Порекомендуйте фильм

Православный христианин
Хочется надеяться,что мамина доброта продлится не один день,и она возлюбит Господа и дочь по-настоящему.
А у другой мамы на кухне икона Николая Чудотворца,кажется. Иконы Спасителя не видать.Может быть я ошибаюсь...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Хочется надеяться,что мамина доброта продлится не один день,и она возлюбит Господа и дочь по-настоящему.
А у другой мамы на кухне икона Николая Чудотворца,кажется. Иконы Спасителя не видать.Может быть я ошибаюсь...
Иконы Спасителя я не видел, но ведь и этот фильм дает образы, то есть формы веры. Главное тут, это последние секунды фильма, ради них и фильм.
 
Православный христианин
Простите, Дмитрий,по скудости ума не поняла..Но не спорю.Главное- happy end.Спасибо за фильм.
 
Москва
Православный христианин
Посмотрела,тоже, этот короткометражный фильм.Думаю,дело здесь не в - happy end.А в том, что девочка обратилась к Богу с просьбой о помощи,искренне,как посоветовала ей подруга.И поняла,что Бога есть за что благодарить.Ведь до того как Бог откликнулся на её искреннюю просьбу, - эта девочка не понимала, за что Его можно благодарить.Она думала что "Он злой и наказывает вечно"(диалог с подругой с 9м56с).
Получается,что этот короткометражный фильм, - о первом опыте, личной встрече девочки с Богом.
 
Москва
Православный христианин
Есть ролик,он тоже про взаимоотношения родителей и детей.Он про то, что с детьми нужно уметь общаться, - а не говорить с ними только в виде приказов.
Как в Евангелии сказано: - Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7-12).
 
Москва
Православный христианин
Из последнего просмотренного: отечественный фильм " Счастье в конверте"(2019). Ну очень добрый, трогательный. Для всей семьи.
Из того что посерьезней: американский фильм "Восставший"( Risen) 2016 года. Если не придираться к исторической точности, то вполне смотрибелен.
 
Москва
Православный христианин
В рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники был создан фильм «Сестра».
История веры – это всегда история конкретных людей и их живого опыта. Господь, как солнце, отражается в каждой человеческой душе, поэтому знакомство с подобным опытом становится одной из форм богопознания.
Фильм «Сестра» как раз и рассказывает о том, как человек нашего времени приходит к Господу и находит настоящую радость в той новой реальности, которую открывает вера в Бога.
Видео за 25 минут рассказывает историю сестры милосердия Анастасии Нестеренко из сестричества Елисаветинского женского монастыря в городе Минске.
(с)

 
Москва
Православный христианин
"Жена смотрителя зоопарка" 2017г. Серьезный фильм.
"Последнее воскресенье" 2009 г.про последние годы жизни Л.Н. Толстого. Вообще я скептически отношусь, когда иностранцы играют русских, но в данном случае ,в целом ,мне фильм понравился
 
Крещён в Православии
"Иваново детство", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни старики".
Их объединяет не просто тема войны, но сострадания к людскому горю.
"Декалог". Уж насколько недолюбливаю Польшу, но этот 10-серийный сериал конца 80-х годов смотрел с восторгом. Каждая из серий соотносится с одной из заповедей, но прямого морализаторства нет (респект режиссёру).
Из современных - "Неуместный человек".
 
Крещён в Православии
Мне понравился фильм "Не смотрите наверх". Есть над чем подумать.
Фильм на один раз. Очень понравился юмором и отсылками, но попробовал пересмотреть - не зашло.
В принципе, всё происходящее в нём очевидно для большинства людей.
PS. Если Вам не очевидно, что власти и олигархам нет дела до людей, экологии и т.д., просто выключите, наконец, зомбоящик и перестаньте слушать проплаченных патриотов.
 
К

Константин 777

Guest
Ну и мерзость этот роман. Я его прочла ещё в советское время, в 1986 г., когда была комсомолкой-атеисткой. Но и тогда увидела опасность этого романа хотя бы в том, что девчонкам захочется подражать прекрасной ведьме - Маргарите. И что-то останавливало от того, чтобы перечитать в зрелом возрасте.
При внимательном рассмотрении видишь, что это даже не профанация, а глумление над Евангелием. Но это хорошо видно человеку глубоко воцерковлённому, как автору статьи. А в фильме человек, далёкий от Церкви, или вообще не христианин, этого не увидит, там многое сглажено.
Так что фильм "Мастер и Маргарита" - НЕ СМОТРЕТЬ человеку неподготовленному, дабы не впасть в прелесть.
Мне понравилось рассмотрение этого романа Кураевым... : в романе нет ни одного положительного героя и это "евангелие от сатаны" - как бы он хотел, чтобы было. Раскрытие реальных планов и скрытых смыслов сатанинских с одновременным их высмеиванием...недаром Булгаков после этого романа умер...видимо исполнил свои дела на земле.
 
А мне понравился сериал "Однажды в сказке". За оригинальность и неожиданные повороты сюжета. И за то, что там показано, как зло способно временами совершать добрые поступки, а у добра своих злых дел хватает.
 
Москва
Православный христианин
А мне всегда нравился фильм"Алые паруса".В конце фильма, герой,которого играет Лановой,говорит: - Чудеса надо делать своими руками.Если душа человека жаждет чуда,сделай ему это чудо.Новая душа будет у него и новая у тебя.
Грей,не позволил отцу ударить Бэтси,служанку.Он много и с усердием учился и стал хорошим капитаном...


А ещё мне нравится фильм "Золушка":
- Хоть я не волшебник,и только учусь(говорит паж)...но,позвольте мне сказать, - дружба делает настоящие чудеса...
-И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой а сердце добрым...(в конце фильма говорил король)



У Бога нет других рук кроме наших -)
И ... - Всё могу в укрепляющем меня Господе, Иисусе Христе.
 
Последнее редактирование:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А мне понравился сериал "Однажды в сказке". За оригинальность и неожиданные повороты сюжета. И за то, что там показано, как зло способно временами совершать добрые поступки, а у добра своих злых дел хватает.
Мне тоже понравился. Были там и лишние "толерантностные" сюжетные линии. Но в целом действительно продумано здорово. Хотя, конечно, это не зло добрые поступки совершало, а малая толика добра давала о себе знать.
 
Сверху