Миссионерские радости

Православный христианин
да, даже просто живьем и серьезно говорить с людьми - это эксклюзив сегодня (мы чаще говорим "ни о чем", не о том, что важно, даже с близкими, и повседневная культура к этому толкает - к развлечению и суете). кстати, молчание - тоже обалденная коммуникация, тоже не принятая сегодня.
 
Православный христианин

Нужна листовка для таких вот агностиков-эволюционистов, может тогда задумаются над альтернативной версией создания Вселенной. Молодой человек сказал, что не верит в существование Бога, ибо никто этого не доказал. Но он верит в эволюцию и большой взрыв. А ведь этого тоже никто не доказал. Это лишь теория, не имеющая научного обоснования. Наоборот, многие ученые верили в Бога, так как, наблюдая физические и биологические процессы все больше склоняются к тому, что Вселенная создана Разумной Силой— Богом. Опыты с большим адронным коллайдером свидетельствуют об этом.

Был ли Иисус Христос? Люди верят многому, что не имеет доказательств, но отвергают очевидное.
Например, верят в существование Сократа. В этом никто не сомневается. А ведь о нем свидетельствует только один исторический документ. А о Христе множество документальных свидетельств, в т.ч., деяния Апостолов. Они ради проповеди о Христе как о Господе — Сыне Божьем, шли на мучения и смерть. Будь все это ложью, зачем за это столько страдать? Можно привести примеры, как изначально неверующие становились святыми, ибо обратились с вопросом к Самому Господу... Тот же Никон Воробъев. Как вы порекомендовали, но захочет ли парень задать этот вопрос?

Почему люди не верят в Бога, несмотря на массу свидетельств, примеров, чудес? Потому что понимают и чувствуют, что ведут греховную жизнь. Она их устраивает, они любят мир, враждебный Богу, и не хотят жить иначе... Вопрос, как их такими словами убедить в обратном! Сейчас понимают только выгодно- невыгодно.. Очень трудно быть миссионером.
 
Православный христианин
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם
Шалом, мир Божий вам, @Тимофей91

Я тоже раздаю евангелия у себя в Голландии. Это евангелия от Иоанна. Но, к сожалению, православная церковь здесь не занимается прозелитизмом. Священникам и мирянам мила их комфортная жизнь в их комфортной среде и их комфортном предании православных старцев. А вот чтобы идти путём жизни и смерти Иисуса Христа - этого никто не хочет. А я считаю прозелитизм святым делом. И эти евангелия от Иоанна я беру из церкви евангелической протестантской традиции, которую иногда посещаю, оставаясь и честно признавая себя православным.
Поскольку я не имею благословения священника на прозелитизм, то не могу проповедовать о православной церкви. Я проповедую только Иисуса Христа, но если разговор заходит о церкви, то признаю себя православным и высказываю молитву и желание увидеться с собеседником в вечной жизни в Царствии Божием по милости Божией, в какую бы церковь он ни пошёл. Даже если никто не уверует, всё равно эта работа полезна и помогает в деле саморазвития, самопознания и личном поиске истины.

Бог вам в помощь. Слава Иисусу!

WIN_20240518_10_48_16_Pro.jpg
"Куда я иду?" Евангелие от Иоанна в издании "Дома Божия"
 
Последнее редактирование:
Сверху