Почему помогли колдуны, и не помог Бог?

Андрей15

Заблокирован
У Бога ни в чем нет необходимости. )))


Вот именно, даже в людях ! Они ему не нужны! Тогда, как же быть с его любовью! Что это за любовь такая, если он к людям настолько безразличен, что дал им НАСТОЛЬКО полную свободу и так непонятно он их наставляет! Болезни и всякие невзгоды, чтобы дать понять, что мы в нем нуждаемся?
 

Андрей15

Заблокирован
Всё остальное тоже дадут, если будет ко спасению. )

Это всего лишь слова, извините, как говорят, отмазки!Бедным людям нужна реальная помощь, и, к сожалению, они ее "находят" у колдунов! Вопрос, зачем так тогда искушать или давать им такую возможность, если ты всемогущий?!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
У Бога ни в чем нет необходимости. )))


Вот именно, даже в людях ! Они ему не нужны! Тогда, как же быть с его любовью! Что это за любовь такая, если он к людям настолько безразличен, что дал им НАСТОЛЬКО полную свободу и так непонятно он их наставляет! Болезни и всякие невзгоды, чтобы дать понять, что мы в нем нуждаемся?

А Вам хотелось бы не нуждаться в Боге и быть совсем свободным от Него?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Это вообще странно, зачем было давать людям ДВА таких противоречивых источника? Не для того ведь, чтобы запутать? Или для того?

Они не противоречивы. Все пророки Ветхого Завета предрекали о пришествии Христа. А в Новом Завете сказано о Боговоплощении, т.е. об исполнении ветхозаветных пророчеств.
Но ведь и люди меняются, и нравы.
 

Андрей15

Заблокирован
Каждому по вере его подается помощь от Бога. Помогал и помогает. И есть множество свидетельств.
Но, наверное, каждый верующий человек может припомнить в своей жизни примеры.

Когда есть непреложное упование на Бога, помощь приходит быстрая.
Ежели нет доверия Богу и Промыслу Божьему, как Он поможет?

У меня есть кума, у нее ребенок -аутист, она объездила все монастыри в Крыму, была во многих свтяых местах, это длилось лет 8-12, не помогло. Она на всех церковных службах бывала, всем мозги промыла, такими же как вы словами. А дите так и осталось, теперь он все это делать перестала, так хоть деньги не тратит.
 

Андрей15

Заблокирован
Они не противоречивы. Все пророки Ветхого Завета предрекали о пришествии Христа. А в Новом Завете сказано о Боговоплощении, т.е. об исполнении ветхозаветных пророчеств.
Но ведь и люди меняются, и нравы.

Это слова! И к стати от первой темы мы удаляемся
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
У меня есть кума, у нее ребенок -аутист, она объездила все монастыри в Крыму, была во многих свтяых местах, это длилось лет 8-12, не помогло. Она на всех церковных службах бывала, всем мозги промыла, такими же как вы словами. А дите так и осталось, теперь он все это делать перестала, так хоть деньги не тратит.
У каждого свой крест.
 

Андрей15

Заблокирован
А Вам хотелось бы не нуждаться в Боге и быть совсем свободным от Него?

Конечно, а так получается, что заветы выполняй, а толку нет, да еще и Суд всех ждет! Вы понимаете, суд! То есть уверенности в спасении не может быть ни у кого, ибо мы не всевидящи! Можем только просить и уповать! А судить будут по своему усмотрению...
 
в обществе потребления потребительское отношение стало у многих почти ко всему:
к родителям - "родили, дайте!", "обеспечьте", к Богу -"почему ты мне не даешь? не посылаешь мне? дай! дай!" и проч. бесконечно
 

Андрей15

Заблокирован
в обществе потребления потребительское отношение стало у многих почти ко всему:
к родителям - "родили, дайте!", "обеспечьте", к Богу -"почему ты мне не даешь? не посылаешь мне? дай! дай!" и проч. бесконечно
если от Бога помощи не дождаться , тогда зачем он в этой жизни? Он ведь нас сюда послал, и оставил?
 

Андрей15

Заблокирован
И я об этом. ) Быть может это самый легкий путь ко спасению для Вашей кумы.
Нам не дано знать Промысел Божий о человеке.
Вы издеваетесь?! То есть, получается, сначала бог дает тебе страдания, а потом он смотрит как ты его просишь и решает помочь или нет?! Вот это любовь и доброта!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
да я с этим то как раз и не спорю, я вам о духе этих книг, так сказать...

Человек первобытный и современный чем-то отличаются друг от друга?
Восприятие и уровень знаний одного и второго наверное тоже отличаются?
В каждом временном периоде человекам дано Богом необходимое.
 
если от бога помощи не дождаться , тогда зачем он в этой жизни? Он ведь нас сюда послал, и оставил?

Лично о себе могу сказать, что не чувствую себя оставленной.
Были у жизни очень сложные ситуации и искушения, уповала только на Бога, и ощутила на себе, что "Господь, щедро награждающий кающихся".
 
Сверху