Рукоделие? Какое?

Вяжу на спицах и на машине, валяю (не дурака):)
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg Безымянный.jpg
 

Вложения

  • DSC04532.jpg
    DSC04532.jpg
    221,6 KB · Просмотры: 255
  • DSC04537.jpg
    DSC04537.jpg
    177,7 KB · Просмотры: 161

Наталья96

Новичок
Мне очень нравится изготавливать букеты из игрушек, всегда покупаю материалы

Огромный выбор флористических и упаковочных материалов для изготовления подарков своими руками, что очень радует)) так что несомненно всем рекомендую))
 
Последнее редактирование модератором:

Лариса5

Администратор
Команда форума
А мне не очень везет в этом плане. Ни времени, ни возможностей заниматься рукоделием. А моя младшая дочь с удовольствием шьет всякие одежки для кукол, что-то из глины лепит, другим рукоделием занимается. И любит это дело... Тоже жалеет, что времени не хватает.
 

Оксана

Администратор
А я почти год как открыла для себя вязание. Продвигаюсь медленно, времени маловато, но как интересно! До того, как начала учиться, казалось, что это просто, а ведь целая наука)
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
А я почти год как открыла для себя вязание. Продвигаюсь медленно, времени маловато, но как интересно! До того, как начала учиться, казалось, что это просто, а ведь целая наука)

А я училась вязать, будучи студенткой. Кушать хотелось, а денежек не было. Отвлекалась вязанием, причем училась на обычных нитках, крючком. Научилась так, что в молодости вязала много. Вечером это была юбочка, через пару дней - жилеточка, перчаточки и пр. А потом, когда замуж вышла, и мужу вязала много, и деткам. Несмотря на многообразный выбор вещей, взяать для своих это просто подвиг. Но носятся эти вещи с большим удовольствием. Вы молодец!
 

Оксана

Администратор
А я училась вязать, будучи студенткой. Кушать хотелось, а денежек не было. Отвлекалась вязанием, причем училась на обычных нитках, крючком. Научилась так, что в молодости вязала много. Вечером это была юбочка, через пару дней - жилеточка, перчаточки и пр. А потом, когда замуж вышла, и мужу вязала много, и деткам. Несмотря на многообразный выбор вещей, взяать для своих это просто подвиг. Но носятся эти вещи с большим удовольствием. Вы молодец!
Лариса, а как Вы учились вязать? По книгам-журналам или помогал кто-то? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
как Вы учились вязать?

У маминой подружки, которая меня приняла по ее просьбе, было очень скудно и скучно. Но у нее были маленькие тоненькие спицы и тонюсенький крючок. Когда я спросила т. Машу, для чего они, она показала мне, как набирать петли. И я начала вязать обычными (для шитья) нитками. Смешно вспоминать, но мне нравилось даже то, что получалось у меня такими скудными средствами - такие симпатичные салфеточки с кривыми полями. А уже потом, когда стала старше, вспомнила свои эти самостоятельные шаги и купила все для вязания - спицы, крючки, а нитки не надо было покупать - у моей бабушки было много вязаных вещей разноцветных. Я распускала их, делала клубочки и вязала пестренькие одежки, чтобы потом снова распустить и что-то связать, интуитивно убирая петли, где надо, и т.д. Уже потом, когда замуж вышла, искала среди подружек, в журналах или газетах схемы вязания. Но все равно все делала по-своему. Мой муж свитер, первый мною для него связанный, доносил до таких дыр, что уже стыдно было на работу ходить. Так он его приспособил для грязных работ по дому, в подвале, на огородике.
 

Юрий198015

Новичок
А кто подскажет жена хочет занятться рукоделием, но мы не можем вместе подобрать ткани, вот нашли магазин тканей и не можем определиться пригодны ли они!! На что обратить внимание??
 
Последнее редактирование модератором:

Лариса5

Администратор
Команда форума
А кто подскажет жена хочет занятться рукоделием, но мы не можем вместе подобрать ткани, вот нашли магазин тканей и не можем определиться пригодны ли они!! На что обратить внимание??

Юрий, наверное, вы уже ушли. Вот жаль. Я бы, конечно, посоветовала! Но вы не пишете, чем жена хочет заниматься!
 

Маринэ

Активный пользователь
Для рукоделия, конечно, нужно не только желание, а и способности, талант что ли. Мне с этим не очень повезло, увы, признаю. Вот моя приятельница, мама троих детей успевает вышивать бисером. Это очень тонкая работа, и она любит терпеливых. Такие картины получаются, хоть персональную выставку открывай. Но подруга свои работы дарит близким и друзьям. Мне тоже повезло стать обладательницей ее вышивки бисером. Как вы относитесь к такому виду рукоделия? Предлагаю делится фото. )))
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Для рукоделия, конечно, нужно не только желание, а и способности, талант что ли. Мне с этим не очень повезло, увы, признаю. Вот моя приятельница, мама троих детей успевает вышивать бисером. Это очень тонкая работа, и она любит терпеливых. Такие картины получаются, хоть персональную выставку открывай. Но подруга свои работы дарит близким и друзьям. Мне тоже повезло стать обладательницей ее вышивки бисером. Как вы относитесь к такому виду рукоделия? Предлагаю делится фото. )))

Если уговорю свою младшую дочь, выставлю обязательно фото. Она талантливая девочка, умеет все, но стеснительна очень..Вот одна работа, которую я видела последней. А так у нее много всего) Мне тут и фигурка нравится, и цветочек- все это она из какой-то глины лепит, варит, словом, творит)
image
 

Ната382

Новичок
С раннего детства вяжу спицами и крючком, вышиваю крестиком и немного гладью, умею делать мережевное кружево. Но с рождением детей на личное пространство расчитывать практически невозможно. Пришлось искать отдушину в поделках, которыми можно увлечь детей. Одним из последних проб пера были аппликации из макарон. Сложных композиций пока не рискуем делать, для начала берем раскраски с крупными рисунками и по трафорету наносим макарошки разных форм и цветов.
 
Последнее редактирование модератором:

Лера1552

Новичок
У меня с рукоделием не очень сложились отношения, видимо, не мое. Решила научиться делать сахарную депиляцию. Уже и курсы шугаринга в Перми присмотрела, в школе Трим на Тимирязева. Вроде их хвалят, что обучают профессионально, не самоучки
 

комок

Новичок
Начиная со школьных лет больше занималась вышивкой, вязанием и шитьем. Но в последнее время (по здоровью) увлеклась мыловарением и изготовлением натуральной косметики. По деньгам выходит очень экономно, для здоровья безвредно, я бы даже сказала полезно. Первое время немного сложновато, но этот процесс очень затягивает)))
 
Сверху