Православные игрушки

Православный христианин
а духовно-телесные - ложные, т.е. являются грехом.
Валентин, это исключительно ваша додумка.
Во всем вы ведите, только то что вы хотите видеть. Это очень опасно.
Я не вижу смысла больше с вами общаться. Вразуми вас Господь.
 
Православный христианин
Валентин, это исключительно ваша додумка.
Во всем вы ведите, только то что вы хотите видеть. Это очень опасно.
Я не вижу смысла больше с вами общаться. Вразуми вас Господь.
Смешно )))
Сам же дал ссылку где написано то же самое что я писал и меня же обвинил в додумке )))

Можете не общаться. Мне всё равно.
 
А каким это образом вы можете оценивать целый период ("терпеть не могу")если в нем не жили?

"Думаю" или уже воспитываете? Разница то огромная!
И потом, хотите вы или не хотите, но война может прийти в ваш дом в любое время. И ваш ребенок должен будет учиться защищать себя и других, кстати, не обязательно во время горячей стадии войны. После развала нелюбимого вами периода, на улицах воевали с бандитами, причем эти бандиты не спрашивали: нравится вам это или нет, убивали и грабили всех, кто подвернется.
Игрушки отражают нашу действительность и ребенка надо учить не прятаться от игр в войну, а учить, как надо вести себя, имея оружие! Предостерегать от жестокости, учить милосердию. Именно так. У нас помниться было правило: лежачего и сдавшегося в плен не бьют. Друг в друга не стрелять, даже понарошку и тп...

Да воспитываем. Я же писал как поступила одна из моих подружек со своей племянницей, когда та захотела поиграть в войну.
У моей любовной подружки Лены есть маленькая 6-летняя племяшка Саша. Лена работает стюардессой в компании S7 Airlines. Так вот Лена тоже воспитывает племяшку, что играть в войну не надо - ведь война это зло. Ленина племяшка в садике стала играть с мальчиками в войну с США. Саша сказала, что когда вырастет, то хочет быть офицером и командовать армией чтобы уничтожить и разбомбить США.
Взяла на время домой поиграть у кого из друзей автомат, танки и военные самолеты. Рассказала об этом Лене и попросила ей купить такие же игрушки. Лена спокойно посадила племяшку на диван и ласково поговорила с ней. Объяснила ей, что война - это зло и не надо в это играть. Ведь это игра в убийство. Сказала, что те кто воюет, часто убивают ни в чем не повинных людей. И что таким же оружием злые военные запросто могут убить Сашу и её родных. И что нельзя мечтать о войне и желать уничтожения других стран и народов.
Саша после этого все поняла и сама на следующий день отдала игрушки хозяину и сказала, что больше не будет играть в войну. И не хочет быть офицером. А то ведь у неё появилось такое желание стать военным и дослужиться до генерала. Она видела по телевизору женщин военных. Но к счастью Лена смогла спасти её от такого ужасного желания. Сейчас ни в коем случае нельзя идти в армию. А вместо военного самолета Лена купила ей модель красивого лайнера на которых она сама рабротает. Вот так надо переключать интересы детей от войны на мирные занятия.
Теперь Саша всем друзьям объясняет, что война зло и не надо в это играть.
 
То есть, вы пытаетесь воспитать детей, которые будут вершить судьбами людей?
Как это сделать, чтобы войн было меньше?
Войны есть всегда.....
Что такое зло, а что такое добро, - вы как будете воспитывать?
Как защищаться ребенку от зла? По вашему примеру? Бить в ответ?
Для защиты есть секции самообороны. Это на самом деле учит защищаться, а не беготня с пластиковыми автоматами и пистолетами. Есть спорт, где здоровая конкуренция, например тот же биатлон. Или сходить пострелять в тире по присмотром взрослых. А против реалистичных военных игрушек выступает большинство психологов. Детские военные игрушки не должны быть похожи на настоящее оружие. Лучше всего древнее оружие типа рыцарского или пиратского, или наоборот футуристические световые мечи, бластеры, лазерные пушки и т. п. В большинстве европейских стран совсем нет или очень мало копий настоящего оружия. Там продаются древние рыцари, солдаты и пираты, или наоборот фантастические роботы трансформеры и Звездные Войны и Охотники на динозавров. Но это нормально, так как не вызывает привыкания к реальной войне. Пираты и рыцари, сражающиеся против драконов за принцесс, это сказочная романтичная лирика. А Звёздные войны - это фантастика, которой нет в реальности.
Я сам в детстве играл и в рыцарей, и в пиратов, и в роботов трансформеров. У меня были корабли с пиратами. Также играл в охотников на динозавров. Но воспринимал это как фантастику, которой нет в реальной жизни. Да и пираты не самые плохие и довольно романтичные персонажи. Им была присуща некоторая справедливость. Вспомните тот же балет "Корсар", роман " Остров Сокровищ".
А так во многих странах запрещена продажа игрушек точных копий оружия. Ведь с помощью них было много случаев ограбления, когда на людей наводили пластиковое оружие. А для детей такое оружие элементарно травмоопасно. Ведь этими пластиковыми 5-мм пульками можно реально выбить глаза или нанести травму. Лучше купить бластеры с поролоновыми пулями или водяное оружие, но не разрешать стрелять в людей и животных.
В наших игрушечных магазинах чрезмерный крен в сторону военных игрушек. Все полки ломятся от автоматов, пистолетов, солдатиков, танков и прочих орудий убийства. Черные автоматы и пистолеты смотрятся просто ужасно и омерзительно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И что нельзя мечтать о войне и желать уничтожения других стран и народов.
Да под этим и я подпишусь ...
Сейчас ни в коем случае нельзя идти в армию.
Максим, а когда время? И что делать, если твоей стране и нации не оставят выбора?
Пацифизм - радикальная идея в "пользу" агрессора, девочке Саше надо объяснить, что иногда приходится отложить мирные занятия и ... Родину защищать. Я вот вижу в Вас латентного антисемита, так как в государстве Израиль девчушки очень хорошо знают, зачем берут в руки автомат или снайперскую винтовку. Стыдно, Максим!
1670510010889.png
 
Да под этим и я подпишусь ...

Максим, а когда время? И что делать, если твоей стране и нации не оставят выбора?
Пацифизм - радикальная идея в "пользу" агрессора, девочке Саше надо объяснить, что иногда приходится отложить мирные занятия и ... Родину защищать. Я вот вижу в Вас латентного антисемита, так как в государстве Израиль девчушки очень хорошо знают, зачем берут в руки автомат или снайперскую винтовку. Стыдно, Максим!
Посмотреть вложение 34314
Я не пацифист, а антимилитарист. Это несколько другое. И потом никто не говорит, что надо отказаться от армии вообще. Пусть в ней служат и парни, и девушки, но добровольно. Армия должна быть чисто профессиональной, я против обязательного призыва. В Японии например дети вообще не играют с оружием, но армия Японии входит в десятку сильнейших армий мира. Даже ваши любимые вояки из генштаба говорят о том, что японский флот намного сильнее тихоокеанского.
А насчет антисемитизма не надо мне. Я дружу с людьми разных национальностей, в том числе и с евреями. У меня начальник поезда еврей, очень хороший человек. Я знаю евреев, которые гораздо порядочнее русских. А потом, я не идеализирую заграницу, там тоже есть свои проблемы.
Что такое война Саше конечно же объяснили. Но при этом объяснили почему не надо в это играть. Ей теперь самой война противна.
В конце августа мы с Леной водили Сашу гулять в лесопарк. Там на полянке было разбросано много милитаристских игрушек - танков, самолетов, солдатиков, автоматов, пистолетов. Видимо дети бросили эти игрушки раз им не жалко. Так Саша попросила нас с Леной разрешить ей потоптать это ногами. Рядом никого не было, так как был вечер. Мы ей разрешили. Ведь это очень хорошо, что у девочки такая твердая позиция. Саша ведь сказала, что нужно поломать эти игрушки, чтобы дети не воевали и не стали потом военными. Войны зло и их не должно быть. Саша радостно ломала эту мерзость и говорила при это:"Миру - мир!", "Пусть не будет больше войн!". Мы с Леной даже помогали ей. Сашенька была очень довольна когда мы все потоптали. Она сказала:"Когда все люди уничтожат оружие - то на Земле наступит мир и порядок! Люди должны в мире! Войн быть не должно!". Вот видите какая умная и добрая девочка.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для защиты есть секции самообороны. Это на самом деле учит защищаться, а не беготня с пластиковыми автоматами и пистолетами. Есть спорт, где здоровая конкуренция, например тот же биатлон. Или сходить пострелять в тире по присмотром взрослых. А против реалистичных военных игрушек выступает большинство психологов. Детские военные игрушки не должны быть похожи на настоящее оружие. Лучше всего древнее оружие типа рыцарского или пиратского, или наоборот футуристические световые мечи, бластеры, лазерные пушки и т. п. В большинстве европейских стран совсем нет или очень мало копий настоящего оружия. Там продаются древние рыцари, солдаты и пираты, или наоборот фантастические роботы трансформеры и Звездные Войны и Охотники на динозавров. Но это нормально, так как не вызывает привыкания к реальной войне. Пираты и рыцари, сражающиеся против драконов за принцесс, это сказочная романтичная лирика. А Звёздные войны - это фантастика, которой нет в реальности.
Я сам в детстве играл и в рыцарей, и в пиратов, и в роботов трансформеров. У меня были корабли с пиратами. Также играл в охотников на динозавров. Но воспринимал это как фантастику, которой нет в реальной жизни. Да и пираты не самые плохие и довольно романтичные персонажи. Им была присуща некоторая справедливость. Вспомните тот же балет "Корсар", роман " Остров Сокровищ".
А так во многих странах запрещена продажа игрушек точных копий оружия. Ведь с помощью них было много случаев ограбления, когда на людей наводили пластиковое оружие. А для детей такое оружие элементарно травмоопасно. Ведь этими пластиковыми 5-мм пульками можно реально выбить глаза или нанести травму. Лучше купить бластеры с поролоновыми пулями или водяное оружие, но не разрешать стрелять в людей и животных.
В наших игрушечных магазинах чрезмерный крен в сторону военных игрушек. Все полки ломятся от автоматов, пистолетов, солдатиков, танков и прочих орудий убийства. Черные автоматы и пистолеты смотрятся просто ужасно и омерзительно.
Вы защищаете точку зрения Запада, которая направлена на развал нашего государства!
Вы играли в рыцарей и пиратов? Так это даже более безнравственно ( по-вашему), нежели играть в войну современную. Рыцари, в основном были захватчики, как и пираты. То есть эти игры как раз и развивают страсти и проч... Насчет биатлона тира и прочее, - это не всем доступно. А вот в войну играть, - это патриотично, это возможность влиять на ребенка, объясняя, что надо выполнять и как, и наконец, как это показывают последние событие - это подготовка к будущего служению Родине, а не наоборот, как предлагаете вы, не знающих своих традиций!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ведь это очень хорошо, что у девочки такая твердая позиция. Саша ведь сказала, что нужно поломать эти игрушки, чтобы дети не воевали и не стали потом военными.
То есть вы поощряете ломать чужие игрушки? Вот это да! Браво, глобалист, вы воспитываете своего продолжателя. А что, все что не наше можно и портить!
 
Православный христианин
Армия должна быть чисто профессиональной, я против обязательного призыва.
К счастью есть закон, служить позовут, если не убежите в Грузию через Верхний Ларс ... Максим, про "евреев" - это была ирония и сарказм, очень современный и интеллигентный Израиль не оставляет своим гражданам выбора - служат ВСЕ юноши и девушки тоже, не служили только дети из ешив, радикальных течений иудаизма, но это вызывает большое возмущение у светских сограждан. Что, израильтяне не заслуживают Вашего одобрения? Но избирают лидерами одних генералов: Рабин, Нетаньяху, Барак, Шарон, ...
 
То есть вы поощряете ломать чужие игрушки? Вот это да! Браво, глобалист, вы воспитываете своего продолжателя. А что, все что не наше можно и портить!

А ничего, что их бросили и значит детям их не жалко. Это родители виноваты, что так воспитывают детей. У детей нужно воспитывать бережное отношение к вещам и игрушками, ведь все стоит денег. Мои родители никогда не разрешали мне оставлять игрушки на улице и в этом они правы. Я никогда не бросал игрушки, всегда бережно к ним относился.
А тут все равно бы их убрали дворники. По крайне мере должны убирать. Дворников вы тоже обвинителя в том, что они убирают мусор и наводят чистоту в парке? А ведь по сути бесхозный мусор.
В вашей любимой армии ведь тоже нельзя бросать даже введённое из строя имущество. Даже изношенную военную форму сдают, а взамен получают новую.
И при чем тут глобализм в смысле сближения и объединения стран и народов?
 
Православный христианин
В вашей любимой армии ведь тоже нельзя бросать даже введённое из строя имущество. Даже изношенную военную форму сдают, а взамен получают новую.
И при чем тут глобализм в смысле сближения и объединения стран и народов?
При том, что враги ведут ментальные войны почти без выстрелов, СССР разрушили без бомбардировок, так как шансов не было победить конвенциональным оружием. Внедрили ложные идеи в неокрепшие умы, спонсировали агентов влияния и ... соперник рухнул ...
Знаешь сколько погибло без войны в 90-е? Нам это дорого встало, поэтому Андрей и старается что-то объяснить Вам. Познакомьтесь с темой: https://matveychev-oleg.livejournal.com/11625934.html
вообще. прикоснитесь к теории войн ...
 
Православный христианин
Сейчас ни в коем случае нельзя идти в армию.
Встречалось такое мнение среди бывших военнослужащих с немалым военным стажем. Моему сыну лет 5 назад отсоветовали. В текущий сложный момент идти в армию и можно, и нужно.
Вот так надо переключать интересы детей от войны на мирные занятия.
Полностью не получится.
Детские военные игрушки не должны быть похожи на настоящее оружие. Лучше всего древнее оружие типа рыцарского или пиратского, или наоборот футуристические световые мечи, бластеры, лазерные пушки и т. п.
Для разнообразия подойдут и копии.
В наших игрушечных магазинах чрезмерный крен в сторону военных игрушек. Все полки ломятся от автоматов, пистолетов, солдатиков, танков и прочих орудий убийства. Черные автоматы и пистолеты смотрятся просто ужасно и омерзительно.
История у нас такая -- что поделаешь? Почему не поиграть в фашистов-партизан?
Я не пацифист, а антимилитарист. Это несколько другое. И потом никто не говорит, что надо отказаться от армии вообще. Пусть в ней служат и парни, и девушки, но добровольно. Армия должна быть чисто профессиональной, я против обязательного призыва.
Позиция движения МД :). Думаю, когда-нибудь перейдём к этому, но не завтра-послезавтра.
В конце августа мы с Леной водили Сашу гулять в лесопарк. Там на полянке было разбросано много милитаристских игрушек - танков, самолетов, солдатиков, автоматов, пистолетов. Видимо дети бросили эти игрушки раз им не жалко. Так Саша попросила нас с Леной разрешить ей потоптать это ногами. Рядом никого не было, так как был вечер. Мы ей разрешили. Ведь это очень хорошо, что у девочки такая твердая позиция. Саша ведь сказала, что нужно поломать эти игрушки, чтобы дети не воевали и не стали потом военными. Войны зло и их не должно быть. Саша радостно ломала эту мерзость и говорила при это:"Миру - мир!", "Пусть не будет больше войн!". Мы с Леной даже помогали ей. Сашенька была очень довольна когда мы все потоптали. Она сказала:"Когда все люди уничтожат оружие - то на Земле наступит мир и порядок! Люди должны в мире! Войн быть не должно!". Вот видите какая умная и добрая девочка.
Урок борьбы за мир насилием? Насилие породит только насилие. На другой день к Саше придут дети, чьи игрушки были поломаны Сашей, и поломают её мирные игрушки.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А ничего, что их бросили и значит детям их не жалко. Это родители виноваты, что так воспитывают детей. У детей нужно воспитывать бережное отношение к вещам и игрушками, ведь все стоит денег. Мои родители никогда не разрешали мне оставлять игрушки на улице и в этом они правы. Я никогда не бросал игрушки, всегда бережно к ним относился.
Что значит бросили? Да хоть бы и так, - зачем приучать ребенка ломать, что ему не принадлежит? Она так вот сломает и получит в ответ от детей. Что будете делать? Кроме как на себя обижаться не на кого.
Или вы считаете, что вы тут распоряжаетесь: какие игрушки ломать, какие нет!
 
Что значит бросили? Да хоть бы и так, - зачем приучать ребенка ломать, что ему не принадлежит? Она так вот сломает и получит в ответ от детей. Что будете делать? Кроме как на себя обижаться не на кого.
Или вы считаете, что вы тут распоряжаетесь: какие игрушки ломать, какие нет!

То и значит бросили и ушли. Значит детям их не жалко. Дети не умеют ценить своё имущество и это плохо по любым и христианским, и светским нормам. Будем им наука! Нужно учить детей беречь и ценить своё имущество.
А ответ получить не от кого - дети скорее всего и не вспомнят про игрушки. А если и придут, то не поймут кто сломал. Все равно бы это скорее всего потом убрали дворники. Дворники обязаны это делать.
А так Саша очень воспитанная и аккуратная девочка. Она бережно относиться и к своим, и к чужим игрушками и вещам. Если берет у друзей поиграть, то всегда возвращает в целости и сохранности. Она приучена беречь чужое и знает, что нельзя ломать чужие игрушки.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
То и значит бросили и ушли. Значит детям их не жалко. Дети не умеют ценить своё имущество и это плохо по любым и христианским, и светским нормам. Будем им наука! Нужно учить детей беречь и ценить своё имущество.
Ёжкин кот. Детский сад какой-то. А беречь и ценить чужое имущество детей не надо учить?
А ответ получить не от кого - дети скорее всего и не вспомнят про игрушки. А если и придут, то не поймут кто сломал. Все равно бы это скорее всего потом убрали дворники. Дворники обязаны это делать.
Это же воровская психология: никто не заметит, никто не узнает. Вот ушла Саша со своими горе-учителями с места уничтожения чужих игрушек, а через 5 минут прибежит какой-то малыш за своей игрушкой, а та сломана. А какая-нибудь старушка, сидящая на скамейке неподалёку, расскажет, кто сломал и где живёт. Что дальше будет, трудно сообразить?
А так Саша очень воспитанная и аккуратная девочка. Она бережно относиться и к своим, и к чужим игрушками и вещам. Если берет у друзей поиграть, то всегда возвращает в целости и сохранности. Она приучена беречь чужое и знает, что нельзя ломать чужие игрушки.
На другой день малыш соберёт других малышей, игрушки которых оказались сломаны, и они придут к Саше спросить, зачем она это сделала? Каков будет ответ, и что сделают те малыши с сашиными игрушками, а, может и с Сашей, трудно догадаться?
В Саше воспитывают эгоизм и неуважение к другим людям.
Малышей чуть не с пелёнок учат не брать чужое.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
То и значит бросили и ушли. Значит детям их не жалко. Дети не умеют ценить своё имущество и это плохо по любым и христианским, и светским нормам. Будем им наука! Нужно учить детей беречь и ценить своё имущество.
А ответ получить не от кого - дети скорее всего и не вспомнят про игрушки. А если и придут, то не поймут кто сломал. Все равно бы это скорее всего потом убрали дворники. Дворники обязаны это делать.
А так Саша очень воспитанная и аккуратная девочка. Она бережно относиться и к своим, и к чужим игрушками и вещам. Если берет у друзей поиграть, то всегда возвращает в целости и сохранности. Она приучена беречь чужое и знает, что нельзя ломать чужие игрушки.
Страшно за вас и за Сашу из которой вы делаете урода, неужели этого не понимаете?
А если там бы были оставлены паровозики, -вы бы их заставили сломать? А вы именно что заставили!
Это ваш бзик такой, как у современных глобалистов и голубых разных мастей: они рушат все ценности, что были до них и что они не желают признавать! И вообще, причем тут дворники? Если дети оставили игрушки, значит другие дети приходят и играют в них, - все это общее. Я помню из своего детства, когда находили в песочницы игрушки - это была радость! Но если кто то приходил за ними и говорил, что оставил их, никто не препятствовал и отдавал. Бывало, конечно, поплачет кто, и будет спорить, что бы доказали, что это именно его игрушка. Но никто не будет ломать чужое. А если вы уже сейчас приучаете свою дочь судить других: типа, зачем разбросали, то ждите скоро и вы от нее "подарки" .
И еще, это очень даже знаменательно, для вас, как представителя глобализма и поклонения западному образу жизни: ненависть к ценностям чуждым вашему мышлению.
 
агностик
Войны зло и их не должно быть. Саша радостно ломала эту мерзость и говорила при это:"Миру - мир!", "Пусть не будет больше войн!". Мы с Леной даже помогали ей. Сашенька была очень довольна когда мы все потоптали. Она сказала:"Когда все люди уничтожат оружие - то на Земле наступит мир и порядок! Люди должны в мире! Войн быть не должно!". Вот видите какая умная и добрая девочка.
Ну вот это довольно странно. Как будто маленького активиста воспитывают.
Помимо того, что война - зло, было бы неплохо объяснить и то, что просто от уничтожения оружия войны не прекратятся. Более того, очень возможно, что войн станет больше, потому что свое оружие не уничтожат как раз те, кто больше всего хочет им воспользоваться.
 
Православный христианин
Так Саша попросила нас с Леной разрешить ей потоптать это ногами. Рядом никого не было, так как был вечер.
Она приучена беречь чужое и знает, что нельзя ломать чужие игрушки.
Как то не соотносится одно с другим. Пусть машины во дворе по вечерам гвоздиком царапает, машины тоже людей могут калечить, и ребенок научится радоваться даже гнусностям. Всегда радуйтесь, так Вы понимаете топтание чужих игрушек? Учите Сашу разговаривать с детьми, находить слова, но в том топтании Вы потакали гнусностям.
 
Интересующийся
Мне вообще кажется, что эта история выдуманная, типа, сочинение для начальных классов . Очень неестественно, да и какие дети сейчас кричат советские лозунги "миру-мир".
 
Мне вообще кажется, что эта история выдуманная, типа, сочинение для начальных классов . Очень неестественно, да и какие дети сейчас кричат советские лозунги "миру-мир".

Все зависит от воспитания. Мы с моей подружкой объяснили её племяннице, что такое война и к чему она приводит. Рассказали ей, что это в первую очередь страдания и гибель ни в чем неповинных людей. Сказали, что такое же только настоящее оружие причиняет людям смерть и страдания. Саша очень этим впечатлилась и сказала, что не хочет войны. Я сам в детстве никогда не любил играть в войну. Я видел по телевизору войну в Чечне и Югославии. Да и моя любимая покойная бабушка 1928 года всегда была против военных игр. После её рассказов мне совсем не хотелось играть в войну.
И сейчас, к счастью, есть такие дети. Позже дам ссылку на видео.
 
Сверху