Возвожно будет глупый вопрос.
Недавно, с наступлением Великого поста, решила не только сама молиться за родных и близких, но и просить об этом Церковь (хочу подавать записки), т.к. церковная молитва – эта та молитва, о которой Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:19–20).

Как правильно подавать записки о живых и усопших (на Литургию, на молебнах и при чтении Псалтири и т.д.)?
Изучая уже подобные вопросы на этом сайте и в других источниках, столкнулась с тем, что канонических правил по этому поводу нет.

Кто-то пишет, что на Проскомидию можно подавать записки только о воцерковленных людях, которые сами причащаются, т.к.: “После Литургии священник опускает все частицы в потир с произнесением слов: «Отмый (омой), Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих»”. (Из-за этого не понятно, зачем тогда за этих людей подавать записки, т.к. они уже причащаются, и Господь через причащение омывает их грехи). И подают записки только для очищения грехов или в целом, чтобы Бог помиловал этих людей?

Кто-то пишет, что нельзя подавать записки о невоцерковленных людях на Проскомидию, а на другие службы можно (на молебны и при чтении Псалтири).
Кто-то, что можно и нужно молиться о всех крещенных.

Этот вопрос в дейсвительности не регламентирован и в каждой церкви делают по разному?