Здравствуйте!

Возможно, мой вопрос покажется немного инфантильным, однако уже на протяжении нескольких лет я не найду на него ответа и вынуждена просить помощи.

У меня большое родимое пятно красного цвета на половину лица и шеи, я родилась такой. Проходила множество процедур по удалению, но за 15 лет лечения улучшение только временное. В связи с этим я начала отчаиваться, что навсегда останусь «не такой, как все», хотя частично смирилась, что до конца его не вывести. У меня есть муж и ребёнок, в детстве у меня были друзья, да и, в целом, близкие мне люди никогда не заостряют на этом внимания. Меня любят.

Я и сама прекрасно понимаю, что куда важнее оздоровляться духовно, нежели внешне. Но, мне, как молодой девушке 27 лет, до сих пор сложно жить в обществе, где установленны определённые нормы. Я боюсь выходить на улицу без макияжа, накладываю на себя тонны косметики, трачу на это несколько часов в день,  ощущаю себя некомфортно, но иначе на люди не могу выйти. Качество жизни, безусловно, в таком формате меняется не в лучшую сторону, и, честно говоря, я устала прятаться…

Я только ещё на пути воцерковления. Теперь я знаю, что Господь попускает скорби и болезни непросто так, но я не могу понять, что я должна с этим всем делать и как научится жить, не замечая его. Вернее, как не боятся осуждения людей, ведь нас встречают по одёжке… Как чувствовать себя нормальной, как все? Как заводить знакомства, искать работу с собой настоящей?

Возможно, на этот вопрос и не существует ответа, ведь пути Господи неисповедимы. Но пока мне тяжело и больно.

Очень надеюсь на помощь. Спаси Господи!

Юлия, 27 лет, Симферополь.