Он женился на другой

  • Автор темы Отчаявшаяся
  • Дата начала
О

Отчаявшаяся

Гость
Здравствуйте, прошу вашей помощи. У меня сейчас большие проблемы духовные, не знаю, как выбраться. Православный мужчина с Москвы, которого я пять лет каждый день ждала, который привел меня в Церковь, на той неделе женился. я не знаю, как дальше жить, мир стал словно серым для меня, хожу по городу, как в тумане, словно обессилила. Усуглубляет все то, что я сама сильно виновата в этом - он звал меня на свидания, первым писал, а я все думала, надо еще маленько подождать, все казалось, что он не до конца ласков, он много раз делал попытки, а мне казалось, что я слишком несовершенна для него такого идеального - но все равно жила надеждой, со стороны мы казались идеальной парой, огромное единение душ, по телефону мы могли не наговориться. Последний раз мы встретились в людном месте, он меня позвал, а меня будто изнутри что-то дернуло уйти, я сказала "Я приду потом", а он в ответ "Потом я уже уйду" (гордо так сказал, меня это обидело). И я после этого ему не писала, так как он мне в соцсетях написал "Лукавство не должно через нас приходить в этот мир". Но я ушла не из-за лукавства, но писать ему ничего не стала. Он тоже не писал, но я чувствовала, что он ждет. Через год я увидела, что он начал встречаться с другой. А теперь всё, полный конец, они поженились. Причем потом я увидела на его страничке в сетях, что он меня ждал до последнего. Сейчас я в Церковь идти не могу, трудно, все там напоминает о нем, там наша любовь развивалась, да и уже трое батюшек мне говорят о монастыре, но я знаю, что там будет еще труднее его забыть. я ночью просыпаюсь и не могу уснуть, каждый день мучит чувство, что я все упустила и сделала все не так, от него хоть на стенку лезь.
Просто он очень уникальный, красивый духовно и телесно - а я мир увидела, знаю, какие есть мужчина - его так сложно заменить, а в нашем городе вообще с мужчинами плохо
а в москву ехать жить - сейчас совсем нету сил, да и на других мужчин как-то противно смотреть, они до него не дотягивают.
родителям я плохо делаю, они переживают, когда я пластом лежу как забыть?
где взять силы, чтобы жить дальше, если 34 и нет детей?
Подруги говорят, что это все потому, что у меня кризис женственности, не красилась, ходила в длинных юбках, каблуки не носила, сказали, что нужно ослабить религиозную хватку, но мне как то не по себе опять тратить кучу денег на помаду. Так хочется куданибудь из россии уехать, но сил нет.
 
Ну а чем тут можно помочь? Вы свой выбор сделали. Кто же тут виноват? По какой-то причине вы не пошли на развитие отношений. Чего-то боялись... Чего-то до конца в себе не понимали. Возможно, и до сих пор не разобрались, что вам нужно. Наверное и не понимаете до конца, чего вы хотите... И я тоже почти ничего не поняла из вашего поста о вас. Одни какие-то противоречивые чувства и поступки.
Начинать надо с того, чтобы хоть как-то для себя определить что вам на самом деле нужно в жизни. Кто же за вас на этот вопрос даст ответ?
Почему-то сложилось такое ощущение, что если бы он не женился, то ничего бы не изменилось. Вы бы так в своих фантазиях о нем и пребывали... Бывает и так, что фантазии важнее живых реальных отношений. По крайней мере, безопаснее. И иногда человек предпочитает жить в виртуальных отношениях...
Но не бывает ничего случайного. Возможно, и правда, у вас какое-то другое предназначение...
 

Надежда Андрюшина

Пользователь
Здравствуйте, прошу вашей помощи. У меня сейчас большие проблемы духовные, не знаю, как выбраться. Православный мужчина с Москвы, которого я пять лет каждый день ждала, который привел меня в Церковь, на той неделе женился. я не знаю, как дальше жить,...
Подруги говорят, что это все потому, что у меня кризис женственности, не красилась, ходила в длинных юбках, каблуки не носила, сказали, что нужно ослабить религиозную хватку, но мне как то не по себе опять тратить кучу денег на помаду....
Здравствуйте, отчаявшаяся гостья!
Хочется вас поддержать, хотя это непросто! Вам кажется, да... совершили вы ошибку, потеряли близкого вам человека, теперь назад возврата нет. Надо это признать! Но теперь-то жизнь не кончилась. Значит надо начинать сначала. Кто же не делает ошибок?!
Это христианский крест. Вы осознали свою ошибку, значит можно будет уже менять что-то в себе, если пробовать вступать в новые отношения. Возможно это будет другой человек, может быть даже не такой хороший, но теперь вы опытнее и, думается, не будете разбрасываться людьми. Тем не менее. Надо к ситуации отнестись как к одной из многих ошибок, которые мы делаем в жизни. Ну упали,встали, отряхнулись, пошли дальше. И не стоит сидеть в луже и плакать нескончаемо по этому поводу. Жизнь идет, все меняется, кто-то сейчас возможно нуждается в вашей помощи. Тем более, если перед вами открывается путь монашества... можно ведь начать этот путь служения Богу и людям и в миру, заодно и себя проверить. Иногда очень важно отвлечься от собственных проблем, которые продиктованы собственным эгоизмом, и идти дальше! Чего я вам от всего сердца и желаю!
в москву ехать жить - сейчас совсем нету сил
так хочется куда-нибудь из России уехать, но сил нет.
Понимаете, от себя никуда не уедешь, хотя иногда путешествия и помогают переключиться... для вас это сейчас важно... переключиться со своих страданий на что-то другое... Попробовать начать жизнь с "чистого листа". Полезным для вас, думается, будет прочитать книгу "Жизнь без границ" Ника Вуйчича.
 
Последнее редактирование:
Сверху