Прививки детям

angelina

Новичок
Я не против тех, которые и мне самой делали в детстве. Но никаких новых не признаю и не доверяю их полезности. Слишком уж коммерциализировано (еле выговорила :)) стало наше общество
 
Прививки – это хорошо, но лучше всегда поддерживать организм ребенка питанием.
 
Последнее редактирование модератором:

ВалентинаК

Администратор
Сегодня очень много споров по этому вопросу. И есть батюшки, которые категорически не благославляют делать детям прививки.
Какого ваше отношение?
Ольга Игоревна, а какое отношение батюшки имеют к медицине? Знаю одного священника, хирурга и гастроэнтеролога, но этот случай скорее исключение, чем правило. Как священник может решать вопросы, не связанные с духовной сферой, и возможно ли тут послушание? Тут какая-то ошибка, превышение полномочий. Отвечает ли батюшка за здоровье и жизнь ребенка, которого не привили, скажем, от оспы, ветрянки или полимелита? Не стоит путать православие с вирусологией и педиатрией. Сверяйтесь с официальной позицией Церкви по этому вопросу. Вот мое отношение.
 

ВалентинаК

Администратор
Светлана, привики старые провренные, а дети сейчас рождаются не такими здоровыми, как раньше, поэтому такие проблемы возникают.

Я против прививок, зная, какие проблемы они вызывают, почитав сообтветствующую литераутру, посмотрев сооответсвующий материал, я согласилась с этим. Первому ребенку поставила все, но, если даст Бог еще детей, ен буду ставить ему прививки.

А на счет проблем с детским садом: это не законно (отказ в детском саду), и все можно урегулировать. Сейчас даже книги пишут о прививках, там все четко описанно, как нужно действовать. Поэтому проблем не будет. Особенно в наше время, так уже многие отказались от прививок.

Проблемы от них есть - это однозначно. Мой брат уже взрослый, в детсве чуть не умер от прививки, попал в реанимацию. Это еще тогда было. Что говорить о нынешнем времени.
Недавно у знакомых родился мальчик, через несколько дней ему поставили прививку от гепатита(не могу понять, почему так рано), и он тоже оказался в реанимации.
Да, такие случаи безусловно есть. Но есть и другая сторона проблемы. Видела пожилого человека, которого в детстве не привили от полимелита. Страшный, исковерканный болезнью инвалид с недоразвитыми руками и ногами. Трудился художником. Огромные полотна писал, зависая на стремянке. Герой и мученик. Смотреть на это нельзя было без боли...
 

ВалентинаК

Администратор
Есть хороший фильм "Вся правда о прививках" професора - вирусолога Галины Червонской. Кому интересно найдите в инете, очень вразумительно всё объясняет. Только РТУТЬ и ФЕНОЛ в вакцинах, уже о многом говорят. По своему опыту скажу. Старшему сыну после рождения сделал вакцину, и заработал он жуткую аллергию. У знакомых Ребёночек после БЦЖ умер, у других стал Эпилептиком. На прививках делаются ОГРОМНЫЕ деньги. Когда родили второго ребёнка на отрез отказались, но они всё равно сделали Манту. Опять жуткая аллергия, от гноя весь мокренький был. Думаю прививки ЗЛО. Что они нам вкалывают в организм минуя все Богом данные защиты, только им и известно. А тут уже и "Умную пыль" британцы придумали. Оружие будущего не бомба, а генетика. Подумаете об этом.
Андрей Валентинович, манту - не прививка, а проба на туберкулез. Изучите вопрос, а потом заявляйте во всеуслышание о иностранном вредительстве и прочих страшных вещах. Неужели вы думаете, что можно миновать "Богом данные защиты"? Получается, что, Господь не всемогущ, британцы Его умнее? Не сбивайте мам с пути истинного. Без прививок начнутся эпидемии кори, краснухи, ветрянки, оспы, полимелита, а от них до революции в России погибло множество детей.
 

ВалентинаК

Администратор
Мое мнение начет прививок в полном согласии с приведенным ниже письмом. Копию данного письма, принес наш батюшка с собрания священников города. Письмо зачитывалось им также в церкви, после проповеди, в воскресенье.

Цитирую:

23 сентября 2008 г. в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви был проведен Круглый стол на тему. «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения».
В работе Круглого стола приняли участие видные деятели медицинской науки в области педиатрии, представители Общества православных врачей России, а также сотрудники федеральных служб Российской Федерации — Роспотребнадзора и Росздравнадзора.
Проведение Круглого стола было вызвано продолжающимися в течение ряда лет, многочисленными выступлениями в средствах массовой информации (печатные публикации, аудио- и видеопродукция), небольшой, но очень активной группы лиц против вакцинации детей. К сожалению, распространение антивакцинальных материалов наблюдается и в церковной среде (в храмах, монастырях, церковных книжных лавках). Несмотря на очевидную, с точки зрения современной медицины, несостоятельность некоторых положений выдвигаемых противниками вакцинации, антивакцинальная кампания продолжается. Целью проведения Круглого стола было получение объективной информации о состоянии прививочного дела в России.


ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
Круглого стола на тему: «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы
и пути их решения»

Москва, 23 сентября 2008 г.

В последнее время, в средствах массовой информации и популярных изданиях, небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации). Извращая факты, распространители этой пропаганды внушают населению, что вред от прививок многократно превышает их пользу, преподносят проведение вакцинации как попытку истребления народа России.
Надо отметить, что данные медицины, включая официальные сведения, предоставляемые органами здравоохранения, компетентными специалистами, опровергают эти измышления. Православные врачи также неоднократно выступали в печати и других средствах массовой информации против «антипрививочной» пропаганды. Вакцинация является мощным средством профилактики инфекционных заболеваний, включая и чрезвычайно опасные для человека. В ряде случаев прививки действительно вызывают осложнения, что чаще всего связано с нарушением правил вакцинации, использованием ее у ослабленных детей. Предупреждение этих осложнений является сугубо медицинской проблемой.
Особенно огорчает и тревожит тот факт, что распространении «антипрививочной» литературы, аудио- и видеоматериалов активно осуществляется в церковной ограде — храмах, монастырях, церковных книжных лавках. Доверчивые прихожане отказывается от прививок, а священнослужители нередко поощряют эти отказы не благословляя проводить вакцинацию. При дальнейшем сохранении такого положения здоровью детей России может быть нанесен большой ущерб. Церковный амвон не может и не должен использоваться для распространения среди прихожан «негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1 Тим, 6, 20).
Участники Круглого стола призывают обратить самое пристальное внимание на недопустимость распространения в обителях и храмах Русской Православной Церкви «антипрививочной» литературы, аудио- и видеопродукции.
Полностью поддерживаю автора публикации. Наконец кто-то заговорил об официальной позиции Церкви!
 

ВалентинаК

Администратор
Гомеопаты вообще выступают против прививок. Поскольку я воспитана в традиционнной школе объяснения про антитела и иммунитет я еще могу понять, а абстрактные представления, которыми иногда аппелируют гомеопаты, как- то не удавалось. Их утверждения не всегда подкрепляются медицинской статистикой и трудно доказуемы.
В болезни часто бывает духовная подоплека, и часто мы страдаем, за свои грехи, или чтобы избежать греха. Мне всегда казалось , что аутизм скорее проблема психологическая, а не медицинская.
Только не говорите, что младенец, болеющий корью или краснухой, страдает за свои грехи. Скорее уж, за грехи родителей, которые не озаботились его привить.
 

ВалентинаК

Администратор
Мой ребенок отстает в развитии, в 4 года он на уровне 2х летнего. Говорят, синдром аутизма. Один опытный гомеопат сказал, это следствие прививок. Не знаю, где правда. Разные специалисты думают по-разному.
Светлана Геннадьевна, аутизм - ментальное заболевание, да и заболевание ли - особенность восприятия мира и развития. какая тут может быть связь с прививками? С таким успехом можно связать извержение Везувия в древности и изобретение мобильного телефона. Помоги Вам Бог в воспитании Вашего ребенка. Наверняка, помимо особенностей развития, у него есть свои дары и таланты
 
Прививки сейчас делать страшно! Особенно, как посмотришь какие бывают побочки, то волосы дыбом стают!:oops: Но и болеть тоже не вариант, особенно деткам, та и взрослым тоже. Сейчас обязательно всей семьей кушаем мед с лимоном, ложку на ночь, и уже месяца 3 рассасываем форцис, по одной таблетке в день. И слава Богу держимся уверенно. У дочки в классе все с соплями, а у нас крепкий иммунитет!!;)
 
Тоже боюсь делать прививки, нет доверия никакого. Лучше поддерживать организм изнутри, всякими натуральными средствами, я сама принимаю Форцис и деткам даю и тьфу-тьфу не болеем. Рассасываем по 2 таблетки в день - утром и вечером. И коронавирус перенесли очень легко, без симптомов. Так что я лучше буду уделять больше времени профилактике
 
Сверху