Мигрень

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала
К

Ксения

Гость
Вера Владимировна, здравствуйте!
Мне 29лет, у меня стали появляться приступы мигрени (на фоне слегка пониженного давления), порой очень мучительные. Помогают только полторы таблетки цитрамона п, если выпить их еще до появления тошноты. Я понимаю, что каждый раз принимать обезболивающие в таком количестве - губительно для организма, к тому же развивается привыкание к данному лекарству.
Может быть, Вы подскажите, какие есть травы от этого недуга? Может быть, есть травы, которые можно пить в целях профилактики, постоянно?
 

Вера Владимировна

провизор-травник
Здравствуйте, Ксения Хочу посоветовать Вам то,что помогает справляться с мигренью мне самой. Эти приступы мигрени часто возникают из-за недостатка витаминов и из-за спазма сосудов, которые кровоснабжают мозг. В данном случае мед будет как ценный компонент питательных веществ, поскольку в нем очень много важных витаминов: В1, В2, В3, В5, В6, Вс, каротин и ферментов большое количество.
Советую Вам следующий состав: в полстакана кипяченой воды выжать половину лимона и добавить столовую ложку меда. Если болит желудок (гиперацидный гастрит, например), тогда разбейте туда сырое яйцо (лучше коричневое, т.к. эти курицы не болеют сальмонеллезом). Это нужно принимать утром натощак для профилактики приступов.
В течение дня попробуйте сделать себе такой заменитель цитрамона:
  • мед 100 гр
  • масло сливочное 100 гр
  • барсучье сало, купленое в аптеке 100 гр
  • какао порошок 100 гр.
Все тщательно перемешать до однородной массы. Принимать 2 раза в день по несколько ложек со стаканом теплого молока, можно даже рассасывать, особенно если чувствуете так называемую ауру мигрени (ощущение опьяненности, головокружение, оглушенность). Как только чувствуете, что вот вот начнется головная боль, принимайте.


Этот рецепт - отличная замена анальгетикам. Думаю, должно помочь. И все же у всех нас свои особенности, так что если Вам не подойдет, пишите, будем думать что-то еще. В будущем обязательно обратите внимание на здоровье позвоночника, т.к. приступы мигрени могут быть из-за проблем со спиной.
 
К

Ксения

Гость
Большое спасибо, буду пробовать.
 
Сверху