Обручальные кольца

Санкт-Петербург
Православный христианин
речь про истовую веру в приметы, и тут этого сора океан.
А, Вы о суевериях...
Что же, давайте поговорим о них.

Слово "Суеверие", Вам, как лингвисту, это может показаться интересным, происходит от слов "суетная вера", или "вера всуе".

"Всуе" означает "напрасно", или "тщетно".

Что же это означает? 7

А означает это только одно: веру, которая не ведёт ко спасению.
Пример такой веры дал нам Святой Апостол Иаков в своём послании:
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. " (Иак.2:19).

Вера во Христа, Который есть Глава Православной Церкви, людьми, которые не являются Православными, есть суеверие, вера всуе. И увод людей от Православия, предложение им кажущейся альтернативы, например, в виде многочисленных протестантских сект, есть дело бесовское.

В самом деле, то, что предлагают протестанты, есть некое "Христианство-лайт": вступил в секту, принял крещение и - спасён!

Таинство покаяния и исповеди, совершаемое назначенным пастором, не ведёт к оставлению грехов, ведь эти люди, пасторы, не имеют Благодати Святаго Духа, передаваемой через рукоположение Епископом, имеющим Апостольское Преемство...
В Православии Епископы рукополагались Святыми Апостолами, а не самозванцами, как у сектантов-протестантов.

Вот поэтому мы и плачем о заблудших творения Божиих, попавших в секты: они верят во Христа, и думают, что спасаются, но это совсем не очевидно... верят всуе, суеверят!

В заключение, просто на всякий случай, напоминаю Правила Форума:
"Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях."
...
"На форуме категорически запрещается:

1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни.
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
...
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты."
 
...
"На форуме категорически запрещается:

1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни.
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
...
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты."
Ну, это вы совсем мимо)))))
 
Вера во Христа, Который есть Глава Православной Церкви, людьми, которые не являются Православными, есть суеверие, вера всуе. И увод людей от Православия, предложение им кажущейся альтернативы, например, в виде многочисленных протестантских сект, есть дело бесовское.

В самом деле, то, что предлагают протестанты, есть некое "Христианство-лайт": вступил в секту, принял крещение и - спасён!

Таинство покаяния и исповеди, совершаемое назначенным пастором, не ведёт к оставлению грехов, ведь эти люди, пасторы, не имеют Благодати Святаго Духа, передаваемой через рукоположение Епископом, имеющим Апостольское Преемство...
В Православии Епископы рукополагались Святыми Апостолами, а не самозванцами, как у сектантов-протестантов.
Какое дремучее суеверие))))
 
Ваше мнение по вопросам Православия не весит ничего.

"ты взвешен на весах и найден очень легким" (Дан.5:27)
А я его и не навязываю. А вот вы надувая щеки несете пургу лютую)))) Мнение ваше против моего - моё весомее. И вы ничего с этим не поделаете, тяжелый вы наш.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А я его и не навязываю. А вот вы надувая щеки несете пургу лютую)))) Мнение ваше против моего - моё весомее. И вы ничего с этим не поделаете, тяжелый вы наш.
Мнение Евангельское против Вашего, сектантский Вы наш.

Что Вы здесь делаете, позвольте поинтересоваться? Я не зря привёл Вам правила Форума, здесь Ваши идеи держите при себе!
 
Мнение Евангельское против Вашего, сектантский Вы наш.

Что Вы здесь делаете, позвольте поинтересоваться? Я не зря привёл Вам правила Форума, здесь Ваши идеи держите при себе!
Как вы быстро из себя вышли))) Меня же из себя вам не удастся вывести.
Что делаю? Мое право - хочу и захожу. вы не в праве мне указывать, вы мне не отец и не духовник. Про правила лучше себе самому напоминайте почаще. ну и попробуйте для начала вынести свое тело из квартиры и понести Евангелие в массы - поглядим на ваши успехи. там и погуторим. Много ль вы наработаете на Ниве с вашей ненавистью ко всему миру помимо вашего мирка. Пока свободны. Не утруждайтесь писать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как вы быстро из себя вышли))) Меня же из себя вам не удастся вывести.
Что делаю? Мое право - хочу и захожу. вы не в праве мне указывать, вы мне не отец и не духовник. Про правила лучше себе самому напоминайте почаще. ну и попробуйте для начала вынести свое тело из квартиры и понести Евангелие в массы - поглядим на ваши успехи. там и погуторим. Много ль вы наработаете на Ниве с вашей ненавистью ко всему миру помимо вашего мирка. Пока свободны. Не утруждайтесь писать.
А, так Вы сюда вышли для проповеди? Я понял. Жму кнопку.
 
Киев
Православный христианин
Что делаю? Мое право - хочу и захожу. вы не в праве мне указывать, вы мне не отец и не духовник.
Вы ошибаетесь. Вы не можете здесь находиться по принципу "хочу и захожу". Вам привели цитату из правил. Прозелетизм со стороны представителей неправославных религиозных организаций здесь запрещен. Модераторы и админы - люди очень терпеливые, но долго испытывать их терпение не стоит рассчитывать.
 
Вы ошибаетесь. Вы не можете здесь находиться по принципу "хочу и захожу". Вам привели цитату из правил. Прозелетизм со стороны представителей неправославных религиозных организаций здесь запрещен. Модераторы и админы - люди очень терпеливые, но долго испытывать их терпение не стоит рассчитывать.
И где вы, батенька, прозелетизм узрели? Когда я проповедую или беседую о вере, делаю это всегда вживую.
А тут меня стращать не нать, для меня форумы - это всего лишь говорильня. Реальная Жизнь - в реале, не тут.
 
Сверху