Здравствуйте! Прошу, помогите мне, пожалуйста, с вопросом - грех ли это - делать пирсинг? Я очень долго пыталась разобраться в этом вопросе самостоятельно, но я так и не нашла определенного ответа. Одни люди говорят, что церковь никоим образом не касается темы пирсинга, другие верующие люди убеждают, что пирсинг - это очень страшный грех, и делать все это - абсолютно запрещено! А третьи говорят, что пирсинг - вовсе не грех, если ты сосредоточен именно на внутренней, а не внешней, красоте.

Лично я не нашла никаких аргументов к тому, что пирсинг грех, кроме одного:

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]. 

Но, как поняла я, это имеется ввиду про татуировки. Их я делать не хочу. А также, есть это:

5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
(Исход 21:5-6)

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная. (Притчи 11:22)

12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
(Иезекииль 16:10-14)

И, исходя из этого, можно всего лишь предположить, что Бог расценивает «пирсинг» как некое украшение.

Я не говорю, что так и есть, поэтому и задаю такой вопрос - права ли я в своих мыслях? Правда ли, что пирсинг - это украшение и делать его не грешно? Или же, это правда очень страшный грех? Хотя я делаю это не из всяких плохих помыслов или из-за неуверенности в себе и тщеславии. Наоборот, для меня пирсинг служит обычным украшением, сравнивая с теми же самыми сережками, которые приняты почти во всех религиях.