Можно ли кушать хлеб с плесенью?

Екатерина

Администратор
Команда форума
В этой теме предлагаю делиться своими мыслями по этому вопросу. Все мы знаем, что к хлебу нужно относиться с особым, если можно так выразиться, благоговением. Но что делать, если не уследили - заплесневел? Отовсюду мы слышим пугающие данные о канцерогенных свойствах микотоксинов, которые выделяются плесенью. И срезанием испорченного краешка тут не отделаешься, т.к. они, плесневые грибы, очень глубоко прорастают, и термической обработкой их не убьешь, и из организма не выводятся. Как быть? Есть или не есть, вот в чём вопрос :)
 

Ната

Пользователь
Екатерина! Не надо есть ничего с плесенью! Если немного хлеб заплесневел, то срежьте краешек, а остальное птицам. Здоровье то дороже. Ведь речь даже не о канцерогенах - их еще накопить надо достаточное количество. Споры плесени могут попасть и в легкие. А потом не можем понять, откуда астма взялась. Конечно, это мое мнение. Но я бы не стала есть, ч каким бы почтением я не относилась к хлебу насущному.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
У меня есть знакомая, которая срезает заплесневевшие участки с хлеба, перекрестит и остальное кушает. С точки зрения правильного питания, наверное, она поступает неверно. Но вот мне кажется в ней такое бережное отношение ко всему, что Бог дает, что это ей совсем не вредит:)

Споры плесени могут попасть и в легкие. А потом не можем понять, откуда астма взялась. Конечно, это мое мнение. Но я бы не стала есть, ч каким бы почтением я не относилась к хлебу насущному.
А вот с этим совершенно согласна! Один раз забыли на балконе суп, открыли - а там шапка из плесени. Попробовала я этот суп вылить в унитаз, а плесень начала пылить, и я случайно вдохнула. До астмы, слава Богу, не дошло. Но вот попереживать по поводу бронхоспазма, который длился несколько дней, пришлось:)
 
Последнее редактирование:
Сверху