Есть ли преимущества у православного врача?

Kirill

Администратор
Команда форума
Мне, кажется, что принципиальное отличие в области психологии, понимании устройства человеческой души, и биоэтики.
В каких ещё областях медицины может быть преимущество у врача, исповедующего христианство?
 
М

Михаил

Гость
В хирургии. Православному больше доверия, в том смысле, что он не соблазниться на большие деньги, и не станет "черным хирургом". В смысле не будет заканчивать операции летальным исходом, с целью пустить пациента на органы.
 
Г

Галина

Гость
Такой врач будет все делать с милостью, зная,что за все ответит Господу.
 

Лилия70

Пользователь
У врача прежде всего должны быть соответствующие знания, а уже потом - вероисповедание. Если врач малограмотный, то хоть кем он будь по исповеданию - бежать от него надо.Я лечилась у такого православного стоматолога. Ну да, брал подешевле, но все пломбы его вылетали. Все зубы, которые он мне делал, я потом переделывала. А кое-какие пришлось удалить. Только зачем мне такое православное лечение, если в итоге я заплатила почти втрое больше? Это касается любой профессии. А сколько нареканий к так называемым православным акушеркам? Зато денежки брать все любят. Святые отцы говорят, что отношения с людьми надо строит не по тому, кто они, а по тому, каковы они.
 

Лилия70

Пользователь
Такой врач будет все делать с милостью, зная,что за все ответит Господу.
Позволю себе не согласиться. Никто не может так обругать и обхамить, как православные. Два года назад я приехала в больницу святителя Алексия в Москве, чтобы договориться о госпитализации своей мамы. В регистратуре по телефону мне сказали, что приемный день вторник. Я приехала, вхожу в кабинет заведующей, объясняю, зачем приехала, а она мне - у меня приемный день среда. Приходите завтра. Я была шоке. Говорю, что мне в регистратуре сказали - вторник. Она меня лаже слушать не хочет - завтра и все. Я уперлась, говорю: Понимаете, у меня трое маленьких детей, младшему три года. Я живу в 60 километрах от Москвы. Чтобы приехать сюда, мне надо договариваться с человеком, который может меня отвезти, потому что надо брать с собой всех детей - их не с кем оставить, платить ему за бензин, он отпрашивается с работы. Я завтра просто не могу сюда приехать.
Эта православная врач демонстративно швыряет на стол какую-то свою книгу, то ли журнал, которую заполняла и с шипит: Вот сейчас все брошу и буду вами заниматься!
Я просто села на стул и сказала, что не уйду из кабинета, пока она меня не примет.
И знаете, ей надо было всего лишь протянуть руку, открыть книгу регистрации и написать ФИО моей мамы и мой телефон. 2 минуты!!! 2 минуты - и она так себя вела. Из-за двух минут она препиралась со мной четверть часа. Я в обычных заведениях без кичливых православных вывесок такого отношения не встречала. И это не единичный случай.
 
М

Медведев Николай

Гость
Интересный вопрос. медицина - искусство лечить тело. А каким должен быть доктор, чтобы помогать? Здорово, если верующий...А глубина веры другое дело)
 

Харита

Пользователь
Слава Богу,что есть православные врачи!Есть этот форум.Очень благодарна Александре Викторовне,Марине!Не буду описывать мою запущенную историю болезни(хотя,сама медсестра,и врачей полна пол-ка,а толку нет!),так вот,общаясь с Александрой Викторовной-сняли обострение,на сегодня-улучшение.Спаси Господи,милые доктора!
i3PQB2XEF.jpg
 
Слава Богу,что есть православные врачи!Есть этот форум.Очень благодарна Александре Викторовне,Марине!Не буду описывать мою запущенную историю болезни(хотя,сама медсестра,и врачей полна пол-ка,а толку нет!),так вот,общаясь с Александрой Викторовной-сняли обострение,на сегодня-улучшение.Спаси Господи,милые доктора!Посмотреть вложение 42
И Вам, Харита, спасибо за такие добрые слова!
 

Иван

Пользователь
Только в этическом аспекте, врач лечит тело, также через тело воздействует на душу или через душу на тело.Православность дает преимущества только в этическом аспекте
 
К

ксения

Гость
скажите чем вылечить лимфоузел у ребенка
 
Сверху