"Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Иоан. 4,1)

Переславль Залесский
Православный христианин
Вам одного достаточно:
Пророчество о взятии Константинопля:
http://al-fatava.com/forums/index.php?showtopic=569
Это не пророчество... Он озвучил то, чего ожидалось в политике и в отношении царей и их политических состояний. Рим ведь до сих пор не завоеван... А вопрос был, какой первым?
Кстати, пророчу... Констонтинополь в ближайшие 15 лет отойдет грекам...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дмитрий не надо искажать моих слов, я написал
Бог любит всех( и грешников), благословил народы от Авраама, избрал евреев

Дмитрий не искажайте моих слов!!!! Я писал:
"Кстати в Аврааме благославлены все народы, в особенности евреи и мусульмане," где здесь о избранности???

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт. 17:20)
Вы пишите:" Бог возлюбил весь мир, " и приводите цитату из НЗ, ок там о любви а не о благословении!!!
Бог любит всех( и грешников), благословил народы в Аврааме, избрал евреев.
Не превращайте дискуссию в фарс.
Доброе утро.
Я не искажаю, Вы просто не поняли. Я отделяю избранный народ от многочисленного - произошедшего от Агари.
Да, народы от Авраама, но разные.
А если следовать Вашей логике, то мы все дети Божии имеющие одного первопредка - Адама.

  • Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
  • сотворите же достойный плод покаяния
  • и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
  • Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь
    Мф.3
 
Последнее редактирование:
Потрясающий "аргумент". )))
В противовес личному мнению не возможно предоставить аргумент) Например вы пишите Моисей общался с Господом 80 дней, тогда как реально 2 раза по 40 дней, хотя некоторые подсчеты указывают на 6 раз, Мирадж для вас ложь и тд, нет смысла переубеждать слеповерящего человека.
 
Это не пророчество... Он озвучил то, чего ожидалось в политике и в отношении царей и их политических состояний. Рим ведь до сих пор не завоеван... А вопрос был, какой первым?
Кстати, пророчу... Констонтинополь в ближайшие 15 лет отойдет грекам...
Поэтому Иисус и говорит: «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12, 39-40). Если сердце закрыто то и пророчества не увидите)
Причём тут Рим? Ваши критерии пророчества?)))))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Поэтому Иисус и говорит: «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12, 39-40). Если сердце закрыто то и пророчества не увидите)
Причём тут Рим? Ваши критерии пророчества?)))))
можно угадать по небу и облакам какая будет завтра погода. Но предсказать вещи которые противоречат здравому смыслу сложнее...
 
Доброе утро.
Я не искажаю, Вы просто не поняли. Я отделяю избранный народ от многочисленного - произошедшего от Агари.
Да, народы от Авраама, но разные.
А если следовать Вашей логике, то мы все дети Божии имеющие одного первопредка - Адама.

  • Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
  • сотворите же достойный плод покаяния
  • и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
  • Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь
    Мф.3
Я привёл вам цитату из Библии о благословении Исмаила и его народа, есть ли в Библии упоминание о благословении например финов? Или индейцев?
По поводу избранности:
Матфей 21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
23:37 «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я уже писал про Константинополь. А-ля Стамбул. Хотя при нынешней политике эрдогана это произойдёт раньше чем через 15 лет. Гражданская война разделить Турцию, и часть её с Константинополем отойдет грекам, так как это евро зона.
 
Я уже писал про Константинополь. А-ля Стамбул. Хотя при нынешней политике эрдогана это произойдёт раньше чем через 15 лет. Гражданская война разделить Турцию, и часть её с Константинополем отойдет грекам, так как это евро зона.
Пророк сас предсказал почти за 1500 лет до взятия Конст. Тогда это было не реально, как многие не верили в распад СССР, на самом деле пророчеств очень много, но для вас подходит стих из НЗ, вы все равно не поверите.
 
Православный христианин
Я привёл вам цитату из Библии о благословении Исмаила и его народа, есть ли в Библии упоминание о благословении например финов? Или индейцев?
По поводу избранности:
Матфей 21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
23:37 «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Никакого благословения племенам Исмаила, оязычившихся за более чем 1500 лет - не было. А был например пророк Ездра с предсказанием о аравийских драконах.
9Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
30Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской.
 
Православный христианин
Вам одного достаточно:
Пророчество о взятии Константинопля:
http://al-fatava.com/forums/index.php?showtopic=569
Бесы тоже могут предсказывать события, что бы окончательно уловить души соблазняемых. Вон экстрасенсы и пропавших находят и пр. - от Бога это?
 
Никакого благословения племенам Исмаила, оязычившихся за более чем 1500 лет - не было. А был например пророк Ездра с предсказанием о аравийских драконах.
9Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
30Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской.
По поводу благословления, Спорьте с автором Библии:
Быт.17:20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Быт 25:13–16
По поводу Ездры, ниже толкование этого стиха Лопухиным, из него ясно видно что арабы за долго до ислама напали на персов и что???
"29. До появления ислама арабы лишь однажды занимали угрожающее положение по отношению к государствам Востока. Это было во времена Пальмирского царства, основанного арабом Оденатом. Он состоял римским декурионом в Пальмире и считался князем арабских кочевников, живших вдоль Евфрата. Блестящие военные действия его против персов вынудили Галлиэна в 264 году провозгласить его императором востока. В царствование преемницы Одената Зиновии (267–273) Пальмира стояла наверху могущества. Зиновию посчастливилось даже овладеть Египтом. Эвальд пытается видеть здесь указание на царствование Траяна, которому пришлось вести продолжительную войну на востоке с арабами и персами. Но едва ли в блиставшее внешними победами правление Траяна могла кому-нибудь прийти мысль о близкой гибели Рима."
А о пророчествах об арабах и исламе можно почитать хотябы здесь
https://www.babyblog.ru/community/post/islam/1697762
 
Переславль Залесский
Православный христианин
что башни близнецы падут...да и христиан порезал вдоволь, может среди них и святых много было...
Не превращайте дискус в балаган. Если у вас есть доводы приводите. Конкретно по вашим заявлениям про бен Ладена и ВЗ. Каким образом Бен Ладен попадает под пророчества в ВЗ?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не превращайте дискус в балаган. Если у вас есть доводы приводите. Конкретно по вашим заявлениям про бен Ладена и ВЗ. Каким образом Бен Ладен попадает под пророчества в ВЗ?
Да это ваши доводы смешные, я ухахатался когда читал, как крутят ваши проповедник желаемое за действительное, почему и привёл бен ладана. Так пальцем в небо первого попавшегося пройдоху. И если постараться то и его можно протянуть за уши к этим описаниям в стиле он такой же... Вы или ваш талмач, сути пророчеств не видите. За внешним не узреваете духовной истины. Потому и ум извращается в поисках доводов нелепых. Если еврей значит араб... Скажите это им, а то режут друг друга почём зря, они же братья по крови и потолкованию ваших толмачей. От обоих братьев полагаю получите воздояние за такое сравнение.
 
Сверху