Чудо-мазь Балыниных

Инга

Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться рецептом мази, которая вылечила у моего ребенка аллергические проявления на коже, тогда как уже даже гормональные мази не помогали.
Это семейный бальзам сестер Балыниных. Рецпт этот я нашла в журнале ЗОЖ. Не придала ему особого значения, но когда ребёнку уже ничего не помогало решила попробовать. Через 5 дней красное пятно не пропадавшее несколько месяцев ушло!

Состав:
  • 100 мл елея
  • 40 гр воска
  • половина ложки сахарной пудры
Все ингредиенты нужно положить в эмалированную кастрюльку и довести до кипения. Мазь хранится целый год.

Говорят, что мазь Балыниных эффективна многих болезнях. вот из статьи:

Наша мазь вылечивает несколько заболеваний:
фурункулы, карбункулы, панариций, зубную боль, воспаление надкостницы, насморк, гайморит (без проколов), послеоперационные гноящиеся швы, предотвращает гангрену.
Мазь также лечит ожоги, трещины, снимает боли в суставах. Она обладает очень сильными проникающими свойствами. Если несколько раз помазать шею, проходит ангина.
Мазь не лечит язвы на ногах при тромбофлебите.
Как лечиться мазью? Кладете мазь на чистую плотную ткань (не на бинт), сложенную в несколько слоев, чтобы толщина ее была 3-4 мм, накладываете на больное место, бинтуете — 3 раза в день: в 9 часов утра после завтрака, в 14 часов после обеда и в 21 час после ужина. При лечении насморка 5-6 раз в день слегка смазывают мазью носовые ходы. При лечении гайморита, гноящихся швов, ожогов, суставов повязка не требуется. Достаточно 5-8 раз в день помазать мазью (не втирая) больное место. Противопоказаний к применению мази нет. Никаких побочных явлений мазь не вызывает.

Советую теперь всем иметь у себя дома!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Ух ты! какой интересный рецептик, спасибо, попробуем. У меня и со старшей дочкой проблемы с кожей и у младшего теперь аллергия, так что очень кстати Ваша тема:)
 
Последнее редактирование:
Сверху