Добрый вечер! Да, темы похожие были. Но я так и не нашла ответы на некоторые свои вопросы.

    1. В храм понятно, как одеваться — максимально закрыто. А вне храма, как одеваться? Мне интересно мнение сестер и священников. Длинные платья на мне смотрятся, как мешок с картошкой, я не рада такое носить. Как вы считаете можно ли носить юбки и платья по колено или немного выше его, например, на сантиметров пять ( чуть выше колена)? Или это уже нецеломудренно?
    2.  Можно ли носить платья на бретельках, без рукавов? (сарафаны летние)
    3.  Может ли быть на одежде небольшой стандартный вырез v, u ? Естестевенно, не до пупка, а как на детских футболках или если растегнуть 1–2 пуговицы верхние на рубашке. Или это уже для мужчины соблазн?
    4. Что такое обтягивающие брюки, о которых все в негативном ключе говорят? Я не говорю о леггинсах, лосинах, а просто о брюках к костюму, как они могут быть необтягивающими? Любые брюки будут обтягивать попу. У меня есть брюки теплые, сужающиеся к низу, зимние — их теперь выбрасывать? О чем же все-таки шла речь?      Хочу услышать ваши взгляды на эти ситуации. Как одеваться христианке вне храма, незамужней?
    5. Почему мужчинам можно носить шорты, а женщинам нельзя (говорю о шортах чуть выше колена и по колено)? Правда ли, что небольшой вырез на одежде — это уже плохо? Почему тогда мужчины носят футболки с небольшим вырезом?
    6.  Грех ли носить сарафан? Ведь спина открыта.

Меня реально очень волнуют эти вопросы! Я бы загрузила фото, но у меня нет разрешения (буду рада, если мне позволят). Эти вопросы собирались в моей голове несколько лет. Прошу поделитесь мнениями.