Родители выдают меня замуж за иноверца. Я сама из нехристианского народа и приняла Православие. У нас в народе практикуется сватовство родителями своих детей. О человеке знаю мало, кажется, он не придерживается никаких религиозных убеждений, как многие молодые люди в наше время.

Знаю, что Церковь не разрешает православным людям строить отношения с иноверцами и очень сильно переживаю. Если за этого молодого человека я не выйду, то надо будет уйти из семьи и не возвращаться, прекратить общение с ними. Мы уже сейчас ссоримся по этому поводу с папой.

Я со священником эту ситуацию обсудила и так как проблема моя редко встречающаяся, он долго думал и сказал, что браки с иноверцами не благословляются и к тому же между нами нет любви (а ей и не откуда взяться, мы же малознакомы). И что не надо вступать в брак с расчетом, что он когда-нибудь может быть примет Православие. Но также он сказал, что брак с православным тоже может закончиться разводом, даже если было венчание. Никаких гарантий, что такой брак крепче другого.

Хочу построить православную семью.

Сердечно прошу ваших молитв о р.Б. Матроне. Я как никогда нуждаюсь в Божией помощи, совсем не знаю, как поступить.