Здравствуйте, я обращалась на форум год назад. Я родом из Дагестана, в прошлом году, в сентябре крестилась и приняла христианство. Хочу выразить благодарность всем кто меня поддержал и давал советы на форуме, я очень рада что всë обошлось наилучшим образом.

Сейчас у меня другая проблема. Мама хочет выдать меня замуж за мусульманина, на все мои отговорки внимания не обращает, она знакома с его мамой и недавно познакомила с ней меня тоже. Моя мама и мать “жениха” В курсе что я не мусульманка, она отреагировала нормально, сказала это выбор каждого человека. Теперь я нахожусь в подвешенном состоянии, мама с ней уже якобы договорились и если я буду высказывать своë недовольство мама обижается на меня, злится, ругается. Этого парня я тоже лично не знаю и знать не хочу, но маму видимо не уговорить.

Подскажите пожалуйста были ли вы в такой ситуации? Что мне делать? Выйдя замуж мне кажется что муж будет навязывать мне ислам и не хочется слушать наставления всех его родственников, и вообще с точки зрения правослвия я знаю что это неправильно. Уйти из дома тоже возможности нет, здесь у меня работа все друзья, знакомые,  да и уезжать некуда.

Мне 19 лет.