Здравствуйте. Все говорят, что Бог всевидящий и всезнающий. Почему он допускает несправедливость и страдания людей?

1) Ситуация с тиранами, алкаголиками, абьюзерами в семье. Почему Бог, видя как страдают дети и жены, не может умертвить агрессора? Или хотя бы послать ему тяжёлую болезнь, чтобы он остановился. Получается страшный грех выполняет он, а страдают другие. Надо бежать, но не всегда есть возможность. Не всем хватает денег на снятие квартиры, а свободного жилья и знакомых родных нет. Остаётся терпеть.  Иногда терпеть до самой смерти, что ты можешь сделать, если идти некуда, а полиция не рассматривает такие дела.

2) Ситуация с буллингом. Человека унижают ради веселья, человек страдает просто потому что не такой, как все.  Бывает, что это длится годами. А после остаются тяжёлые травмы. Кто вернёт эти года, восстановит психику? Никто.

3)  Ситуация с судом. Лжесвидетельства. Богач может произнести лжесвидетельство, заплатить. Невинного человека посадят,  никто не будет разбираться. А у человека пропали года жизни.. Кто их вернёт? Никто

4) Ситуация с войной. Невинные люди идут воевать, их берут в плен, они страдают годами.  После войны можно остаться инвалидом на всю жизнь. Кто вернёт года, утраченное здоровье? Никто.

Я не говорю лишь бы возмутиться. Я видел некоторые из этих ситуаций.. После этой земной жизни я буквально умер. Я не чувствую ни одной эмоции. Происходит что-то счастливое — не могу порадоваться, нету чувств внутри. Оглядываюсь назад… Мне становится страшно от того, что может произойти в жизни. У людей бывает жизнь хуже моей.  Но мне хватило. .

Просто не понимаю, почему Бог позволил всему этому произойти…  Почему Бог позволяет происходить ситуациям хуже моей?  После потопа( ситуация с Ноем) Бог сказал, что больше не будет уничтожать людей из-за их юности, незнание греха.  После этого перед уничтожением, наказанием, он долго терпел.  Но я понимаю, если человек живёт похотью, разгульством, наслаждением без вреда другим. Придёт старость больше не сможет так жить.  Может покаяться.… Но тираны и подобные … Пьяницы и абьюзеры в семье, люди, которые занимаются буллиггом, издеваются над любовью. Они просто отправляют жизнь другим. Почему Бог позволяет этому происходить…