Помогите.

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня есть молодой человек, ему тоже 18. Мы с ним знакомы со школьной скамьи и встречаемся уже год. У нас очень теплые и нежные взаимоотношения. С самого начала я его предупредила, что не хочу иметь добрачные отношения. Он смиренно принял моё решения. Мы решили пожениться и обвенчаться, но по финансовым причинам вынуждены отложить эти важные для нас обоих события до лета 2022.

Еще конечно имеется причина: его родственники скептически ко мне настроены, говорят: "Она у тебя не последняя, не переживай. А если вдруг вы и правда созданы друг для друга, то после армии и поженитесь". К слову, моего избранника призовут служить Родине через 2 года. Он очень уважает свою семью, не хочет  ссор, скандалов и соответственно боится, что они не помогут нам финансово (т.к. зарабатывать самостоятельно мы не в силах, мы только учимся). Тем временем, мои родные готовы к такому серьезному шагу. Мы друг у друга первые, во всех смыслах.

Вторая проблема. Сейчас он говорит мне, что испытывает душевные терзания и не может больше терпеть (имею ввиду, он хочет добрачные отношения). Он закрывается в себе и говорит иногда, что у него каждую секунду болит сердце. Становится угрюмым и ничего не хочет. Во время ссор и выяснения данной проблемы (но не только этой), от нервов у него начинают очень сильно трястись руки. Я вижу как он страдает. Уверена, что каждый читатель поймет, как мучительно больно наблюдать за страданиями любимого человека. Но если я соглашусь переступить черту, то начну испытывать угрызения совести и каждую минуту корить себя. Я понимаю, что это неправильно. У меня были мысли "пожертвовать собой", только чтобы он не мучался. Я не знаю, что делать. Я в отчаянии. Я вижу как он меня любит и сама в ответ люблю его. В силу своего молодого возраста и незнания, я не могу здраво рассуждать. Из-за стыда не могу посоветоваться с близкими, эту проблему ношу в себе. Вечерами плачу и молю Бога помочь и успокоить меня.

Я не в состоянии описать более красноречиво и подробно свою проблему. Прошу извинений за такой длинный текст, надеюсь на вашу помощь.

Храни Вас Господь.