Здравствуйте.

Помогите советом, добрые люди.

С юных лет я познал грех блуда, пытался бороться, постоянно падал. Эта борьба продолжается почти 20 лет.

Сейчас я познакомился с девушкой. Мы договорились не торопясь развивать отношения в течении года и беречь друг друга до свадьбы. Понимаю умом, что это — правильно, готов употребить все силы, но тело не поддаётся. Буквально от легких прикосновений кровь начинает закипать. Я употреблял все возможные способы расслабления — спорт, холодный душ, успокаивающий чай, но как только тело разожжет огонь, он уже не отпускает, крыша начинает ехать. Работать невозможно.

Вопрос мой: как мне очистить ум от плотских желаний? Я соглашаюсь умом с Писанием касательно целомудрия, но в сердце у меня любовь к блуду, это надо признать, поставить диагноз. Я не представляю, как можно не любить секс.

Планирую возобновить занятия рукопашным боем, договориться с девушкой, что не будем касаться друг друга до свадьбы, загрузить себя работой, одного боюсь — я всё это уже делал, и если внешне удавалось беречь себя от блудных падений, внутри оставалась любовь к блуду и чем больше я держался, тем больше эта любовь к блуду начинала давить на мозг.

Как очистить сердце? Как в этом покаяться? Как изменить душевные порывы? Я читаю молитвы, а сам себе отдаю отчет, “молитвы-то ты читаешь, слова там хорошие, а в сердце-то, в сердце, любовь к женской плоти, и эта любовь — настоящая, а молитвы твои — не искренние”. Я боюсь, что блудная моя жизнь повредит будущей совместной супружеской жизни и воспитанию детей.

Помогите советом, пожалуйста.