Раннее развитие - что это такое?

soniyaA

Новичок
для меня раннее развитие ребенка - это не цифры и буквы, а отношение к другим детям, готовность воспринимать все о нашем мире. мы не готовим дочку к школе, занятий в саду достаточно. а развиваем всесторонне. она танцует, лепит из глины. чтобы не отставала от деток подыскали хорошие игры на планшете ,разрешаем 20-30 мин. в день играть на сайте http://www.fynsy.ru/.
а вы за здоровье не прееживаете?
 
П

Прасковья1988

Гость
Плиз, объясните мне. Собственно, все в теме: что же такое это "раннее развитие"?
Кто видел ранне-развитых детей уже подросшими? Чем они отличались от "обычных"?

Нужно ли вообще оно?
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Прасковья, раннее развитие - это интенсивное развитие способностей детей в возрасте 0-3 года. Оно нереально в обычных условиях, т.к. несравнимо с «садовско-школьными» способами обучения. Иными словами, речь о среде, которая была специально создана для конкретного ребенка (ведь каждый ребенок индивидуален). И детей с ранним развитием всегда видно - они развиты не по своему возрасту (рано читают, пишут, решают сложные задачи и пр.).

Сложно сказать, нужно ли раннее развитие. Кто-то его считает нормой, т.к. без такого подхода к воспитанию ребенка в наше время прогресс невозможен. А противники считают, что это ни к чему, дескать, незачем ребенка раньше делать старше. Выбирать родителям...

Вопрос, видимо, в другом. Каким путем организовать раннее развитие - то ли с помощью продвинутых методик, и тогда дитя 3-х лет уже и читать научится, и писать, или выбирать более спокойные подходы.

На нашем сайте есть статья, которая, возможно, поможет вам найти ответ на ваш вопрос - https://azbyka.ru/deti/rannee-razvitie-privodit-k-otstavaniyu

Может быть, вам нужно почитать статьи из раздела Раннее развитие и определиться - https://azbyka.ru/deti/1/dushevnoe-razvitie-rebenka/rannee-razvitie-dushevnoe-razvitie-rebenka
 
А

Артур Нахалов

Гость
У каждой семьи свои взгляды на воспитание детей, но зачастую родители совершают ошибки. Конечно, это происходит ненамеренно. А бывает, взрослые не задумываются к чему эти промахи могут привести в будущем. Многие из них приводят к психологическим травмам и негативно отражаются на взрослой жизни. Родителям нужно постараться избегать ошибок в воспитании детей. Тогда развитие ребенка и формирование его личности будет грамотным.
 
Последнее редактирование модератором:

алиса4728343

Новичок
Мы с начальных классов пошли в онлайн школу Старая школа. Там учат с 1 -11 классы. Школа отличная,таких проблем как конфликт с учениками и преподаватели не будет. Очень достойный уровень школы.
 
Сверху