Грыжа межпозвоночных дисков

Екатерина

Администратор
Команда форума
В этой теме предлагаю делиться опытом лечения грыжи дисков.
Лечение грыжи, насколько я в курсе, может быть консервативным (медикаментозным), оперативным, а также за вправление грыж берутся некоторые мануальные терапевты. Очень интересен любой опыт, т.к. заболевание сейчас очень часто встречается, даже среди молодых людей.
 

Анна Смолиста

Пользователь
У моего мужа в позвоночнике две грыжи поясничного отдела. Предложили операцию, как у Плющенко, с фиксацией металлической пластиной. Он отказался. Тогда начали консервативное лечение с основным упором на спорт. Кололи Алфлутоп, пил Найз, потом глюкозамин с хондроитином. Особенно помогло плавание. Так вот уже 2 года в поддерживающем режиме занимается. Слава Богу, об операции больше вопрос не стоит.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
У моего мужа в позвоночнике две грыжи поясничного отдела. Предложили операцию, как у Плющенко, с фиксацией металлической пластиной. Он отказался. Тогда начали консервативное лечение с основным упором на спорт. Кололи Алфлутоп, пил Найз, потом глюкозамин с хондроитином. Особенно помогло плавание. Так вот уже 2 года в поддерживающем режиме занимается. Слава Богу, об операции больше вопрос не стоит.
Какой молодец ваш муж, что начал спортом заниматься! У многих просто руки опускаются, когда узнают о диагнозе.
 

Анна Смолиста

Пользователь
Какой молодец ваш муж, что начал спортом заниматься! У многих просто руки опускаются, когда узнают о диагнозе.
Спасибо, Екатерина! Действительно, диагноз серьезный. И чреват многими неприятными последствиями от ярко выраженного болевого синдрома до потери чувствительности и нарушения функций органов. Главное взять себя в руки и заниматься здоровьем. И чтобы поддержка от близких была. Тогда всё получится
 
Последнее редактирование:
Сверху