меня профессию и теряю время, а также от того что понимаю что я уже никогда не буду жить жизнью о которой мечтал...

Да я знаю что у кого то хуже чем у меня, знаю что тут сотни людей проблемы которых просты горы по сравнению с моими.. Спаси их Всех Господь!

Я благодарен Богу что у меня не всё так плохо, что есть что одеть , что есть куда придти, что есть где спать , что есть еда , крыша над головой ... Я даже за купленные в магазине чипсы стараюсь благодарить Бога ....
Вот чем образно говоря можно охарактеризовать то что пережила моя душа и психика за эти 1,5-2 года... Да это было не часто но запомнилось мне на долго... И слава Богу я верую в Бога (простите за тавтологию) иначе я просто не выдержал бы и наложил бы на себя руки Господи Упаси...

Я просто уже запутался и разочарован в жизни.... Я разочаровался в ней и тогда когда мой лучший друг под новый год целовался с девушкой которую я тогда любил всем сердцем.. Разочаровался и тогда когда понял что у меня появились содомитские наклонности и когда понял что во мне нет ничего что делало бы меня мужчиной кроме пола.... Я разочаровался в ней столько раз... Что жизнь уже стала для меня синоним слов -боль и страдание.... Я просто хочу чтоб Бог выпустил меня отсюда...

Простите конечно если я уже начинаю раздражать... Я честно просто разваливаюсь как СССР... При этом мерцая как полярная звезда которая вот вот потухнет...
 
Крещён в Православии
Не забывайте, что уныние смертный грех. Займитесь изучением иностранных языков - хорошо мозги прочищает и в жизни пригодится.
 
Православный христианин
? Я просто для себя что я не хочу, не хочу не семьи не работать в миру... У меня ещё была как то надежда уйти в монастырь послушником ... Но Божье неодобрение и этого меня окончательно добило...
Это надо пробовать, вам уже объяснили. Креститесь и идите трудником, глядишь, и всё наладится. А там и о монашестве задуматься сможете, если желание не пропадёт и если поймёте, что монашество это путь служения, а не только Дары Духа.
 
оглашенный
Не забывайте, что уныние смертный грех. Займитесь изучением иностранных языков - хорошо мозги прочищает и в жизни пригодится.
Да пытался я изучать , хотел изучить немецкий, потом иврит потом японский... Всё бестолку... К сожалению меня так и воспитали.. Слабого, не мотивированного и не дисциплинированного... Я не хочу выглядеть нытиком или кем то ещё... Просто печально что правда лишь такова и не какая более
 
Православный христианин
Да пытался я изучать , хотел изучить немецкий, потом иврит потом японский... Всё бестолку... К сожалению меня так и воспитали.. Слабого, не мотивированного и не дисциплинированного... Я не хочу выглядеть нытиком или кем то ещё... Просто печально что правда лишь такова и не какая более
Не у всех есть способности к языкам и хорошая мотивация для изучения. Язык это навык, который должен использоваться, чтобы совершенствоваться.
 
Сверху