Кутать или раздевать

Анна Смолиста

Пользователь
На днях сложилась такая ситуация, когда я оказалась в замешательстве. Пришли с сыном к бабушке с дедушкой (ребенку 3 года), у них отключено отопление, квартира на 6 этаже. И вот бабушка говорит, что у них холодно, и ребенка надо одеть, а дедушка, мол, пусть босиком бегает... И вот как быть в такой ситуации? кого слушаться?
 

Вера

Пользователь
Смолиста, а сильно холодно у них? сколько градусов хоть примерно?
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Знакомая ситуация)) Я дочку старалась не кутать. Если уж у самих ноги дубеют, то заставляла носки одеть (ох и крику возмущений было))))
 

Вера

Пользователь
Ножки-то лучше не студить мне кажется. я носки надевала на дидятю и пусть себе носится хоть голышом, но в носках ;)
 

Анна Смолиста

Пользователь
На наших ногах носки больше пяти минут не держатся, стаскивает :D Видимо, все индивидуально... Будем действовать по ситуации ;)
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
ДА уж, носки хоть гвоздиком прибивай иногда))) Вспомнила, у меня был случай, когда не настояла на том, чтобы доча обулась, хоть и пол был не ледяной, но холодноватый. Заработали цистит, сикалась во сне каждые полчаса, а потом жаловалась, что спинка болит. Наверное почки всё-таки настудили... Канефрон кстати тогда помог хорошо и брусника.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Мы в это время были в деревне, поэтому анализов не получилось сдать. Ориентировались на её ощущения (благо дело разговорчивая уже в то время была) и частоту "посиков". Канефрон был под руками, чтобы времени не терять сразу дали. Малышке стало значительно легче уже на следующий день.
 
Сверху