Зуд на коже после лечения простуды

Алексей

Пользователь
Может у кого такое было. Значит как-то я заболел в очередной раз, пошел к врачу, назначили амоксицилин.Я чесно пропил курс. А потом стал весь чесаться, спать просто не мог как все зудело, сыпь какая то появилась. Опять пошел к врачу назначили супростин, флюкостат, мазь какую-то и линекс. Все выпил, вроде все прошло. Что это такое было-то? Может кто знает?
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Алексей! Тут Вам назначили комплексное лечение последствий антибиотикотерапии. Супрастин - антигистаминный препарат от аллергии, флюкостат применяется при грибковых поражениях, которые нередко возникают при снижении иммунитета от применения антибиотиков (в первый раз Вам назначили антибиотик - амоксициллин). Линекс это лекарство, содержащее полезные для кишечника бактерии. При применении антибиотиков Ваша микрофлора погибла, иммунитет снизился, поэтому нужно ее восстановить, чем и помогает линекс. А мазь какая? То есть мне кажется, у вас была аллергическая реакция и возможно присоединилась грибковая инфекция.
 

Алексей

Пользователь
Так что антибиотики нельзя было пить? Небольшой зуд на коже досих пор появляется. мазь на "к", не вспомню уже.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Я придерживаюсь такого мнения, что антибиотики надо пить в очень крайних случаях. Все зависит от того, насколько тяжелая инфекция была, как далеко она зашла. Иногда конечно без антибиотикотерапии не обойтись. Тогда в обязательном порядке необходимо восстанавливать микрофлору кишечника - пить пробиотики типа линекса, который Вам назначили.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Я бы в таком случае поинтересовалась бы у доктора, можно ли обойтись без антибиотиков. Обязательно нужно напомнить врачу в следующий раз про последствия Вашего лечения амоксициллином.
 

Инга

Пользователь
мне попался такой врач, и в дело и не в дело антибиотики выписывал. пришлось искать другого
 
Сверху